Как мирно сосуществовать со свекровью на ее кухне? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Как делите кухню?
она выделила вам свою полочку/шкафчик 6 6.90%
рассказала, где что стоит, и предложила вашу утварь ставить соответственно; пользуетесь каждая своим 3 3.45%
то же, но пользуетесь обе всем, что стоит 38 43.68%
у нее на кухне бардак, и вам приходится отпускать, а потом искать свои вещи в хаосе... не всегда успешно 10 11.49%
вы ее потеснили и выделили ей отдельный шкафчик 2 2.30%
другое 28 32.18%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 09:42   #11
Первоклассница!!!
Элита
 
Аватар для Первоклассница!!!
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 2 211


Я ее потеснила слегка
Первоклассница!!! is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 09:44   #12
Юльетта
Мега-элита
 
Аватар для Юльетта
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3 363


Выбрала вариант 2, но можно и 3 попробовать
Юльетта is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 12:07   #13
девушка с персиком
Элита
 
Аватар для девушка с персиком
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 572


Я пришла в дом свекрови, т.е. приняла устав нового монастыря. Посуда и прочая утварь общие, готовили когда она, когда я, но на всех. Если что-то докупалось, опять же становилось общим - делить ложки-тарелки-кастрюли и в голову не приходило. Когда переезжали в свою квартиру, какие-то вещи первой необходимости захватили с собой, все остальное докупили.
Если честно, не вижу смысла в разделе имущества и территории. Жить и без того трудно, а еще с родными людьми (или неизбежными сожителями) бодаться - себе дороже. В конце концов, надо либо принимать людей которые с тобой живут, либо искать себе другое место обитания, имхо.
девушка с персиком is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 12:12   #14
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


По мне - это мирно сосуществовать со свекровью в одной квартире невозможно при любом раскладе
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 12:13   #15
nevanlina
Старожил
 
Аватар для nevanlina
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Нарвская
Сообщений: 1 453


[QUOTEготовлю, пока она на работе. если мы с мужем пришли с работы и голодные, а она копошится на кухне, идём в свою комнату и тихо пухнем с голода. ей в голову не придёт, что "кушать хотца][/QUOTE]

ну не представляю такого. у меня свекровь живет в области, так у меня в мыслях нет приехать к ней в гости и пухнуть от голода. она приезжает к нам, что есть в холодильнике, то может свободно брать. как хорошо-то, ни каких комплексов
nevanlina is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:16   #16
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от девушка-персик Посмотреть сообщение
Если честно, не вижу смысла в разделе имущества и территории. Жить и без того трудно, а еще с родными людьми (или неизбежными сожителями) бодаться - себе дороже. В конце концов, надо либо принимать людей которые с тобой живут, либо искать себе другое место обитания, имхо.
Как-то слишком категорично. В обществе, где у большинства людей имеются свои тараканы, четкий раздел территории - тоже путь к миру и порядку. Я знала семью - мама, папа, сын и дочка - в которой было два холодильника: общий и мамин. По молодости я недоумевала и смеялась над этой странной женщиной, а теперь, знаете, отчасти ее понимаю.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:26   #17
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Псижу, послушаю. Может быть актуальным, глядишь....
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:28   #18
Luis
Элита
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: лю Колтуши
Сообщений: 1 729


Моя свекровь вкусно и много готовит. Я и не стремилась отвоевать место на кухне. Попросит котлетки попереворачивать или суп заправить, я сделаю. Как-то больше на подхвате была. У детей была отдельная полочка в холодильнике с которой никто без спросу ничего не брал. Свекровь выделила. А так питались все с общего стола. А теперь живу отдельно и надо самой все готовить, для меня это обязанность. Не люблю готовить. Хорошо, свекровь передает нам еду в кастрюльках. Не даёт умереть. ))))))))))
Luis is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 15:58
ответ для Первоклассница!!! , на сообщение « Я ее потеснила слегка :)) »
  #19
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от LeDi_Sla Посмотреть сообщение
Я ее потеснила слегка
Тоже как то так. А что делать? Надо же куда-то и свои кастрюли ставить. Она нашей посудой почти не пользуется. Я иногда беру у нее одну кастрюльку, когда своих не хватает, у меня их всего две. Больше и не покупаю, потому как места нет совсем, все забито посудой хозяйки.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 17:15   #20
mamki
Banned
 
Аватар для mamki
 
Регистрация: 18.04.2003
Сообщений: 20 346


После прочтения всех топиков на ЛВ на тему:Свекрище - сволочь и не моетцо, могу сообщить следующее: ни одна невестка никогда, пока я жива, не появитцо на моей кухне в качестве хозяйки! В гости - велкам! Но по шкафам своим лазать не дам!

Спасибо, ЛВ, просветили..
mamki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena