Признала себя виновной, решила исправитьсяи и обновить комнату ребенка, какие игрухи? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 00:50
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #11
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


А я даже не думала, что определенная мебель для ребенка - это важно.
У нас однушка, в комнате из детского - только кровать ребенка, спортивный уголок и куча контейнеров с игрушками, даже стеллажа нет (хотя я все облизываюсь на Икеевский). Комод за детскую мебель не считаю, хотя там только детские вещи. Раньше были стол со стульчиками - сейчас стола нет. Думаю над кроватью с ящиками типа сканд-мебели, но пока это только раздумья, сыну нравится его детская кроватка-маятник
Когда будем делать ремонт (а будет это не скоро ), я, конечно, буду планировать комнату так, чтобы у сына был свой закрытый уголок, но очень сильное значение я бы не стала этому придавать...
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:06
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #12
Piccoli
Ветеран
 
Аватар для Piccoli
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Грибоедова наб.
Сообщений: 777


Сын 3,5 года... вспоминаю. У меня ребенок машинки любил в младенчестве. И все. В этом возрасте уже можно спокойно начинать покупать ролевые игры. Просто запомните, что на ближайший год-два ролевые игры - самая важная часть игр для ребенка. Попробуйте купить небольшой дом или замок с набором фигурок, детский набор врача, чтобы мог лечить плюшевого медвежонка и любимую маму, смотрите, на то он реагирует. Собственно, посуда годится именно для того же. Из развивающих - у кого-то отлично идут конструкторы - крупные лего (как вариант - кроха), строительство из кубиков, в икее есть замечательные наборы с крупными деталями - с винтиками. Испанская серия Melicano, кажется - это вобще мой фаворит в обасти конструкторов. Попробуйте начать с таких, не самых затратных вещей.
Piccoli is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:39
ответ для Piccoli , на сообщение « Сын 3,5 года... вспоминаю. У меня... »
  #13
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Может я и не права, но на мой взгляд шведская стенка без присмотра взрослых опасна, я не рискнула сыну поставить. Фаянсовую посуду можно легко разбить, если у вас конечно не ковролин. У нас дома магазин игрушек и из них 90% лежит без дела, играют гости. Так что я бы не бежала скупать все в магазине, часто бывает, что сходишь в гости там ребенок поиграет в какую-нибудь игру с удовольствием купишь домой и она без дела лежит.
Единственное, что сыну с 2х лет было интересно строить из крупного конструктора Mega Bloks, лепить тестом для лепки. Очень интересовали мусоровозы, трамваи, автобусы. Потом пошла игра в магазин, купили кассу.
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:43
ответ для lesssa , на сообщение « не согласно по поводу спорт.уголка . ... »
  #14
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от lesssa Посмотреть сообщение
не согласно по поводу спорт.уголка . Наверно все же зависит от темперамента ребенка и его подвижности и ловкости ,ведь если не получается и нет спорт.подготовки ,то и лазать не интересно . У меня старший с 3 лет ходит на спорт.занятия и не слезает дома с лазалки )) . Его дружок тоже имея дома и уголок и посещая 3 раза в неделю спорт.мероприятия к ней даже не подходит . Хочу сразу сказать ,что и успехи в спорте у него тоже ..сомнительные ...просто не его это ..он петь хочет . Может и вашим тоже поэтому не интересно
все у них получается, взлетают наверх и висят на канате и трапеции как обезьяны но редко.
именно что неинтересно им - старшему бы что нибудь отверткой поковырять, ну а младшая танцевать любит
если бы с ними изначально кто то занимался на этом уголке - может, интерес бы и проснулся... а так - стоит-пылится
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:53
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #15
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


спасибо за мнения
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 10:58
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #16
хороший ник
Участник
 
Аватар для хороший ник
 
Регистрация: 10.12.2011
Сообщений: 110


Не обязательно, что играя в гостях в какую-нибудь игрушку, реб. будет и дома ей интересоваться. Наш пример - в гостях ребенка не оттащить было от магнитного конструктора, купили домой, а он не дешевый оказался, вообще не подходит, ни разу в руки даже не взяла, пришлось пока убрать, достану позже.
хороший ник is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:13
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #17
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
Добрый день ! Помогите советом!!! у меня сын 3,5 года мальчик.
Сходила к сестре своей, и племянице, дочка сестры 2 года, они переехали в новую квартиру, ну как полагается сделали ремонт. Я конечно представляла, что все будет красиво. Но вот как увидела детскую комнату так и села. Стелажи шкавчики, спортивный комплекс, игрушечки на полочках, ну красота неописуемая, В принципе мы собирались ребенку какой то шкаф ставить ну я даже и не догадалась о таких стелажах, Да и лазелку хотели, все руки не доходили работа (( А как сходили так и стыдно перед ребенком стало, что помимо обстановки мы и в игрушках его обделили. Оказывается ему больше нравиться развивающие игрушки, все которые как настоящие напр. чашки фаянсовые кухня и т.д. А мы ему все машинки и машинки. Ну как правило родился мальчик -лучший подарок-машинка. А нет тут наоборот. Плохо, что только сейчас дошла до этого. Вот решила обнавить комнату ребенку и обнавить ему игрушки, исправиться, вот только я работаю и много времени в магазине потратить на изучение игр не имею возможности. Наверное из вас есть те, которые понимают в этом толк! И подскажут самые интересные, Буду исправляться!!! Спасибо.
только мне эта ситуация кажется странной? автор спрашивает у чужих людей, какие игрушки купить своему ребенку, чтобы "было как у сестры"?
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:29
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #18
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Посмотрите икейский сайт, там много неплохих идей, как функционально и симпатично устроить детскую. ИМХО если место и деньги позволяют, то лучше действительно сделать ребенку собственный уголок (если не комнату ) Тогда можно научить ребенка складывать игрушки по местам, если для этого все удобно устроено. Это важно, т.к у взрослых обычно нет времени разбирать игрушки по коробкам и контейнерам, а играть в "кашу" из конструктора-машинок-кубиков-красок не будет ни один ребенок.
Про игрушки Вам уже написали: наборы для ролевых игр, обязательно какой-нибудь домик (крепость, замок...), фигурки человечков. Конструкторы, мои очень любили Лего Дупло в этом возрасте. Можно начинать в настольные игры типа мемори, лото. Посмотрите на сайте Мосигра и Игровед. Там же есть всякие головоломки-развивалки. Ну и, конечно, бумага, краски, фломастера, мелки, картон, ножницы и т.д. Очень важно все это (как и настольные игры) убирать сразу на место, иначе все это добро быстро утрачивает комплектность, вид и теряет всякую привлекательность для ребенка.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 12:55   #19
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от хороший ник Посмотреть сообщение
Не обязательно, что играя в гостях в какую-нибудь игрушку, реб. будет и дома ей интересоваться. Наш пример - в гостях ребенка не оттащить было от магнитного конструктора, купили домой, а он не дешевый оказался, вообще не подходит, ни разу в руки даже не взяла, пришлось пока убрать, достану позже.
+1, у меня сын приходит в гости к моему племяннику и радостно играет в бакуганов, железного человека, человека паука и т.д. Ну человека паука я ему еще покупала, а все остальное, я уверена, что он играть не будет вообще, во всяком случае он их не просит..А вот мимо машинок, паровозов и т.п. мы спокойно пройти не можем .
А из ролевых игр это игры в магазин, доктора/ветеринара, повара..мб еще что-то забыла.
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 14:18
ответ для nuki , на сообщение « Признала себя виновной, решила... »
  #20
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от nuki Посмотреть сообщение
А Что вы мне посаветуете по игрушкам , каких фирм может быть? или какие именно ? может кто любит этим заниматься?
Конструктор магформерс - очень рекомендую, моему ребенку в 3,6 очень нравится. Хвасталка на ЛВ http://forum.littleone.ru/showthread...079080&page=54, я там начиталась, выбрала какой набор лучше для начала подойдет, купила и детёныш в полном восторге, он не со всяким конструктором справляется и играет, а тут доволен Буду дальше понемногу детали докупать, раз так здорово у него получается
В посуду и вообще в кухню сын у меня очень любит играть, дома это происходит в ванной, он там варит супы, печет пироги из пены, всех угощает и т.п. Посудка самая простая, иногда поварешки настоящие в ход идут, тут ИМХО фирмы не особо важны. Кстати пупсик с ванной тоже есть, он его купает и угощает, вполне ценная игруха для парня
Железная дорога есть у Вашего сына? Темы про выбор ж.д. на ЛВ тоже есть, к ж.д. и паровозикам еще всякие звери, деревья, человечки - всё те же ролевые игры получаются. у нас Брио (ну Икея как базовый набор - дешевле и то же самое) + много всяких прибамбасов к ней, чем старше ребенок тем ему интересней с ж.д. играть.
Пазлы ребенок любит? Если нет, то м.б. он их просто не понимает? Может попробовать с самых простых наборов (на 3-4 детали) и втянется? Мой когда наконец вкурил как это делать, с удовольствием стал собирать.
Пластилины, акварели, гуашь, мягкие цветные карандаши - всё это хранится в детском столике (i'm toy) и используется там же, удобно очень, да и бумага рулонная к тому же столику прилагается, так что творить просторно ребенку
Ну и могу сказать, что все игры и игрушки начинают использоваться самостоятельно только после того, как родители поиграют, покажут, заинтересуют, а дальше уже мой ребенок может и сам.
Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Очень важно все это (как и настольные игры) убирать сразу на место, иначе все это добро быстро утрачивает комплектность, вид и теряет всякую привлекательность для ребенка.
Согласна абсолютно. Слежу за этим, кстати, я сама. Ребенок естественно тоже привлечен к аккуратному складыванию на место, но он еще маловат в 3,6 без сбоев и отвлеканий за это отвечать, так что официально отвечает за порядок в играх ребенок, а по факту контролирую я. Все храню по контейнерам. Игры почти всегда в картонных коробках, которые долго не живут, так что определяю для каждой отдельный контейнер. Мелкие машинки, конструкторы и т.п. тоже по контейнерам. Удобно и игры-игрушки всегда комплектны и не теряют привлекательности для ребенка.
friedlein is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena