А где вы берете справку о здоровье в ДС? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 15:45   #11
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


А мы вот опять приболели ( легко без утром небольшая т-ра)...
Думаю к понедельнику выздоровеем.
Вызвала врача. Если к понедельнику будет хорошо чувствовать пойду без справки так как пропущено два дня. В поликлинику переться лишний раз не хочу. Смысла особого не вижу. Они обычно даже не смотрят. Два часа в очереди стоишь не пойми за чем.
Вот выйду на работу буду ходить.
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:50   #12
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Я вот тоже озадачилась этим вопросом, в пятницу сходили на выписку, просидели час в поликлинике (это еще не долго), а в субботу ребенок проснулся с кашлем и заложенным носом. В платных центрах по близости ценник за прием педиатра свыше 1000 руб.
Нашла рядом с домом мед.центр (мы на Комендани) где справка стоит 600р. Врядли дешевле уже где будет
Цитата:
Сообщение от Мира490 Посмотреть сообщение
Бывают в пол-ках день здорового ребенка, можно в этот день, у нас во вторник. А так все как прошептала L-ka )))))
У нас дня здорового ребенка нет,так говорят в регистратуре, есть грудничковые вт и чтв. но организованных детей не принимают в эти дни.
Цитата:
Сообщение от максимка1 Посмотреть сообщение
А мы вот опять приболели ( легко без утром небольшая т-ра)...
Думаю к понедельнику выздоровеем.
Вызвала врача. Если к понедельнику будет хорошо чувствовать пойду без справки так как пропущено два дня. В поликлинику переться лишний раз не хочу. Смысла особого не вижу. Они обычно даже не смотрят. Два часа в очереди стоишь не пойми за чем.
Вот выйду на работу буду ходить.
Вот тоже хотела так сделать, но воспитатель сказала раз вызвали врача несите справку.
__________________
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:05   #13
максимка1
Элита
 
Аватар для максимка1
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 693


2 дня прогула можно и без справки.
Сказать, что в итоге не вызывали.
600 руб... дороговато за справку. Можно и схитрить
максимка1 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:08   #14
Balabolka
Ветеран
 
Аватар для Balabolka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от максимка1 Посмотреть сообщение
2 дня прогула можно и без справки.
Сказать, что в итоге не вызывали.
600 руб... дороговато за справку. Можно и схитрить
а я так поняла,что ДС и пол-ка обмениваются данными. У нас при вызове спросили в какой мы сад ходим. И в садик когда звонила что не придем, уточнили вызвали врача или нет, честно призналась..Хотя мы и так уже больше 3 дней сидим, но на будущее буду смотреть по состоянию и не сразу врача вызывать, а на 3-й день к примеру...
__________________
Balabolka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:39
ответ для Balabolka , на сообщение « а я так поняла,что ДС и пол-ка... »
  #15
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Еще могу дать совет,но он подходит тому у кого адекватный участковый.Вызвать на дом,как на болезнь.А когда придет врач,то объяснить ситуацию и попросить справку.И заплатить ,ессно.Может не 300,но 500рублей вполне хватит.Думаю, врач не обидится,т.к.все равно по участку ходит,а тут есть возможность подзаработать.Тем более,что осмотр здорового ребенка занимает 5 минут.Можно на "постоянку" так договориться.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:47
ответ для L-ka , на сообщение « Шепотом: В таких случаях я беру справку... »
  #16
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от L-ka Посмотреть сообщение
Шепотом: В таких случаях я беру справку без ребенка (врач знает, что я мама ответственная, и больного ребенка в сад не поведу) Поэтому обычно болеем 1,5-2 недели (если ОРВИ обычное), подхожу к ней, говорю, что мы поправились, жалоб нет, она дает мне справку без осмотра ребенка.
ЗЫ. Наверняка это нарушение с ее стороны...
Мы также делаем.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 16:54   #17
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Еще могу дать совет,но он подходит тому у кого адекватный участковый.Вызвать на дом,как на болезнь.А когда придет врач,то объяснить ситуацию и попросить справку.И заплатить ,ессно.Может не 300,но 500рублей вполне хватит.Думаю, врач не обидится,т.к.все равно по участку ходит,а тут есть возможность подзаработать.Тем более,что осмотр здорового ребенка занимает 5 минут.Можно на "постоянку" так договориться.
Да, только врач с собой должна иметь бланк справки, не думаю что она просто так его носит в сумке. Я к тому, что она всё равно должна быть предупреждена.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:04   #18
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Еще могу дать совет,но он подходит тому у кого адекватный участковый.Вызвать на дом,как на болезнь.А когда придет врач,то объяснить ситуацию и попросить справку.И заплатить ,ессно.Может не 300,но 500рублей вполне хватит.Думаю, врач не обидится,т.к.все равно по участку ходит,а тут есть возможность подзаработать.Тем более,что осмотр здорового ребенка занимает 5 минут.Можно на "постоянку" так договориться.
наша с собой справки не носит, к тому же еще и печать должна быть. проще договориться придти без ребенка. я хожу к концу приема, обычно людей уже практически нет
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:11
ответ для Prokofeva , на сообщение « Да, только врач с собой должна иметь... »
  #19
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Да, только врач с собой должна иметь бланк справки, не думаю что она просто так его носит в сумке. Я к тому, что она всё равно должна быть предупреждена.
Шепотом:носит-носит,и как правило,проштампованные.На всякий случай.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 17:14
ответ для марго теттчер , на сообщение « Шепотом:носит-носит,и как... »
  #20
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Шепотом:носит-носит,и как правило,проштампованные.На всякий случай.
да же если носит, вызывать врача на дом (тратить ее время, когда другим деткам нужна помощь) считаю не очень красиво, но это имхо.
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena