Как подготовить малышей к детскому садику??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 00:29
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #11
Metamorfoza
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: У д е л ь н ы й
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от abranatal Посмотреть сообщение
Мамы, дайте советы! Как подготовить малышей психологически к детскому садику??? Как укрепить иммунитет малышей перед садиком????
у нас такая же проблема - я думаю, что мы пока на развивалки походим, чтобы они учились взаимодействовать с другими детьми, летом планирую их с бабушкой периодически оставлять. А вот, что касается укрепления здоровья..... думаю, главное, чтобы летом были побольше на воздухе, фрукты, овощи, обливания, воздушные ванны, а к иммуномодуляторам настороженно отношусь. И готовлюсь (морально!!) к тому что первые пол года будут болеть, зато на след год будет полегче(надеюсь!)
__________________
Metamorfoza is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 11:04
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #12
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Мои пошли в сад в 1год 10 мес. Сначала приводила их к завтраку и уводила перед обедом с прогулки, потом стала на обед оставлять. Сами просились остаться на сон, тогда и оставила. Если одна заболевала, оставляла её дома, другая шла в детский сад без проблем. При поступлении в детский сад умели самостоятельно кушать, натягивали майки-колготки-трусы-шапки... Горшком пользовались не очень охотно, но в саду быстро привыкли - видимо, за компанию.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:56
ответ для kriska , на сообщение « Наверное я самая неправильная мама,... »
  #13
МамаТаня
Активный участник
 
Аватар для МамаТаня
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от kriska Посмотреть сообщение
Наверное я самая неправильная мама, но... детки мои пошли в сад в 3.2 - я считаю,что это самый лучший возраст (старший пошел в 3.3) - детки уже многое умеют сами, многое могут рассказать маме дома, многое могут сами сказать воспитателю - и больше вероятность что она их поймет. Я с первого дня отдала девушек своих на целый день ( с 8 до 16) -считаю,что если водить на два часа а постепенно увеличивать, то это только сложнее - мои зайцы сразу знали, что детский сад это на весь день пока родители на работе (правда у нас перед глазами пример старшего брата был - его на 2 часа естественно никто не водил). Считаю необходимым, чтобы ребенок имел представление о распорядке в садике - мы много играли в садик с ними с мишками собачками - как игрушки приходят, говорят маме-папе пока и бегцг в групу к воспитателю, там завтракают, играют, гуляют, обедают, спят, полдник ну и наконец приходит мама. Играли в это много раз - они точно знали, что и когда будет. Думаю, что от этого им было легче первые дни. Все вышенаписанное ИМХО, и очень зависит от возраста и самих деток, но я считаю, что очень важно рассказать деткам про садик - именно так и подготовить психологически. А по поводу болезней - если болеет одна - то вторая обязательно в сад, никогда даже и разговоров других не веду. Удачно Вам подготовиться и пойти в сад!!
Я еще более неправильная мама - мои пойдут в сад с сентября этого года, и будет им 5,4 года.
Про психологическую подготовку уже много написали.

А вот меня интересует такой деликатный вопрос. В одной из статей про подготовку к садику прочитала, что хорошо бы приучить ребенка какать утром дома. Подумала, действительно, было бы удобно. Но как?
Кто- нибудь замарачивался таким вопросом?
Что думаете?
МамаТаня is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 21:23
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #14
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Ваши детки уже достаточно большие и проблем, если они будут какать в садике, быть не должно! Не думаю, что стоит заморачиваться)))
Отрегулировать данный процесс достаточно сложно, это зависит от потребляемых продуктов и других обстоятельств... А вот психологический компонент может сказаться и здесь, многие дети не какают в садике (особенно первое время), впрочем как и некоторые взрослые в незнакомом месте!
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 01:20   #15
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Цитата:
Сообщение от Dushamama Посмотреть сообщение
к иммуномодуляторам настороженно отношусь. И готовлюсь (морально!!) к тому что первые пол года будут болеть, зато на след год будет полегче(надеюсь!)
+1
Еще я собираюсь летом перед садом ХИБ вакцину сделать, чтобы меньше болели...
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:48
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #16
Старенькая
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 461


Мои пошли в сад в 1.10. ДО садика сами ели плохо, одеваться не умели на горшок ходили с боем. В саду всему научились оч.быстро. Но двойняшкам ведь проще. До садика ,когда гуляли на площадке я рассказывала, как здорово гулять когда много детей и если они себя будут хорошо вести я их обязательно бубу водить к деткам в ДС. А там так здорово! что ох-хо-хо. И к сентябрю они уже бредели садиком. А по поводу какать в садике или дома, это конечно такую заморочку придумать себе и ребенку. Я встречала много взрослы , которым неловко спросить про туалет. И бедные дети, которые не могут покакать в садике и по этому терпят целый день. Это же ЖЕСТЬ!!! И некоторые мамочки странно реагируют на радостное сообщение малыша и естественных желаниях. - Ох , об этом не надо так громко говорить, это НЕ ПРИЛИЧНО. ГЛУПОСТИ! Пускай говорят громко. Подрастут будут говорить тише. Зато не будет этих дурацких комплексов. А как подготовить имунитет?осторайтесь закаляться. Утром влажной ручкой обтирайте их до пояса и растирайте полотенцем. Сейчас летом, пусть спят в маечках а не пижамах. А на счет прививок, я оч. жалею, что поздно о них узнала. Только в 5 лет я своим сделала ХИБиПНЕВМО и в этом году дети болели значительно меньше.
Старенькая is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 16:18
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #17
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Подниму темку.
До садика осталось чуть больше месяца.
Все страшнее и страшнее.
Витька еще ничего, а Андреха у нас "дикий" совсем.

В общем, запасаюсь Персеном...
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 17:18   #18
anfi
Ветеран
 
Аватар для anfi
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: 8-981-701-94-72
Сообщений: 946


И я подниму
Осенью в сад, точнее в ясли, нам 2г7мес сейчас, я уже боюсь, хорошо хоть один сынишка освоил недавно горшок (ттт) второй уже давно с ним дружит, но мы не одеваемся сами и говорим плоховато. Вот переживаю как они будут в саду.
__________________
Двойняшки-декабрята 2006г.
anfi is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 17:29
ответ для anfi , на сообщение « И я подниму :)) Осенью в сад, точнее в... »
  #19
alrus
Мега-элита
 
Аватар для alrus
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Красносельский, Пограничника Гарькавого
Сообщений: 3 583


нам вообще 1,4 в сентябре будет, тоже собираемся в сад...
Тоже персен скупаю
alrus is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2009, 17:43
ответ для babaika , на сообщение « Как подготовить малышей к детскому... »
  #20
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


И мы идем в садик нам 1,8 будет, мы только кушать умеем самостоятельно, горшок категорически нет, только просто сидят на нем как на стульчике,одно радует,слово горшок знают хорошо и при просьбе сесть на него с радостью садятся, но на1 секунду
Кофточки одевают только на голову, вернее на шею, только шапки правильно одевают, но я очень надеюсь, что в саду быстро всему научатся!
Но как же мне их жалко подозреваю, что когда придет время в школу идти будет тоже самое с нервной системой
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena