А как вы убедили мужа... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2009, 11:08
ответ для Палома , на сообщение « А как вы убедили мужа... »
  #11
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Я не тематическая, деток двое,но есть малюсюсенький опыт влияния на мужа. Когда он увидел,что я часто стала сидеть в этом топе,был практически скандал и абсолютное,совершенное и искреннее непонимание того,зачем мне это надо. На все мои слова он говорил,что эти дети не одни,им хорошо,о них заботятся и т.д. А потом я стала оставлять открытыми странички с фотографиями детей,стал задавть вопросы:"Кто?ЧТо? и т.д." Потом я стала потихоньку рассказывать истории девочек-усыновителей, истории деток.Он стал слушать, а потом даже обсуждать это со мной,хотя раньше даже и слышать не хотел ни о чём таком. История с Даником его задела искренне.Я поняла,что вода камень точит,главное без насилия что ли.
Смотрела записи передач"Добрый аист",там папа рассказал,что сначала жена его попросила помочь отвезти что-то в ДД, а потом понесло-закрутило.
А если в вас созрела потребность,то вы обязательно найдёте свои пути решения этой проблемы,просто мужчинам нужно гораздо больше времени на осознание и принятия такого решения....не заложено в них природой изначально , а тем более абстрактно трепетать при виде детёнышей)))
Надёжа is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:04
ответ для Палома , на сообщение « А как вы убедили мужа... »
  #12
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


я пока кидаю своему ссылку на деток
а он меня потом спрашивает - "А зачем ты мне это присылаешь? Ты вообще работаешь на работе?"
а я продолжаю присылать....
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:05
ответ для Палома , на сообщение « А как вы убедили мужа... »
  #13
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


мне помогает Родительский мост.
если можно обратиться к специалистом, зачем заниматься самодеятельностью?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:06
ответ для Lana_sa , на сообщение « мне помогает Родительский мост. если... »
  #14
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
мне помогает Родительский мост.
если можно обратиться к специалистом, зачем заниматься самодеятельностью?
я просто думала, что они помогают, когда уже все решено
__________________
Еlenika is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 12:21
ответ для Палома , на сообщение « А как вы убедили мужа... »
  #15
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


мне когда велели придти с мужем я спросила, до какой степени готовности я его должна довести.
мне ответили: что б согласился придти
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 14:14   #16
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от nadya-nadya Посмотреть сообщение
Нет, мы не так давно вместе. Планируем нетематических. Года через два. А пока можно взять в ом нашу уже взрослую Лялю.
Не обижайтесь на совет,но раз вы не так давно вместе,может лучше начать с малышастика?Ведь 10-летний ребёнок-это ого-го какая личность!Не станет ли это испытанием для довольно молодой семьи.если есть возможность посмотрите фильм"Свои дети":именно там раскрыты проблемы взаимоотношений нового папы и девочки 9 лет!А вот непосредственный малышастик с его вечно поломанными машинками и такой завораживающей для молодых пап железной дорогой,может завоевать сердце родителя буквально сразу))Согласитесь,вы ведь присмотрели девочку скорей как подружку для себя? Если боитесь трудностей маленького ребёнка-возьмите 5-летку ,который будет давать советы папе по стратегии компьютерной игры,в тоже время,сидя у папы на коленях!!!
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 17:31   #17
ЁжкинКот
Участник
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Не обижайтесь на совет,но раз вы не так давно вместе,может лучше начать с малышастика?Ведь 10-летний ребёнок-это ого-го какая личность!Не станет ли это испытанием для довольно молодой семьи.если есть возможность посмотрите фильм"Свои дети":именно там раскрыты проблемы взаимоотношений нового папы и девочки 9 лет!А вот непосредственный малышастик с его вечно поломанными машинками и такой завораживающей для молодых пап железной дорогой,может завоевать сердце родителя буквально сразу))Согласитесь,вы ведь присмотрели девочку скорей как подружку для себя? Если боитесь трудностей маленького ребёнка-возьмите 5-летку ,который будет давать советы папе по стратегии компьютерной игры,в тоже время,сидя у папы на коленях!!!
Да не, они 3-летку хотят
ЁжкинКот is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 20:20
ответ для ЁжкинКот , на сообщение « Да не, они 3-летку хотят:)) »
  #18
nadya-nadya
Участник
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 225


Да, трехлетнюю хотим-
точнее, я хочу и хочу, чтоб муж захотел
nadya-nadya is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 20:41
ответ для Палома , на сообщение « А как вы убедили мужа... »
  #19
Crazy4
Элита
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Питер - Москва
Сообщений: 1 941


а мой до сих пор "не готов", а доки все подписал.. и только вздыхает печально, как человек, который понял, что никуда не деться от этого... поскольку категоричного НЕТ я не услышала, начала собирать доки.. (была своя дочка).. потом еще двоих парней родила... доки собрала по новой... муж опять вздыхает "я думал тебя остановят трое собственных детей".. фиг... не остановили...
сейчас в поисках доченьки (доченек..).... )
думаю, пока не увидит, не поживет бок о бок, так и не поймет.. и любовь потом придет... и понимание... - с родными так было, а эти - тоже дети, ведь виртуального человечка никто полюбить не может - ни женщина, ни мужчина... а ребенка, который бегает, папа-мама говорит.. ну как не полюбить
мой муж спросил "а вдруг я ее никода не полюблю??"
на что я ответила - любить буду я, за двоих, а ты - воспитывай, защищай, буть примером и опорой ...
все...
что будет - поживем-увидим..

честно говоря меня психологи припугнули - мол, если муж не готов (не согласен) - это чревато развалом собственной семьи... простите меня, но некоторые разводятся и из-за подгоревших котлет... каждая жена знает своего мужа получше любого психолога - это она проводит с ним каждый день, это жена знает КАК и КОГДА, да кто еще лучше жен знает своих мужей?? ну разве что мать ) но речь-то о семье "муж-жена".. а не сын-свекровь..
Crazy4 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2009, 23:00
ответ для Палома , на сообщение « А как вы убедили мужа... »
  #20
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


У наших соседей по даче двое приёмных деток. Сначала она приехала с сыном 2,6 годика...муж её вроде согласился,но не разрешил себя папой называть( к слову, у них кровных трое,уже выросших), в это лето приехала соседка уже с двумя детьми,взяла двухлетнюю девочку.Муж за год свыкся,мальчишка его папой называет,девчушка никак не называла,она на тот момент даже не соотносила соседку с мамой,да и мужчин боялась. Полюбил он детей или нет не знаю, но из Володи превратился таки в папу. Посмотрим,что этим летом будет.
Надёжа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena