Роддом г.Выборг - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 00:50
ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Во Всеволожском р-не Лен.обл.:073: И... »
  #11
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


А во Всеволожске почему не хотите? Там хвалят роддом. Кесарят аккуратно, отношение хорошее. Я в Областной с несколькими девочками общалась, им понравилось, хотя у них очень тяжелые случаи были.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:04   #12
MerleBlanc
Активный участник
 
Аватар для MerleBlanc
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 426


Я как-то задавала тут такой вопрос и получила много положительных и отрицательных отзывов. История такова - мой муж из Выборга, там до сих пор живут его родители и его мама с самого начала беременности агитировала меня рожать в выборгском роддоме. Большую часть врачей и персонала она знает (учила их в школе), есть связи и все такое, да и врачу который по идее должен был бы принимать роды доверяет полностью, т.к. она же принимала моего мужа 30 лет назад. Я уже почти согласилась на то, что приеду заранее и буду ждать родов в Выборге, но все же запостила на нескольких форумах вопрос про этот роддом... Положительных отзывов много, и о ремонте и о реанимации, и об отношении, но главное - практически все говорили о том, что в этом роддоме либо нет неонатолога, либо он некомпетентен. В большинстве сложных случаев, если что не так с малышом, всегда везут в Питер. Попросила узнать об этом свекровь. Она сначала отмахивалась, но потом пообщавшись с врачами роддома, и сама наслушавшись историй о том, что иногда проблемных детишек не успевали до Питера довести (хотя тут они проблемными бы и не считались) сама начала отговаривать меня от этой идеи.

Я извиняюсь перед всеми, у кого все было хорошо и кто доволен этим роддомом, я просто отвечаю на вопрос автора темы: если вы полностью уверены, что проблем у Вашего малыша не будет никаких, и Вам не важно наличие хорошего неанатолога, то можете смело рожать в Выборге...
__________________
MerleBlanc is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 01:35
ответ для MerleBlanc , на сообщение « Я как-то задавала тут такой вопрос и... »
  #13
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Удачных Вам родов! (судя по линеечке вот-вот )

У меня изначально планировалось в Снегиревке, т.к. тромбофилия. За время б. анализы стабильны, был скачок свертывемости в 17 недель, потом все нормализовалось. К тому же Снегиревка закрывается на ремонт и я по-любому в нее не попадаю. Гематолог назначил профилактику против тромбов после родов (таблетки и/или уколы в зависимости от протекания родов, ГВ с ними потом можно) + рожать в госпитальном трикотаже, роддом не важен при выполнении профилактики.
У меня отрицательный резус-фактор, но в 28 недель сделали укол "Иммуноглобулин антирезусный" импортный, так что резус-конфликт не грозит, если ребенок родится резус-положительный, то мужа отправлю в Питер еще за одним уколом, но главное, что это нужно будет только мне и уже после родов. Возможен групповой конфликт (были антител в 26 недель, но потом исчезли), но это уже после рождения и не так страшно. В крайнем случае придется ехать в Питер.

При последней выписке из Областной (за б. лежала 4 раза в связи с возможными проблемами со свертываемостью) мне сказали рожать по месту жителства (Выборг), т.к. все под контролем, с ребенком проблем нет. Если бы были малейшие риски, то я, конечно, рожала бы в Питере.
Через неделю ложусь на ДО - нужно обследоваться, сделать анализы. Врачу доверяю.
Пока я спокойна и все под контролем.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 10:16   #14
ka-ten-ka
Элита
 
Аватар для ka-ten-ka
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: ЛО, Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
А во Всеволожске почему не хотите? Там хвалят роддом. Кесарят аккуратно, отношение хорошее. Я в Областной с несколькими девочками общалась, им понравилось, хотя у них очень тяжелые случаи были.
Про Всеволожский роддом говорят и хорошее,и плохое... Особенно про отношение,хамства там хватает,судя по отзывам...Но это зависит от смены,в которую попадешь.Нарваться на грубость и невнимание можно,конечно,где угодно.Тем не менее Всеволожск я изначально даже не рассматривала,собиралась в Питер.Изучила кучу отзывов о роддомах...Потом прочитала о Выборге и подумала - почему бы и нет???Правда,прочитав про отсутствие неонатолога,почувствовала беспокойство... Ну,время еще есть,можно съездить все разузнать...
ka-ten-ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 16:56
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Удачных Вам родов! (судя по линеечке... »
  #15
MELANIS
Элита
 
Аватар для MELANIS
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ВЫБОРГСКИЙ Р-Н
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Удачных Вам родов! (судя по линеечке вот-вот )

У меня изначально планировалось в Снегиревке, т.к. тромбофилия. За время б. анализы стабильны, был скачок свертывемости в 17 недель, потом все нормализовалось. К тому же Снегиревка закрывается на ремонт и я по-любому в нее не попадаю. Гематолог назначил профилактику против тромбов после родов (таблетки и/или уколы в зависимости от протекания родов, ГВ с ними потом можно) + рожать в госпитальном трикотаже, роддом не важен при выполнении профилактики.
У меня отрицательный резус-фактор, но в 28 недель сделали укол "Иммуноглобулин антирезусный" импортный, так что резус-конфликт не грозит, если ребенок родится резус-положительный, то мужа отправлю в Питер еще за одним уколом, но главное, что это нужно будет только мне и уже после родов. Возможен групповой конфликт (были антител в 26 недель, но потом исчезли), но это уже после рождения и не так страшно. В крайнем случае придется ехать в Питер.

При последней выписке из Областной (за б. лежала 4 раза в связи с возможными проблемами со свертываемостью) мне сказали рожать по месту жителства (Выборг), т.к. все под контролем, с ребенком проблем нет. Если бы были малейшие риски, то я, конечно, рожала бы в Питере.
Через неделю ложусь на ДО - нужно обследоваться, сделать анализы. Врачу доверяю.
Пока я спокойна и все под контролем.
Лёгких вам родов!!!
MELANIS is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 17:01
ответ для MELANIS , на сообщение « Лёгких вам родов!!! »
  #16
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Спасибо
И Вам тоже
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 18:22
ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Да,а еще мне сам город Выборг очень... »
  #17
Hloya-2005
Активный участник
 
Аватар для Hloya-2005
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
Да,а еще мне сам город Выборг очень нравится! Какой-то он очень уютный,приятно там погулять,особенно летом. И жить,наверное,здорово. Еще и поэтому хочется родить ребенка именно там.Подальше от питерской суеты.
а обратно 2 часа с новорожденным по нашим российским "дорогам" не пугают?
__________________
Hloya-2005 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 19:03
ответ для Hloya-2005 , на сообщение « а обратно 2 часа с новорожденным по... »
  #18
MELANIS
Элита
 
Аватар для MELANIS
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: ВЫБОРГСКИЙ Р-Н
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от Hloya-2005 Посмотреть сообщение
а обратно 2 часа с новорожденным по нашим российским "дорогам" не пугают?
Так вроде трасса "Скандинавия" не такая,как старая дорога "Выборг-Питер".Вот,старая да....там свихнуться можно,а по Скандинавии нормально,на мой взгляд.
MELANIS is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 19:10
ответ для MELANIS , на сообщение « Так вроде трасса "Скандинавия" не... »
  #19
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Да тоже уже требует ремонта.
В самом Выборге сейчас дороги сейчас ужасные, ямища, можно хорошо въехать... Но уже начали ремонтировать, тем более намечается празднование 82-летия Области.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 19:56
ответ для ka-ten-ka , на сообщение « Роддом г.Выборг »
  #20
Tortilla
Старожил
 
Аватар для Tortilla
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 321


Я рожала в г. Выборге 4 августа 2008 года. Все очень понравилось. Условия очень хорошие. На втором этаже находится 5 индивидуальных родилок , реанимационное отделение для детей и две палаты люкс. На родах может присутствовать муж и эта услуга бесплатная. Палата люкс стоит 5600 за все время пребывания. В палате душ, туалет, телевизор, микроволновка, холодильник, диван, кресла. На третьем этаже палаты тоже платные, но поменьше и нет туалета. Туалет на этаже. Также на этаже находится кухня. Стоимость таких палат 3600. Все очень чистое и новое. очень удивило, что отсутствует запах больницы и кухни. На четвертом этаже бесплатные палаты. По 2-3 человека в палате, душ и туалет на этаже, также есть комната для отдыха мам. Роддом маленький и чистенький. Кормят очень вкусно и соблюдают диету. Реально мне нужна была только вода и фрукты. Уборка каждый день. За все время пребывания ни разу мне не нахамили, все очень приветливые, отвечют на все вопросы.
Вещи для ребенка роддомовские.
Есть, конечно моменты, которые мне не понравились но они исключительно связаны с моими родами и м.б. без этого было никак. В целом мне очень все понравилось и не дерут там бешеных денег, а условия гораздо лучше, чем в Питерских роддомах.
Вот пара фоток палаты люкс.
Tortilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena