Не предоставляют рабочего места после выхода из декрета. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Специалист кадровой службы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 11:43
ответ для moly , на сообщение « вся белая но состоит из 2х частей. »
  #11
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от moly Посмотреть сообщение
вся белая но состоит из 2х частей.

работодатель не может в одностороннем порядку изменить условия вашего трудового договора.
Надо конечно смотреть основания для начисления премии, возможно там есть какие-то лазейки для работодателя.
Соглашаться или не соглашаться на предлагаемые условия - это ваше дело.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:06   #12
MamaРомы
Частый гость
 
Регистрация: 16.04.2010
Сообщений: 35


Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 1.11 года).
Хочу выйти на работу с 1-го декабря 2011г. Руководство попросило посидеть до 3-х лет, но если я выйду меня переведут в другой отдел на туже должность и прежним окладом. Имеют ли право переводить в другой отдел? На моём месте работает временный работник, могу ли я претендовать на прежнее место?
MamaРомы is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 13:28   #13
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


перевести без вашего согласия вас нельзя.
но подумайте, есть ли смысл идти на конфликт...
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 14:36   #14
anetta_di
Старожил
 
Аватар для anetta_di
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 1 298


Здравствуйте, вышла досрочно из отпуска по уходу за ребенком..В 2года, у нас пошли сокращения...Мне предложили по соглашению сторон с 3-мя окладами...Я отказалась,короче меня присуют 3недели,угорожают, работать не дают, на конструктивный диалог не идут(начальник группы и начальник отдела)Месяц занимаюсь раскладывнием бумажек...Но год ради финансов готова и пораскладывать, т.к. естественно, когда ребенку исполнится 3года меня сократят, они у нас каждый год теперь...Через 3недели заставляют меня уйти обратно в отпуск- а сидеть год без денег я вообще не намерена...Заявление в отделе персонале подписано официално, где прописана должность,оклад и рабочая неделя(о досрочном выходе из отпуска)...В кратце в группе ситуация такая- у всех кроме начальника отобрали постоянную должность и перевели на временную на ту же должность, что была и постоянная, только на место декретнецы.(через увольнение с постоянной по собственному)..Видимо моя постоянная должность им не дает покоя и нарушила всю комбинацию...
Посоветуйте, мне сразу идти в трудовую инспекцию или может в отдел персонала,отдел по охране труда мне просто надоела слушать необоснованные угрозы, где пытаются нарушить мои права, где в организации с самых низов я работаю начиная с 2004года...
Есть вакансии в другой отдел, только временная...Расскажите какие различия минусы временной от постоянной, особенно если я запланирую в дальнейшем уйти сново в декрет, как это будет с позиции временной должности???

Огромное спасибо
anetta_di is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 18:50   #15
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


простите, из вашего поста я мало что поняла.
давайте конкретнее:
чего вы хотите в итоге?
организация полностью белая? зарплата официальная?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:02   #16
anetta_di
Старожил
 
Аватар для anetta_di
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 1 298


Ну в итоге я добилась своего,правда меня перевели работать в архив,но с той же должностью и с тем же окладом, но есть плюсы, что далеко от начальства и годик есть еще в запасе...

На данный момент,меня интересует: если сотрудник взят на временную вакансию и собрался уйти в декрет,то могут уволить беременную,если она находится на временной вакансии?
anetta_di is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:16
ответ для anetta_di , на сообщение « Ну в итоге я добилась своего,правда... »
  #17
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение

На данный момент,меня интересует: если сотрудник взят на временную вакансию и собрался уйти в декрет,то могут уволить беременную,если она находится на временной вакансии?

зависит от того, каким образом это оформлено.
Если трудовой договора изначально срочный ( на период отсутствия основного работника или еще по каким-то причинам) - могут уволить.
Если договор бессрочный, и только перевод на должность оформлен на определенный срок - не смогут уволить.
Кaramel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena