море с малышкой 6 месяцев - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 18:29
ответ для Солныффко , на сообщение « море с малышкой 6 месяцев »
  #11
mirinskaja
Частый гость
 
Аватар для mirinskaja
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 57


Здравствуйте, форумчане.
Я часто вас всех читаю, но писать ... не приходилось. Наткнулась на ваше обсуждение и по-хорошему позавидовала вашей смелости. Мы долго обсуждали поездку на море (наше и ненаше) и пришли к заключению, что польза в этом безусловно есть и еще какая. Вот только отдыхом для родителей это назвать сложно. Может это у нас ребенок такой, может сами такие...
Пожалуйста, поделитесь своими мыслями КАК провести отдых на море с пользой для ребенка И ОТДЫХОМ для родителей. Может я смогу пересмотреть свои мысли тоже - Очень хочется на море, но СТРАШНО...
Извините за несвойственный для форума стиль. Большое спасибо.
__________________
mirinskaja is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 18:43
ответ для Солныффко , на сообщение « море с малышкой 6 месяцев »
  #12
rajkin
Элита
 
Аватар для rajkin
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 141


Мы тоже собираемся.Вот думаю какую коляску брать трость - спинка раскладывается почти горизонтально у нас Макларен.Или коляску-люльку.Нам будет как-раз 6месяцев.Сидеть сама не будет.И что значит придется ей ездить всегда в трости лежа - наверно это не очень удобно?
__________________
rajkin is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 19:04
ответ для rajkin , на сообщение « Мы тоже собираемся.Вот думаю какую... »
  #13
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Девочки, попробую внести ясность. Мои родители живут в Краснодарском крае, поэтому к ним поедем однозначно с 30 июня по 11 августа. Свекровь живет в Сочи, туда ехать не хочу, т.к. не люблю тамошнее море. Свекровь приедет к моим родителям пообщаться с внучкой. Моя подруга живет в Темрюке - вот она то и приглашает к себе. За нами приедут на машине - там неделька - обратно отвезут. Лишать себя и масявку моря не буду, т.к. гадостей можно и дома насобирать. Вот пытаюсь все продумать технически, т.к. там в курортный сезон все стоит в разы дороже, во всяком случае бассейн стоит в 4,5 раза дороже.
Спасибо всем за советы. Если бы не родители там, сейчас бы на море не поехала, но только из-за отсутсвия финансов.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 19:05
ответ для rajkin , на сообщение « Мы тоже собираемся.Вот думаю какую... »
  #14
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся.Вот думаю какую коляску брать трость - спинка раскладывается почти горизонтально у нас Макларен.Или коляску-люльку.Нам будет как-раз 6месяцев.Сидеть сама не будет.И что значит придется ей ездить всегда в трости лежа - наверно это не очень удобно?
У нас Капелла с откидывающейся до горизонтального положения спинкой. Прогулка. Люльку не повезу.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 21:50   #15
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


мы берем на море Арию. Она под это дело и была куплена - подходит идеально. Легкая, спинка раскладывается, может и спать в ней. А еще берем с собой 2 пледа для пикника - они тоже удобные, с одной стороны непромокаемые, складываются в сумочку с ручкой. там будем и ползать и играть.
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 23:33
ответ для Солныффко , на сообщение « море с малышкой 6 месяцев »
  #16
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Мы вот тоже собираемся на море практически через 10 дней. На машине. Ребенок не сидит еще. Я говорю мужу, что надо автолюльку или автокресло, он говорит, что можно везти в обычной люльке от коляски, а колеса с собой в багажник. А если взять и то, и другое - места не хватит в машине. Я вот еще думаю - а где он спать ночью будет - в коляске же? Кто ездил, подскажите, где у вас ребенок спал и в чем возили?
julik38 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 01:22
ответ для Солныффко , на сообщение « море с малышкой 6 месяцев »
  #17
Ленамамуля
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 330


Мы тоже едем!!!! В конце июня в Болгарию на 2 месяца!!!! Нам будет шесть!!!!
1. Беру большую коляску трансформер - ребенку там удобнее спать и днем на пляже и вечером, когда бродим везде...
2. Бассейн беру надувной небольшой с крышей (в виде грибка) оч смешной, водичку буду наливать ведерком, кот. приобрету на месте. Бассейн нужен потому что непонятно испугается деть моря(большой воды или нет), у меня старший до года залез в море и вытащить его оттуда было оч проблематично, а племяш рыдал при виде такого количества воды
3. обязательно хороший солнцезащит крем степень 60
4. обязательно большую аптечку
Желаю всем морякам и морячкам хорошего отдыха, не бойтесь доставить удовольствие себе и своим малышам (если финансы позволяют)!!! Всех благ!!!!
__________________
Ленамамуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 01:26
ответ для julik38 , на сообщение « Мы вот тоже собираемся на море... »
  #18
Ленамамуля
Старожил
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Мы вот тоже собираемся на море практически через 10 дней. На машине. Ребенок не сидит еще. Я говорю мужу, что надо автолюльку или автокресло, он говорит, что можно везти в обычной люльке от коляски, а колеса с собой в багажник. А если взять и то, и другое - места не хватит в машине. Я вот еще думаю - а где он спать ночью будет - в коляске же? Кто ездил, подскажите, где у вас ребенок спал и в чем возили?
Брали коляску с люлей и кровать-манеж. Реально спал вместе с мамой и папой на кровати. Если дома такая практика есть, то на отдыхе будет тоже самое. Автокресло вещь удобная, там деть и поиграет немножко и попоить его можно, сидя им как-то прикольнее, чем в люле. Но коляса - вещь незаменимая на пляже и вечером, когда будуте болтаться где-нибудь(там будет спать). Берите наверно коляску с люлей...
__________________
Ленамамуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 09:57   #19
Виктория1
Элита
 
Аватар для Виктория1
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 2 328


Нам вот тоже 4,5 месяцев. Послезавтра летим в Крым к бабушке и дедушке на 3 месяца. Я думаю, что ребенку там лучше будет чем в Питере. Берем: Коляску прогулку с лежачим положением, бассейник маленький, крем Мустелла солнечная серия для младенцев, да еще круг свиминг красный(в котором плаваем в ванной, может в июле- августе покупаемся), а все остальное мелочь, да еще памперсы мериесы на первое время и несколько баночек дет. питания фрукты - овощи -чтобы там в перемежку вводить простые свежие (так советует педиатр, так как уже начали давать здесь из банок и чтобы не было резкого перехода.А так все получится.
Виктория1 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2009, 10:41   #20
rajkin
Элита
 
Аватар для rajkin
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 141


Цитата:
Сообщение от Ленамамуля Посмотреть сообщение
Мы тоже едем!!!! В конце июня в Болгарию на 2 месяца!!!! Нам будет шесть!!!!
И мы едем на 2 месяца в Болгарию,только в начале августа.
__________________
rajkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena