Бронь отелей на букинге. Замораживают ли деньги на карте? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 12:29   #11
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Забронировала отель в Ланзароте на ноябрь, денег не замораживали. До этого бронировала Тенерифе и Турцию, тоже проблем не было.
Kate-harizma is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:53   #12
M-SPb
Элита
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Вид на залив...
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от bigstarka Посмотреть сообщение
Так а если на карте не будет денег, что они будут замораживать?
И если не смогут заморозить, то потом не окажется, что бронь снята?(

Нууу вот мы сейчас бронировали неделю назад на 6-10 апреля по карте на которой денег три рубля =) Заказ прошел, но на следующий день сняли 2 раза по 1 центу =)) Проверяли што ли так.

Тариф отменный за 2 дня, Амстердам. В итоге мы все же отменили сами =//

Ищем теперь на другое количество человек...
__________________
Записка судье: "Меняю аудиозапись судебного заседания, на законное и обоснованное решение по делу..."
M-SPb is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:08   #13
ЭнниЭн
Участник
 
Аватар для ЭнниЭн
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 296


Бронировала много, в основном по отменным тарифам. Ничего не замораживали. Если тариф предоплатный снимали сразу.
Недавно бронировала Кипр на июнь по отменному- все Ок! Ничего не сняли и не заморозили.
ЭнниЭн is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:47
ответ для ЭнниЭн , на сообщение « Бронировала много, в основном по... »
  #14
Елена_Ц
Активный участник
 
Аватар для Елена_Ц
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщений: 486


Бронировали отель в Таллине, заморозили деньги на карте за неделю до приезда.
Елена_Ц is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 18:41   #15
Berendey
Banned
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Д.Бедного
Сообщений: 116


На этот январь бронировали 3 гостиницы, деньги на карте были - ничего не морозили.
Сейчас в Грецию заказываем по 4 гостиницы на 2 периода - денег на карте нет, пока никто бронь не снимает
Berendey is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 01:21   #16
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Я тут покупал билеты на райнэйр, завел себе MasterCard Prepaid за яндекс-деньги. На ней осталось 8 евро с копейками после всех операций. Я ее на букинге ввел при заказе отеля (по невозвратному тарифу) - съел. Потом с отелем списался, все ли в порядке и можно ли я им заплачу налом при заезде - ответили, что нет проблем, оплата вся в отеле.
Так что если есть хоть немного яндекс-денег и нет желания светить свою карточку - вариант...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 13:16   #17
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Я тут покупал билеты на райнэйр, завел себе MasterCard Prepaid за яндекс-деньги. На ней осталось 8 евро с копейками после всех операций. Я ее на букинге ввел при заказе отеля (по невозвратному тарифу) - съел. Потом с отелем списался, все ли в порядке и можно ли я им заплачу налом при заезде - ответили, что нет проблем, оплата вся в отеле.
Так что если есть хоть немного яндекс-денег и нет желания светить свою карточку - вариант...
Не уверена, что все отели на такое пойдут. Данные карты они требуют для гарантии оплаты штрафов, если вы нарушите условия отмены, ваша же карточка Prepaid им такой гарантии не дает.
Может и у вас они просто не врубились - вы спросили. можно ли оплатить в отеле - вам ответили - да, можно оплатить в отеле!
Я бы не стала так делать.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 11:00   #18
horosheva
Участник
 
Аватар для horosheva
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: космодром Плесецк
Сообщений: 294


ДЕВОЧКИ ВОТ ЕСЛИ МНЕ ХОЗЯЙКА из франции вдруг не пришлёт договор аренды на квартиру то можно будет забронировать отель на букинге на 17-26 июня с отменой бесплатной? Что в этом случае мне нужно будет в мае отнести в визовый центр? (распечатку с емэйла о брони отеля?)
horosheva is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:33   #19
Helen Shmidt
Старожил
 
Аватар для Helen Shmidt
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от horosheva Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ВОТ ЕСЛИ МНЕ ХОЗЯЙКА из франции вдруг не пришлёт договор аренды на квартиру то можно будет забронировать отель на букинге на 17-26 июня с отменой бесплатной? Что в этом случае мне нужно будет в мае отнести в визовый центр? (распечатку с емэйла о брони отеля?)
примерно такой же вопрос, но с бронью аппартов в Греции, можно ли под бронь на букинге сделать Греческую визу? в правилах консульства написано

Бронирование отеля / Ваучер / Подтверждение проживания.
Принимаются оригиналы документов или подтверждения,
переданные по факсу. В случае электронного подтверждения
проживания необходимо также предоставить выписку с
банковского счета, подтверждающую оплату отеля, либо другой
финансовый документ

оплата у нас на месте, ничего пока не блокировали, соответственно никаких пдтверждений об оплате у меня нет...
Может кто то сталкивался: не может ли Буккинг прислать необходимое подтверждение по факсу?
__________________
Helen Shmidt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena