Пряные травы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 10:09   #11
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


я сегодня собираюсь в "Кастораму", если будет, что интересное напишу.
В этом году посадила Стевию, но она у меня не вышла.
Просвятите, а для чего посеянную лаванду в холодильник ставить?
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:52
ответ для Florista , на сообщение « Orange... »
  #12
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Orange, а какое укрытие у Вас для лаванды? Купила сегодня в Зеленой стране лаванду, тимьяны, розмарин. Его, наверное, тоже в укрытие? Тимьяны такие красивые, пестрые, даже есть жалко...
3 вида тимьянов у меня зимуют без укрытия (в том числе и лимоннопахнущий пестролистный). Розмарин и лаванду - в укрытие. Лаванда зимует с розами. В розарии 3 яруса: верхний - кустарниковые розы, средний - флорибунда, нижний - 1 миниатюрка + 3 лавандовых кустика. Во все ярусы добавлены лилии, только пока еще 1 раз процвели, не понятно как себя будут вести дальше.
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:11   #13
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от celena Посмотреть сообщение
я сегодня собираюсь в "Кастораму", если будет, что интересное напишу.
В этом году посадила Стевию, но она у меня не вышла.
Просвятите, а для чего посеянную лаванду в холодильник ставить?
Лаванду для стратификации. "Стратификация - технологический прием предпосевной обработки семян, заключающийся в содержании семян в условиях пониженных температур. Обычно стратификации подвергаются семена растений, происходящих из мест с низкими зимними температурами. У этих растений низкие температуры стимулируют развитие зародыша в семени."
Стевию я сажала как написано на пакете: посеяла сверху на влажную землю и накрыла крышкой. Она так интересно проросла, сначала вылезли семядольные листочки, а потом только укоренилась. Но в таком состоянии уже давно стоит и плохо растет, наверно, сначала корневую систему отращивает.
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:12
ответ для Orange , на сообщение « 3 вида тимьянов у меня зимуют без... »
  #14
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
3 вида тимьянов у меня зимуют без укрытия (в том числе и лимоннопахнущий пестролистный). Розмарин и лаванду - в укрытие. Лаванда зимует с розами. В розарии 3 яруса: верхний - кустарниковые розы, средний - флорибунда, нижний - 1 миниатюрка + 3 лавандовых кустика. Во все ярусы добавлены лилии, только пока еще 1 раз процвели, не понятно как себя будут вести дальше.
Вы все выкапываете на зиму?
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 17:00
ответ для Christmas* , на сообщение « Orange Вы лаванду семенами сажали? Я... »
  #15
ОльМа
Ветеран
 
Аватар для ОльМа
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Orange Вы лаванду семенами сажали? Я посеяла семена и в холодильник поставила, интересно чего-нить взойдет или нет. Еще появилось несколько ростков Стевии, но плохо очень развивается. Мелисса у меня дружно взошла и мята "Капуцин". Собираюсь тоже в этом году разные лекарственные травки посадить иссоп, синюху, валериану, анис, тимьян, чабер. У Вас есть что-нибудь из этого (про иссоп уже поняла), как оно растет?
Я лаванду месяц продержала в холодильнике и почти уже месяц стоит в тепле, похоже опыт не удался. Надеюсь вам повезёт больше. А вот иссоп хорошо взошёл, тимьян несколько лет уже растёт, но больше как декоративное растение. Очень люблю базилик, но его каждый год надо рассадой выращивать.
ОльМа is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 18:51
ответ для ОльМа , на сообщение « Я лаванду месяц продержала в... »
  #16
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
Я лаванду месяц продержала в холодильнике и почти уже месяц стоит в тепле, похоже опыт не удался. Надеюсь вам повезёт больше. А вот иссоп хорошо взошёл, тимьян несколько лет уже растёт, но больше как декоративное растение. Очень люблю базилик, но его каждый год надо рассадой выращивать.
А иссоп тоже надо стратифицировать?
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 20:25
ответ для Christmas* , на сообщение « Вы все выкапываете на зиму? »
  #17
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вы все выкапываете на зиму?
Из перечисленного ничего не выкапываю. Я бы с ума сошла от такой работы каждый год!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:35
ответ для Orange , на сообщение « 3 вида тимьянов у меня зимуют без... »
  #18
Наталюта
Наш человек
 
Аватар для Наталюта
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 6 731


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
3 вида тимьянов у меня зимуют без укрытия (в том числе и лимоннопахнущий пестролистный). Розмарин и лаванду - в укрытие. Лаванда зимует с розами. В розарии 3 яруса: верхний - кустарниковые розы, средний - флорибунда, нижний - 1 миниатюрка + 3 лавандовых кустика. Во все ярусы добавлены лилии, только пока еще 1 раз процвели, не понятно как себя будут вести дальше.
Скажите, а Вы своими травками делитесь? Готова на что-нибудь поменяться или купить.
Наталюта is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 11:37
ответ для ОльМа , на сообщение « Я лаванду месяц продержала в... »
  #19
Наталюта
Наш человек
 
Аватар для Наталюта
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 6 731


Цитата:
Сообщение от ОльМа Посмотреть сообщение
Я лаванду месяц продержала в холодильнике и почти уже месяц стоит в тепле, похоже опыт не удался. Надеюсь вам повезёт больше. А вот иссоп хорошо взошёл, тимьян несколько лет уже растёт, но больше как декоративное растение. Очень люблю базилик, но его каждый год надо рассадой выращивать.
Я черемшу так же пыталась проращивать несколько раз - безуспешно. Пока мне ее луковичками не дали - никак не удавалось обзавестись
Наталюта is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:25   #20
Вива
Элита
 
Аватар для Вива
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: в районе Разметелево
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Наталюта Посмотреть сообщение
Я черемшу так же пыталась проращивать несколько раз - безуспешно. Пока мне ее луковичками не дали - никак не удавалось обзавестись
А Вы будете продавать свою черемшу???
__________________
Вива is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena