отзывы: акриловый вкладыш - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 23:20
ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
  #11
kateonok
Элита
 
Аватар для kateonok
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Электросила
Сообщений: 2 301


Мама поставила, через год поменяла ванну.
Эпопея была на полтора месяца, первый вкладыш не подошел, второй треснул при установке, потом не было материала долго, потом поставили третий тоже не ахти, но ванна уже была испорчена предыдущими двумя попытками и терять было нечего. Вода у слива стояла, скрипел и прогибался, потом треснул... вобщем теперь при упоминанийй вкладыша у мамы начинается истерика
Мастер сказал, что чугунные ванны отливали в земляные формы, поэтому одинаковых ванн не бывает, у всех свои изгибы, пусть небольшие, но прилегания вкладыша полностью практически не добиться.
Вобщем я бы не стала связываться !
kateonok is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 00:15
ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
  #12
Татианка
Гость
 
Аватар для Татианка
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщений: 18


Всем привет.
Года 4 назад мы тоже озаботились этой проблемой. Ванна у нас чугунная, старая, не менялась с момента постройки дома (1970г) ни разу. Так вот. Когда внешний вид стал совсем уж никуда, мы сначала решили вызвать мастера обновить эмаль. Новой эмали хватило ненадолго, где-то на пол года. Она стала трескаться и облезать.
В общем, мы подумали и купили акриловый вкладыш. И я по сей день не могу нарадоваться!!! Установили его прекрасно, мыть ванну элементарно, внешний вид оч хороший) И еще для меня немаловажно: чугунная ванна нагревалась очень долго,т.е. просто холодно было ногам, зато теперь очень комфортно, тк вкладыш быстро становится теплым. Тут спрашивали, не скользко ли в акриловой ванне? Нет, все нормально.
Татианка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 10:20
ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
  #13
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


спасибо всемю
да уж, дейтствительно лотерея (

думаю о вкладыше еще реже :-)
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:10
ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
  #14
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Вкладыш действительно как лотерея причем дорогая, лучше купить новую хорошую ванну или если нет денег и желания заморачиваться с заменой ванны как вариант можно сделать реставрацию ванны методом Наливной стакрил...
Тошенька is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 18:32
ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
  #15
DRёМА
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 121


За стакрилом надо как-то сложно ухаживать (не знаю как за вкладышем) - чистить только содой или пемолюксом, никаких кислотных средств и жестких абразивов, щетки только мягкие.
Самое (для меня) сложное - ее же надо держать сухой, если не используешь. Как представлю, что надо вытирать постоянно всю ванну.. Опять же, тазы-ведра в нее не ставить, только на подстеленную тряпку и т.д.
А, еще горячую или холодную воду нельзя сразу пускать, обязат. сначала теплую включить и потом постепенно горячить/хлдлить.
DRёМА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 19:24
ответ для DRёМА , на сообщение « За стакрилом надо как-то сложно... »
  #16
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
За стакрилом надо как-то сложно ухаживать (не знаю как за вкладышем) - чистить только содой или пемолюксом, никаких кислотных средств и жестких абразивов, щетки только мягкие.
Самое (для меня) сложное - ее же надо держать сухой, если не используешь. Как представлю, что надо вытирать постоянно всю ванну.. Опять же, тазы-ведра в нее не ставить, только на подстеленную тряпку и т.д.
А, еще горячую или холодную воду нельзя сразу пускать, обязат. сначала теплую включить и потом постепенно горячить/хлдлить.
мда... многовато требований.
а вытирать ванную, так вообще
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 20:45
ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
  #17
НАТУЛЕВИЧ
Наш человек
 
Аватар для НАТУЛЕВИЧ
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: БогаТырьский)))
Сообщений: 5 730


У родителей вкладыш сделан, ему больше года. Совершенно как новый, белоснежный и гладкий, нигде ничего не скрипит и не прогибается, как влитой. Они бы и ванну заменили, но чтобы ее вытащить, нужно стену ломать
НАТУЛЕВИЧ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 23:04
ответ для DRёМА , на сообщение « За стакрилом надо как-то сложно... »
  #18
Тошенька
Участник
 
Аватар для Тошенька
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: +7(905)272-92-40 Выборгский р.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от drema Посмотреть сообщение
За стакрилом надо как-то сложно ухаживать (не знаю как за вкладышем) - чистить только содой или пемолюксом, никаких кислотных средств и жестких абразивов, щетки только мягкие.
Самое (для меня) сложное - ее же надо держать сухой, если не используешь. Как представлю, что надо вытирать постоянно всю ванну.. Опять же, тазы-ведра в нее не ставить, только на подстеленную тряпку и т.д.
А, еще горячую или холодную воду нельзя сразу пускать, обязат. сначала теплую включить и потом постепенно горячить/хлдлить.
Больше половины что вы перечислили не правда...
Кислотосодержащие средства вообще ни в какую ванну нельзя лить, ванну держать сухой не обязательно но желательно,(и не только стакрил а и все остальные) Тазы ведра тоже нельзя ставить во все остальные ванны (кроме заводской) на счет воды тоже врут, ничего с покрытием не сделается если налить горячей воды, а еще к сожалению в таких ваннах нельзя солить огурцы, мыть колеса от машин и т.п.
Тошенька is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 21:42
ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
  #19
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


Мы вкладыш сделали, очень довольны. Правда юзаем его не долго, месяца 3-4, но пока очень нравится. Мою сифом.
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 19:45
ответ для nata_ , на сообщение « отзывы: акриловый вкладыш »
  #20
Hataлка
Активный участник
 
Аватар для Hataлка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Гражданка Просвет
Сообщений: 592


Мы сделали стакрил, тоже классно. Мою амвеевским локом без проблем. Хотели вкладыш, но знакомые с печальным опытом не советовали.
Hataлка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
вкладыш в ванну


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena