Беременность девочки подростка - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Кто должен решать в данной ситуации?
Родители 180 53.10%
Девочка + мальчик 71 20.94%
другое 88 25.96%
Голосовавшие: 339. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 21:22
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #11
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Аватар для elfy
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: Кокосовый огород... тьфу, яблоневый сад...
Сообщений: 16 487


Я бы постаралась уговорить дочку оставить ребенка... все-таки 16 - не 13... организм почти взрослый... а безответственность бывает и в 20, и в 40... хотя за дочь решать не стала бы, конечно.
Ну и внуков хочется
А в 16 родит - в 30 будет уже почти взрослая дочь, пока другие еще только в садик поведут.
elfy is offline  
Старый 13.04.2009, 21:23
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #12
Sandrin
Наш человек
 
Аватар для Sandrin
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Vaskelovo
Сообщений: 6 862


Всё зависит от ситуации. У одной в 16 лет в голове ветер, а другая будет полноценной мамой.
В данном случае последнее слово видимо за родителями
Sandrin is offline  
Старый 13.04.2009, 21:26   #13
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
В том то и дело что сестра НЕ ХОЧЕТ за дочь принимать это решение, поэтому не говорит пока таких фраз "я думаю лучше сделать аборт и тд" или "рожай".
А дочь не хочет решать сама. Вот и что делать в такой ситуации...Времени особо нет думать.
Дочь не хочет принимать, потому что не знает, будут ли ей помогать растить. Сказать надо, что если родит, то у нее все будет нормально, не пойдет по миру, учиться сможет. А чего не смочь? В садик ребенка и учись.
Кто? is offline  
Старый 13.04.2009, 21:38   #14
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Мне кажется, девочка должна обсудить со своей семьей и решить. Главные в принятии решения - ее родители, так как очевидно, что это ребенок станет исключительно их заботой...


:
+1000
babariha is offline  
Старый 13.04.2009, 21:47
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #15
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Проголосовала другое: родители девочки и девочка.
Я бы "помогла" принять решение рожать. А что забота о малыше будет на родителях девочки – это понятно, только совсем позволить девочке отстраниться от забот о малыше было бы неправильно по отношению к ней.
Ситуация неоднозначная, мы не знаем множества моментов, например, связанных с состоянием здоровья будущих родителей и т.д.
В любом случае, удачи девочке в жизни и счастья!
!Ольга! is offline  
Старый 13.04.2009, 21:47
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #16
Астравика
Элита
 
Аватар для Астравика
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: ст.м.Ленинский проспект
Сообщений: 2 027


Я бы такую же позицию заняла, как и сестра автора.
ПУСТЬ РЕШАЕТ САМА. Потому что, ей еще жить дальше. И если она сейчас все-таки примет решение сама, это как раз то, что нужно. Любое решение, но принятое родителями - отразится неблагоприятно ...
если бы моя дочь решилась на аборт - ну что ж... только найти место, где это сделают с наименее травматичными последствиями.
Ребенок - тоже хорошо. Решит воспитывать сама - понадобится моя помошь - окажу любую, какую в силах, разве только не позволю сесть на себе на шею.
Не захочет воспитывать - усыновлю сама. никогда и ни за что не попрекну. Но ВЫБОР должна сделать она сама. В конце концов, это ее жизнь, ее живот, ее ребенок. Я уже не могу сделать ЭТО своим.
не может принят решение - пусть сможет. НАДО!
Астравика is offline  
Старый 13.04.2009, 21:48
ответ для babariha , на сообщение « +1000 »
  #17
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Сестра моей приятельницы родила в 16 лет сына. Тоже замуж не выхдила за "виновника". Она оказалась замечательной ответственной мамой, при этом и школу и институт закончила. Сейчас мальчик уже студент, думаю, ей сложно представить как она могла бы без него жить.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline  
Старый 13.04.2009, 21:52
ответ для M-CO , на сообщение « Проголосовала, но думала, что родители=... »
  #18
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Проголосовала, но думала, что родители= это родить, не совсем поняла что такое родители?

Я за то, чтобы девочка рожала - родит и уж точно будет ответственнее во всём, и это такое счастье для родителей, мама наверняка уже не будет своего рожать, а так вроде и не свой, но вроде как и свой
ОПРОС НЕ О ТОМ РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ, а о ТОМ КТО ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ, родители девочки или девочка
__________________
Якида is offline  
Старый 13.04.2009, 21:56
ответ для Якида , на сообщение « Беременность девочки подростка »
  #19
Якида
Элита
 
Аватар для Якида
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 767


Девочки!! В том то и дело, что сестра адекватная женщина и поддержит в решении как родить так и не родить. Но девочка решение принять не может, она не то что мечется, а просто делает вид что ей все равно (ИМЕННО ДЕЛАЕТ ВИД), на контакт особо не идет.
Якида is offline  
Старый 13.04.2009, 21:58   #20
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Якида Посмотреть сообщение
ОПРОС НЕ О ТОМ РОЖАТЬ ИЛИ НЕТ, а о ТОМ КТО ДОЛЖЕН ПРИНЯТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ, родители девочки или девочка
Решение должна принять девочка, но родители (мама, а может и тётя) должны с ней поговорить, обсудить все "за" и "против", рассказать о последствиях каждого решения, ну и, конечно, сказать, что любят её такой, какая она есть, и решение её примут. А девочке просто страшно - для нее это еще чужой мир, она очень мало знает о беременности, родах, абортах, возможных проблемах и осложнениях. Ей надо рассказать, она пока не может принять решение именно потому, что решить надо нечто совершенно непонятное.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena