У Вас своя свадьба, у нас своя... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 23:51   #11
Лена Сашина
Активный участник
 
Аватар для Лена Сашина
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: на свежем воздухе)))
Сообщений: 354


Мы оплатили уже всё сами. Я про что и говорю, что наша свадьба уже оплачена. А если мама бм приглашает своих гостей, пусть они сами себе оплачивают свой автобус, или что они там ещё придумают...
Т.к. только фуршет на прогулке, то не сильно большая разница сколько народу. Фуршет оплачен нами.
Родители естественно все должны быть на регистрации, а после мы предлагали им собраться у них же дома и отметить это дело. А мы бы спокойно доехали до вокзала и уехали в своё путешествие. Моя мама едет после регистрации сидеть с нашим малышом. И совершенно не переживает, что не покатается на лимузине. Мои родственники из приглашённых сразу сказали, что они только на регистрацию и всё...
Да и вообще кто катается с родителями??? Хотя повторюсь, смирились... Но зачем нам мамина подруга, крёстная, которую бм видел наверное только на крестинах и т.д...
__________________


У меня скоро свадьба и у меня уже есть фотограф, оператор, стилист, визажист! Прошу не предлагать! Спасибо!
Лена Сашина is offline  
Старый 21.03.2012, 00:46
ответ для Лена Сашина , на сообщение « У Вас своя свадьба, у нас своя... »
  #12
Миделия
Частый гость
 
Аватар для Миделия
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 58


По-моему стоит очень жёстко поговорить с мамой жениха. Сказать чётко и ясно:"Это НАША свадьба, это НАШ день и Вы НЕ ИМЕЕТЕ права кого-то приглашать без нашего согласия. Вы пригласили, Вы и отменяйте приглашения". Блин, я вообще всегда возмущаюсь, когда читаю подобное... я бы сразу разнос устроила такой, что мама не горюй!! Не бойтесь отстаивать свои права, это Ваш день.)

У меня мама тоже поначалу пыталась "родственников с Кубани" позвать, поссорились, т.к. я ей сразу всё сказала (я половину из этих вообще не видела, другую половину - лишь однажды 15 лет назад на похоронах деда). Подулась на меня неделю, потом перезвонила и сказала, что я права, пожалуй.
Миделия is offline  
Старый 21.03.2012, 01:03
ответ для Лена Сашина , на сообщение « У Вас своя свадьба, у нас своя... »
  #13
Steffa
Участник
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Юг северной столицы
Сообщений: 239


Согласна с предыдущим оратором))) Очень четко, твердо, даже категорично поставить свекровь перед фактом - молодежь гуляет отдельно, родители отдельно. Это Ваша свадьба и точка! Только говорить с ней должен Ваш БМ. В конце концов это его мама. Если он (как большинство мужчин) не хочет встревать между женой и мамой и попытается свалить это неприятное дело на Вас, проявите хитрость и мудрость. Вам гораздо легче договориться с мужем, чем со свекровью. Если в этот раз он не встанет на Вашу сторону, рискуете всю семейную жизнь иметь такие вот разговоры с его мамой.
У меня самой свекровь - дама с характером. Очень она хотела свадьбу от нас получить (именно так - чтоб мы устроили и ее туда пригласили и развлекали). А мы вообще только роспись планировали, причем только вдвоем. Уж как мой муж с ней разбирался, какие доводы приводил, не знаю и знать не хочу. В итоге вышло по нашему - мы с ним вдвоем в ЗАГС сходили, а потом уж к родителям мужа заглянули, с ними за столом посидели скромненко. А если бы я сама попыталась с ней поговорить, настроение себе бы только испортила перед важным днем!
Steffa is offline  
Старый 21.03.2012, 01:06   #14
Италия
Частый гость
 
Аватар для Италия
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 74


Ох, Лена, как я Вам сочувствую! У нас примерно тоже самое, только с обеих сторон!
У всех мам на планете всегда будет мнение, что они ТОЧНО знают, как сделать свадьбу дочери/сына самой лучшей
До свадьбы 3 месяца, а мы уже наслушались про тетю Глашу, которая никогда не была замужем и она не простит, если ее не позовут на сие событие, еще есть сын тети 15 колена, живущий хрензнаетгде и которого никто никогда не видел, ну и само собой не позвать "ту самую женщину, которая тебе капли в нос дала, когда тебе было 8 лет" вообще огромная неблагодарность!
Наши любимые мамы в какой-то момент дошли до того, что стали угрожать своим отсутствием на нашей свадьбе
И только одни папы остаются адекватными и говорят: если вы платите за свою свадьбу сами, вы имеете полное право делать с ней все, что захотите!
Постарайтесь донести до близких одну простую вещь: Вы эту свадьбу делаете, Вы ее оплачиваете и все, что требуется от Ваших родителей - это просто на нее прийти. Вы видите в них не великих организаторов, а одних из самых главных гостей на Вашем празднике. Никогда Вы не угодите всем и сразу. У мам была своя свадьба - они делали так, как считали нужным. Теперь настал Ваш черед. Дерзайте!
__________________


Наша свадьба 06.07.2012 в ДБ №1
Италия is offline  
Старый 21.03.2012, 03:31   #15
li_nata_li
Участник
 
Аватар для li_nata_li
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 208


И у меня такая же дилема( толь ко у меня папа и старшая сестра БМ((( Мы с самого начала, хотели только роспись, прогулка и фуршет на 2 часа + минимум гостей, только самые близкие. Свадьбу делаем сами, после свадьбы хотим уехать сразу, я считаю это более рациональным вложением денег.
НУ ЧТО ЭТО ЗА СВАДЬБА ТАКАЯ???!!! - вот их ответ на все это(((
Папа БМ - я хотел пригласить всех своих братьев (там штук 9, даже жених не всех видел за всю жизнь), я хотел отметится перед всеми, а тут? я хотел погулять, а что это за фуршет, два часа и чего ??? Куда мы потом, на такси (объясняла 300 раз, что будут автобус, который привезет, и который потом всех заберет)и что это такое будет, а куда я ваших друзей потом дену (мне кажется, что если людей заранее предупредить, что действо будет с таких до таких-то, то люди, наверное взрослые, сообразят, что им дальше делать, смогут же распланировать свой день?)???
Сестра БМ - да что это за свадьба такая, а как же банкет, вот папа хотел из Москвы пригласить, из Украины... никого почему-то не заботит, где все эти гости размещаться будут, что у всех есть еще свои семьи, которых тоже тогда надо звать, а это в разы!
блииииииииииииииииииииииин, так бесит!!! Почему, в основном, когда, слышат, что у кого-то свадьба, то в первую очередь думают про банкет, да погулять, со всеми своими???? Почему в первую очередь не думаю, что это церемония бракосочетания, ЗАГС, молодые, счастье, радость, НЕТ, главное банкет, дак что б еще и жрачки много было и выпивки и Сердючка, да народу побольше!!!! Зачем вообще столько вбухивать денег на один день да еще и в основном на еду???????Не, ну конечно, если денег куры не клюют, то конечно, почему нет, я б и сама закатила бы пир горой!!! Простите, что-то меня понесло, это просто крик души, не хотела затронуть чьи-то интересы!
Просто обидно, что самым родным людям (папе и сестре БМ) в первую очередь важно как им и именно им погулять, даже не как нам так будет, и вообще никто не думает про другое и про нас((((( даже не так радовались, как возмущаются((((
__________________


24.08.2012 ДБ№3
li_nata_li is offline  
Старый 21.03.2012, 09:42   #16
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Томатный кетчуп Посмотреть сообщение
Слышите, но если они вас не устраивают, то имеете возможность их игнорировать, т.к.оплачиваете сами.
Вы знаете, следом аргумент - а мы хотим и за это сами заплатим!
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 21.03.2012, 10:07
ответ для li_nata_li , на сообщение « И у меня такая же дилема( толь ко у... »
  #17
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от li_nata_li Посмотреть сообщение
блииииииииииииииииииииииин, так бесит!!! Почему, в основном, когда, слышат, что у кого-то свадьба, то в первую очередь думают про банкет, да погулять, со всеми своими???? Почему в первую очередь не думаю, что это церемония бракосочетания, ЗАГС, молодые, счастье, радость, НЕТ, главное банкет, дак что б еще и жрачки много было и выпивки и Сердючка, да народу побольше!!!! Зачем вообще столько вбухивать денег на один день да еще и в основном на еду???????Не, ну конечно, если денег куры не клюют, то конечно, почему нет, я б и сама закатила бы пир горой!!! Простите, что-то меня понесло, это просто крик души, не хотела затронуть чьи-то интересы!

ой, как я Вас понимаю!
мы тож сначали хотели ограничить всех в воз-сти увидеть церемонию в ЗАГСе
просто провести день для себя с фотографом.(в будни)
а уже в выходной с родителями и сестрами/братьями посидеть в краасивом ресторане!

но родители очень переживали, что не увидят нас красивых и счастливых в такой торжественный миг...мягко стали напрашиваться в ЗАГС - праздника не требуя...отказываясь от ресторана...

я по началу оч.злилась, но потом я подумала и поняла, что у нас пока нет взрослых детей и нам просто непонятны эти родительские чувства!

в итоге мы решили порадовать близких - пригласить всех в ЗАГС, ну и чтоб совсем не выглядеть безчувственными и неблагодарными еще будет коротенький фуршет, не отходя от кассы так сказать...а потом уезжаем вдвоем!

да пришлось уступить, но в принципе лишь 2 часа из всего дня пройдут не совсем так как задумывалось,но зато мы увидим радостные лица близких - чему наверно в день свадьбы будем оч.рады!

но никаких дальних и не оч.родственников нам не навязывают...понимают, что всех позвать невозможно + финансы ограничены...да и вообще наш праздник!
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 21.03.2012, 10:22
ответ для Skobarenush , на сообщение « :love: ой, как я Вас понимаю! мы тож... »
  #18
Лена Сашина
Активный участник
 
Аватар для Лена Сашина
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: на свежем воздухе)))
Сообщений: 354


Поедем сегодня наверное на разговор
Смотрю активные не только мамы бывают Надо делать наверное 2 свадьбы. Одну для всех(за счёт тех, кто хочет приглашать гостей для себя), а другую свою "секретную"
__________________


У меня скоро свадьба и у меня уже есть фотограф, оператор, стилист, визажист! Прошу не предлагать! Спасибо!
Лена Сашина is offline  
Старый 21.03.2012, 10:24
ответ для Лена Сашина , на сообщение « Поедем сегодня наверное на... »
  #19
Skobarenush
Активный участник
 
Аватар для Skobarenush
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Лена Сашина Посмотреть сообщение
Поедем сегодня наверное на разговор
Смотрю активные не только мамы бывают Надо делать наверное 2 свадьбы. Одну для всех(за счёт тех, кто хочет приглашать гостей для себя), а другую свою "секретную"
ну 2 свадьбы я считаю перебор!

но по сути - с учетом предсвадебной суеты...свадьба больше для гостей праздник))) если они есть...
если же нет - то для молодых!
__________________
__________________________________________________ ___________
Свадебный переполох....


Марина, 17 апреля сменю фамилию
Skobarenush is offline  
Старый 21.03.2012, 10:29
ответ для Лена Сашина , на сообщение « У Вас своя свадьба, у нас своя... »
  #20
anyuta777
Активный участник
 
Аватар для anyuta777
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 414


Помойму у нас у всех одна проблема на всех....
У меня всё началось с того же.....Как только мы подали заявление мама БМ сразу позвала на свадьбу двух своих подруг, с мужьями и одну еще с дочкой (которой не 13 лет, а корове около 20-ти)....я долго возмущалась....но т.к. она дает около 50-ти т.р. смирилась....

У нас выходит ооочень много гостей и мы с БМ решили не звать парочку своих друзей...В общем список с ее подружками и без пары наших друзей остановился на 68 чел.

Но не тут то было.......через некоторое время я услышала из уст "матушки" вообще несусветную чушь....
"Ребятки, если дедушка на свадьбу не придет (а дедушка вероятнее всего не придет) я нашла кого позвать на его место, у меня тут подруга объявилась........"
Мне осталось только открыть рот и тактично сказать ей НЕТ, я лучше денег меньше потрачу, но высказала я все БМ....пусть сам с ней разговаривает....Что это еще за дела, я своих друзей вычеркнула из списка, а она своих подруг наприглашала.....
В общем чувствую разговор повторится когда дедушка откажется приезжать, но я буду стоять на своем...я же не хожу к ней на ДР со своими подружками!!!!!
anyuta777 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena