ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 18:06   #11
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Бешеная ТаБуРеТкА Посмотреть сообщение
это я могу отнести применительно к щенкам, а взрослые собаки ДОЛЖНЫ знать свое место и не лезть туда, куда нельзя лазать. Все от невоспитанности.
вот и я о том же. я не хочу всю жизнь прятать еду от собаки. я хочу научить его, что б не трогал то, что не положено.
я так понимаю метод самый действенный один
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 19:06
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #12
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


у меня тоже заразина периодически тырит со стола!причем делает это так не заметно что и не сразу я понимаю что она на столе была!сколько раз ставила ее на стол и скидывала с него...сколько ругала ее за такое поведение ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО!она все понимает но делает то что ей хочется....

постою послушаю...может еще какие идеи прозвучат...
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 19:30
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #13
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


А кто говорит, что наказывать после содеянного нельзя? Все они прекрасно понимают: и за ЧТО в т.ч. Дайте пустой кастрюлей по тому месту, где мозги должны находиться, враз поймет, что кастрюля может сделать больно
Мой, когда щенком был, погрыз кроссовок дочкин. Получил им же по морде, больше его обувь не интересует никакая.
Не брать со стола приучали так: На журнальный столик кладется кусочек сыра, собака сидит рядом и гипнотизирует кусок, а я ей говорю: "нельзя". Так несколько дней. Потом делаю вид, что выхожу из комнаты, на последок бросаю "нельзя", если делает попытку сожрать (у нас не делал), то влетаем в комнату и орем "нельзя". Теперь все, что лежит выше пола и не в собачьей миске, собаку не интересует. Вернее, интересует, но только в мечтах. Мусорка нас почему-то совсем не интересовала - аристократы мы. Вторую собаку вообще не учили - он "подглядел" за старшим, что тот ничего со стола не берет.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 19:33
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #14
Zema
Наш человек
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщений: 6 716


последние лет 5-7 мы, уходя из дома, сажаем нашу питиху (ей 10 лет) на 3-метровый брезентовый поводок, привязанный к батарее в ее комнате.
ругали-наказывали ее и застукав на месте преступления, и потом уже, придя домой, двери закрывали на кухню так, что самим не открыть было потом, так она нижнюю часть двери объела. но на улице она никогда ничего не подбирала
__________________
Ребенок - это любовь, ставшая зримой.
Владик (07.11.1996 10:00) и Настенька (14.05.2007 03:30)
===============
Любовь зла - полюбишь и Виноградову.....(с) Виноградина
Zema is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 19:58
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #15
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Когда Гай занимался подобным, мне посоветовали поставить мышеловку. Обычную мышеловку, муж даже купил, но ставить побоялись. Испугались, что сломает нос.
Тогда сделали по другому. Наказывать уже потом действительно нельзя ( так пишут умные люди в умных статьях).
Мы положили кусок сыра на стол на кухне и вышли, спрятались за углом. Гай есесно тут же схавал этот кусок, а мы с криком " ах ты... пи-пи-пи.." выскочили с мужем, попинали, поорали. Теперь тырит только у бабушки, она наказать не может, а ее шлепки напоминают легкий массаж. У нас же дома ни-ни.
Вы попробуйте спровоцировать.
линн is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 19:59
ответ для Zema , на сообщение « последние лет 5-7 мы, уходя из дома,... »
  #16
Бешеная ТаБуРеТкА
Элита
 
Аватар для Бешеная ТаБуРеТкА
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: на Марсе
Сообщений: 2 455


Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
последние лет 5-7 мы, уходя из дома, сажаем нашу питиху (ей 10 лет) на 3-метровый брезентовый поводок, привязанный к батарее в ее комнате.
ругали-наказывали ее и застукав на месте преступления, и потом уже, придя домой, двери закрывали на кухню так, что самим не открыть было потом, так она нижнюю часть двери объела. но на улице она никогда ничего не подбирала
жаль собаШку, уж лучше бы к клеточке приучили в свое время...
__________________

"... Ах, Доберман, ах, Фридрих Льюис, Как твое дело в нас отзывается –
Черное чудо, в прыжке целуясь, В сердце моем переливается...."(с)Ю.Воронкова

Мозг на 80% состоит из жидкости, так мало того, что она тормозная, так многим еще и конкретно не долили...
Бешеная ТаБуРеТкА is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 20:10
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #17
кротиха
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1 278


Эх , каг знакомо .... воровство - бич бассетов.....жрёт , сцука , всё и везде....со стола всё спрячу , забыла кетчуп ...нет , ей же надо достать тот пакет кетчупа и обожрать его..... или пачку масла,закрытый пакет майонеза.....А недавно сварила борщ ,стоит на плите горячий , уходя спящему сыну сказала , чтобы встанет - в холодильник , но жара ж , кто ж думал , что к моменту пробуждения сынка и выходу его на кухню , ОГРОМНАЯ кастрюля борща ( на 2 дня на 3 мужиков) будет каким- то образом стоять на полу , вылизанная до блеска!!!!!!Я думала , что убью гадость .....Но опять же ,толку бить по наглой роже через полдня+ эти бассячьи глаза , вечно обиженно-печально - голодные ....в общем- горе с собакой (((((
кротиха is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 20:26
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #18
seliger
Ветеран
 
Аватар для seliger
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщений: 823


Уходя из дома закрываю кухню, т.к. мой такс периодически превращается в кошку-залезает на табуретку, а с неё-на кухонный стол, и уничтожает все, что со стола не убрано.
Вершиной его наглости стало лето прошлого года в деревне-моя мама на Ильин день напекла пирогов и ушла в церковь.
Пришла домой-вокруг стола только корки от пирогов валяются.Праздник был испорчен всем.
seliger is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 20:27
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #19
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Если собака никогда не воровала, а тут такое - есть смысл проверить обмен веществ. Тем более, что она ест то, что собаки обычно не едят. С чем может быть связан такой неуёмный жор без разбору? У меня кавк не воровала никогда, потом появились лайки, и она врубилась, что то, что не стырит она - сожрут мелкие. Поэтому и проштрафилась пару раз. Получила в пятак, от лаек закрываем кухню. Сейчас лайки на даче, вся еда лежит на столе - никто не ворует. Но - могу сказать - варенье жрать не будут в любом случае. Хоть на пол поставь. Со стола могут "снять" мясо, творог, сыр, колбасу, блины (тут все трое трясутся и захлёбываются слюной). Так что - пообследуйте собаку, иначе она у вас скоро разожрётся до состояния хрюшки со всеми вытекающими болячками. Тем более - аллергия...
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 20:31
ответ для Семаргл , на сообщение « ВОР!!!! Что делать с этим псом???!!! »
  #20
ilsi
Ветеран
 
Аватар для ilsi
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: С-Пб,Калининский р-он. м Политехническая.Т92-789-92
Сообщений: 773


У меня как то даже не пытался стянуть со стола. он может клянчить лапкой. Даже сидеть на руках у меня при этом даже намека не будет, чтоб поставить лапку, а про еду я вообще помалкиваю.Вот проблемка с рук мы любим кушать(((
ilsi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena