что делает няня во время ребенкиного сна? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2009, 15:27
ответ для MSerg , на сообщение « что делает няня во время ребенкиного... »
  #11
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Вообще-то это зависит от того, что хочет работодатель. У нас няня, когда ребенок спит днем 1.5-2 часа, обедает, читает, смотрит телевизор, пишет программы занятий (что и как они делали, какие стихотворения, песни учили и т.п.), гладит эпизодически и только детские вещи.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 15:29
ответ для MSerg , на сообщение « что делает няня во время ребенкиного... »
  #12
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Гладить детское белье - это прямая обязанность няни. говорю вам . как няня с 11 летним стажем.Я это делаю.даже.когда меня не просят об этом при собеседовании.
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:14
ответ для Китри , на сообщение « Вообще-то это зависит от того, что... »
  #13
MSerg
Старожил
 
Аватар для MSerg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1 233


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Вообще-то это зависит от того, что хочет работодатель. У нас няня, когда ребенок спит днем 1.5-2 часа, обедает, читает, смотрит телевизор, пишет программы занятий (что и как они делали, какие стихотворения, песни учили и т.п.), гладит эпизодически и только детские вещи.
Няня на бумаге пишет чем они занимались и что уили, я правильно поняла? супер! а сколько вашему ребенку? у вас профессиональная няня?
у меня простая няня "по знакомству" т.е. без педагогического образования. Она с ребенком играет, читает, гуляет, ну конечно кормит и спать укладывает, если болеет -дает лекарства.
Я покупаю рабочие тетради по возрасту на развитие внимания, памяти и проч. но занимаюсь сама в свободное время, потому как мне самой интересно да и если честно лучше получается, чем у няни и у бабушки, с ними деть почему то неправильно делает задания, наклейки клеит куда попало...
вот пришла мысль, а может мне самой писать им план занятий на день?
MSerg is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:24   #14
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от MSerg Посмотреть сообщение
Няня на бумаге пишет чем они занимались и что уили, я правильно поняла? супер! а сколько вашему ребенку? у вас профессиональная няня?
у меня простая няня "по знакомству" т.е. без педагогического образования. вот пришла мысль, а может мне самой писать им план занятий на день?
Ребенку 3 г. 8 мес. Няня профессиональная, бывший воспитатель. Первая няня (тоже воспитатель в прошлом) была у нас с 2-х ребенкиных лет и разбаловала нас таким подходом , в пятницу писАла, чем они занимались на этой неделе, чтобы мы могли в выходные что-то повторять, использовать. Вторую няню мы уже сами попросили что-то подобное делать - она сказала, что никаких проблем. А если няня не профессионал, то можно ей обозначить как-то Ваше понимание плана занятий, если понимание четкое, или наоборот - полностью довериться человеку, или частично - написать только основные моменты, без которых "никуда".
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:31
ответ для MSerg , на сообщение « что делает няня во время ребенкиного... »
  #15
MSerg
Старожил
 
Аватар для MSerg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1 233


Китри, мой чуть поменьше 3г.6мес.
не могли бы вы мне написать примерный план занятий, можно в личку
буду безмерно благодарна!
MSerg is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:41
ответ для MSerg , на сообщение « Китри, мой чуть поменьше 3г.6мес. не... »
  #16
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от MSerg Посмотреть сообщение
Китри, мой чуть поменьше 3г.6мес.
не могли бы вы мне написать примерный план занятий, можно в личку
буду безмерно благодарна!
Наверное, могу, но мне кажется, все это настолько индивидуально, зависит от того, что и на каком уровне именно Ваш ребенок сейчас умеет и чем именно сейчас он занимается. Ведь наша няня именно под нашего ребенка составляет занятия. Может лучше взять какую-то толковую методичку или несколько, посмотреть Ваш возраст, как-то для себя подкорректировать и няне дать как примерный план?
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 16:46
ответ для MSerg , на сообщение « что делает няня во время ребенкиного... »
  #17
MSerg
Старожил
 
Аватар для MSerg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1 233


толковых методичек чтоб сразу всесторонне...не знаю. Я, как говорила уже, покупаю разные "рабочие тетради" по возрасту: на счет, на внимание, память, мышление и проч. + разные тематические: времена года, профессии, транспорт и т.д.
ребенок развитой, с фантазией но вот например мы с ним стихи не учили еще, чаще он сам запоминает если часто читаем, ну и последние строчки четверостишей сам проговаривает.
Все занятия проходят стихийно, под настроение, четкого плана никогда не было, поэтому я не представляю как это должно быть на бумаге. Просто перечень всего что надо успеть сделать за день или по часам расписывается распорядок дня с темами занятий?
MSerg is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 19:41
ответ для MSerg , на сообщение « что делает няня во время ребенкиного... »
  #18
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


Я в свободное время убираю кухню, готовлю питание, готовлюсь к занятиям(например к апликации, нарисовать и вырезать), так как потом у малышей нет терпения ждать, когда же мы начнем. По поводу плана, занятие между завтраком и прогулкой, второе может быть между полдником и прогулкой(желательно разные). День рисуем красами, карандашами, ладошками и пальцами(мои это обожают), день лепим(хоть просто колбаски и колобки), день клеим, день совмещаем лепку и рисование с апликацией, когда читаем и учим(стихи А.Борто легко запоминаются), когда поем и танцуем, когда конструктор, когда какие развивающие игрушки, когда зарядка с элементами по-крякаем, по-топаем. Вот если погода хорошая много гуляем, поэтому всего перечисленного хватает чтобы развлечь, но не всегда у малыша есть настроение клеить, а не рисовать и т.п. Надо иметь примерное представление об увлечениях малыша, тогда придумаешь чем занять, чему научить, и не надо особого умения и образования.

А еще у каждого на работе есть перерыв(кушать или спать его дело). А глажка, если только у вас присмотр, по отдельной цене.
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2009, 21:13
ответ для MSerg , на сообщение « что делает няня во время ребенкиного... »
  #19
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Няня обедает, приводит в порядок детские вещи (утюжит, чистит обувь после первой прогулки, загружает детские вещи в стиральную машину ), моет игрушки, готовит дидактический материал. Если ребёнок ползает, то протирает пол или чистит коврик, может помыть стульчик для кормления.
Если есть договорённость,то готовит детке еду.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:20
ответ для MSerg , на сообщение « что делает няня во время ребенкиного... »
  #20
MSerg
Старожил
 
Аватар для MSerg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1 233


спасибо!
MSerg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena