ой прямо не знаю... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 01:32
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #11
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


А давно ребенок дома? Может рано еще для любви? По-моему, вы в шоке оттого, что у вас появился маленький ребенок и жизнь стала другой, а он хочет понять где границы дозволенного и активно это выясняет. Разрешать все - не выход, должны быть правила, тогда и ребенку будет легче. То, что он вас отталкивает и делает сам - нормально, возраст такой. Ему же надо как-то учиться что-то делать, да? По поводу сна - дети вообще редко добровольно и без помощи родителей идут ко сну. Хороший детский сон - во многом заслуга родителей. А любовь придет, ей время надо. Ну и конечно поддержка психолога вам бы тоже не помешала.
anta is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:32
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #12
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Мальчик оч.хорошенький, живой, но совсем не слушается, лезет везде, на запреты не реагирует
Первые недели или месяц был шелковым? Все нормально. Вспомните обстановку в ДД, где все можно и где все знакомо. А дом - это Дом. И запреты он должен осознать, почему нельзя. Это не касается категоричных запретов (розетки, выпад из окна, ножи-ножницы-аппаратура).

Цитата:
Если что то запрещаем или не даем-ревет и начинает биться головой об пол.
Нормальная реакция на запреты. не обращайте внимания. Запрещайте, требуйте. Это - не дедомовская сиротка, а ваш ребенок. Моя валялась на все запреты по полу или валялась на улице.

Цитата:
Мы боимся этого и стараемся все ему дать-лишь бы он не переживал...
Избалуете. Он привыкнет, что надо поистерить, чтобы добиться своего. еще раз повторюсь - это ваш сын. Не надо его жалеть. Он - не срота, а человечек, у которого есть любящие мама и папа. Я, когда свою Колбасу из ДД забирала, мне сказали эти слова: "Это ваша дочь. Вы вправе воспитывать так, как считаете нужным. Это не сирота и не бедный ребенок из ДД".

Цитата:
Но мне так тяжело, девоньки...Я знаете-прямо не ожидала. Так хорошо было-когда мы к нему ездили и так тяжело сейчас -и это при том что мой муж помогает мне во всем с ребенком-сейчас мы вместе с мужем сидим дома
ре в ДД и ре дома - две большие разницы. Вон, про мою какашку сказано было: "тихая и замкнутая". ага... 4 года ре жил в ДД, а характер там не раскрыла.

никто не говорил, что будет легко. Только не говорят, КАК будет нелегко. У многих (у меня тоже была) создается радужная картинка: забрали ре и будет всем счастье.

Да, тяжело. Идет адаптация. Ваша адаптация и адаптация ребенка. Но ему в сто крат тяжелее. поставьте себя на его место. Вас выдернули и голыми поместили в абсолютно другое место, где все другое, где другие правила, речь, энергетика.
liolione9, Вы меняли место работы? как Вы себя чусвствовали, женщина с опытом? А ре без опыта. Он не знает, как себя вести и пытается методом проб и ошибок понять правила вашей семьи.

Цитата:
Ребенок днем не спит- приходится усыплять, на ночь тоже-я ложусь на кровать и он постепенно сам приходит...А стоит перед этим закрыть дверь- начинает плакать...
сходите на форму "от трех до шести" - там те же самые проблемы с домашними детками.


Цитата:
Я прямо в каком-то шоке от всего этого...Отдавать назад я уже не смогу- как то это жестоко...
Нда.. правы психологи, что часть приемных родителей посещают мысли на тему: "Йа - какашко и ре у меня плохо, так как он плачет, я с ним не справляюсь, и вообще мы - плохие и жестокие родители". Я тоже через это прошла.

Цитата:
Все время переживаю-что он полезет куда то и упадет или что то сьест с полу....
Нормальные страхи любящего родителя. У меня вон из мусорного ведра объедки таскала и кошкин корм. Падала, были и есть синяки.

Цитата:
Здоровья у меня нет, я прямо не знаю как перенесу все это...Мы легкомысленно отнеслись-так хотели детей и не просчитали , не продумали варианты....У кого вот как было?
сейчас буду орать: ПЕРЕСТАНЬТЕ СЕБЯ НАКРУЧИВАТЬ. У ВАС ЛЮБЯЩАЯ СЕМЯ. ВСЕ НОРМАЛЬНО, МНОГИЕ ИХ ПРИСУТСТВУЮЩИХ ЗДЕСЬ ЧЕРЕЗ ВСЕ ЭТО ПРОШЛИ. ВЫ ЛЮБИТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА.

У кого было? почитайте наши топики. Мы ведем дневники наших деток и описываем там и мысли, и чувства.

Вечерком вылезтье по ссылочкам на этом форуме (топик про полезности) или наберите в яндексе "адаптация ребенка".
возьмите в библиотеке книги по психологии ре до трех лет.
обратитесь к психологам. Тут Вам явно накидают кучу ссылок, адресов и телефонов.

нет детей без проблем. Нет родителей без проблем. Ребенка у Вас никто не заберет. Вы - хорошие родители.

удачи и легкой адаптации и сыну, и маме с папой.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:33
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #13
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


У меня в первые дни такая же ситуация была....
Но со временем более менее все выровнилось... детки хоть и любят познавать новое но все же в некоторых моментах жуткие консерваторы.....

Нам дали режим ДР... приехали домой... ну чето никак не похоже то что было там по режиму и по факту домшний режим....

Но со временем стал нарисовываться режим (аля погрешность час) например чтобы днем поспал ОБЯЗАТЕЛЬНО, гуляем (его это сильно выматывает) потом приходит домой легкий обед (пюрешка аля яблочный 125 гр) и попить в бутылочке с соской в кроватке. а потом мишку укладываем спать и заодно засыпает сам.. (частенько пытается укачать себя сам, но в кроватке манеже это тяжеловато... доукачивает мамулька... бывает приходиться так долго качать что рук не чувствую...) и так целый день Ритуалы.. ритуалы... Ритуалы... (Бывает что то пропустишь начинает куксть вплоть до истерики... Например не дали попить перед сном...)

А первое время с рук не слазил... До жути болела спина.... Когда спина уставала таскать... говорила ему что не могу его взять так как у меня ручки устали... вот когда ручки отдохнут тогда возьму... проходило без истерик.... Если просто отказать... истерика....
А со временем спина приноровилась теперь таскаю больше его... Спина устает меньше... Видать мой организм подстраивается под нужны малыша... ( а может просто мышцы подкачала "гантелькой")

А истерики у нас были с первого дня.... (Требую медового периода!!!!! хотя бы месяцок) С истериками надо быть жеще. Например чето взял что нельзя брать, объясняю что нельзя это брать потому потому.... Истерика с высокой ноты... Бьется головой об стенки об пол падает на пол как солдатик (бабушка была в шоке.....) (у меня самой сердце сжималось... но понимаю сегодня захочется игрушку, а завтра мерседес... и что я буду делать завтра с его завышенными запросами...) Первые минуты две истерику его никак не унять... В это время дыхательная гимнастика у мамы (проговариваю про себя я спокойна..... переключаюсь мысленно в другое русло....) а потом пытаюсь просто переключить внимание... Ой смотри что в окне.... Эффект неожиданности... Чаще удается переключить внимание... Но чую не все границы мамины еще изведаны....
А то что бьется об стенку... (Он у меня любит в зеркале красоваться) Так что себя любимого сильно бить не будет... Хотя бывало силы не расчитывал бил себя от души... И тогда ревел уже от того что больно ударился... Тогда уже мамка неслась полюбить то место где ударился... Бывало для показухи бил себя .... Уходила на несколько минут в другую комнату.... Зрители ушли... Концерт оканчивался....

Тьфу тьфу со временем долбежки об пол и стенки становится меньше...

Кстаити первые дни все жители квартиры получали по фейсу.... Щас смешно вспонить... Придет чтоб на руки взяли... Обнимется и как звездонет пощечину.... И смеется... И сдачу давала.... Так самой смешно было.... Сидим напротив друг друга и лупим по лицу... И разговарила обясняла что маме больно. И плакала... Эффект нуль... В итоге просто отхожу в сторону (типа ничего не было....) Тьфу (3 раза)... помогло...

Теперь переживаем новую фишку... Неожиданно тыкает пальцем в глаз... Причем со всей силы.... Пока просто говорю больно и отхожу на безопасное для глаза место...

Меня тоже первое время черви злые грызли... Что может и не надо было... Может вырастет моими методами аля.... НО нет Такого принца обратно не отдам.... Мое... И вырастет "мое"...
А кому легко жить.... Мы же также жить нчинали.. Так же долгим времнем холостяцкие привички закрепляли... А тут все в один миг все нарушилось...и щас время притирки... Трпения и еще раз терпения..

Да и потом подумала... а какого ему.... Была сказка у него в голове. появились папа мама. ходят в ДР играют, разрешают все....... Четкий режим... (в 9 встали, 9.30 горшок.. и тд)
И в один день все пропало... Какая то аля квартира.... Где столько всего интересного... где можно спать когда хочу.. Есть что хочу и как хочу... (У меня мелкий первое время при виде горшка ОРАЛ!!!!!) где все не так как было в ДР.... А какой теперь распорядок. Он же не знает. он же не может подойти и сказать мам дай мне расписание моего режима... А сколько всего что можно просто раскидать (Я в ДР все поражалась как же так такой мальчик аакуратный.. мы с ним поиграем а он все на места все раскладывал.... А пока домой ехали... Батюшки столько качеств потеряли... Все разбрасывает дерется истерит...) В первые дни у мня малыш от новых эмоций не мог заснуть... И так жалко было его... Что спать хочет глаза слипаются.. плачет и не уснуть....

Я кстати раньше спать ложилась ( и мои родители) в 12 ночи... Теперь уложили спать "вечный двигатель" потом сами попили чай и спать в 10 часов.... Все...Сил нет ни у кого... Кто сказал бы мне пару месяцев назад что такое будет не поверила бы... что я смогу заснуть в 10 часов...

А то чо отталкивает вас... Так он же не знает что к маме прижать это приятно... Увы в ДР этому пока не учат... У меня малыш первое время тоже не ахти любил сяски масяски.... Зато теперь... С утра начинает обнималки целовалки...

Так что не переживайте ВСЕ НАЛАДИТСЯ и будете потом вспоминать с умилением...

ЗЫ Присоединяюсь к девчатам... Психолог вам будет не лишнем... Так что добро пожаловать в Род мост...

Плюс от себя... Может вам взять няню на первое время.... Чтобы помогала... Все таки бывают такие моменты когда жуть как устаешь.... А у мелкого происходит моментальная подзарядка "движка"... И не всегда мамы могут так же молниеносно подзарядиться.... А быват когда малыш не доспал, настроение плохое... Хоть на стену лезь... А няня хотя бы поиграет с ним... Или хотя бы погуляет.... Может как то отвлечет...

Еще можно дневник завести "Жизнь моего малыша"... И записывать его похождения и как вы с ними справились... Все таки негатив частично останется на листе... Да и потом будет что почитать...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:40
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #14
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
А то чо отталкивает вас... Так он же не знает что к маме прижать это приятно... Увы в ДР этому пока не учат... У меня малыш первое время тоже не ахти любил сяски масяски.... Зато теперь... С утра начинает обнималки целовалки...
У моей только через пару месяцев в голове устаканилось, что приятно у мамы на руках сидеть.
До этого силой удерживала. На руки берешь - выкручивалась.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:43   #15
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Нормальная реакция на запреты. не обращайте внимания. Запрещайте, требуйте. Это - не дедомовская сиротка, а ваш ребенок. Моя валялась на все запреты по полу или валялась на улице.
Не могу удержаться Мой опять валяется (дома два года, было такое во время адаптации, а сейчас у нас просто кризис трех лет) - как правило, на пороге супермаркета мордой вниз
anta is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 02:46   #16
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
ре в ДД и ре дома - две большие разницы. Вон, про мою какашку сказано было: "тихая и замкнутая". ага... 4 года ре жил в ДД, а характер там не раскрыла.
Мне кажется, или действительно тихие и замкнутые в ДД дома задают жару?
anta is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 11:15
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #17
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Девочки,все таки, давайте выделим топ,про адаптацию.
Каждой из нас есть ,что написать.А другим мамам ооочень полезно будет почитать.
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 15:20
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #18
TLC
Участник
 
Аватар для TLC
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: заграница
Сообщений: 250


Цитата:
часть приемных родителей посещают мысли на тему: "Йа - какашко и ре у меня плохо, так как он плачет, я с ним не справляюсь, и вообще мы - плохие и жестокие родители".
Не только приемных... У меня био 14 и 7 лет и почти каждый день такие мысли, то с одним, то с другим.
Цитата:
Мой опять валяется - как правило, на пороге супермаркета мордой вниз
Когда у меня был только один ребенок, я когда видела такие картины, думала, что мамы этих детей просто не умеют их воспитывать - ну мой сделал так разок, другой, я не реагировала, он и перестал. А потом родился младший - я была наказана за свои мысли, это продолжалось года два.
TLC is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 18:00
ответ для Allinka , на сообщение « Девочки,все таки, давайте выделим... »
  #19
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Девочки,все таки, давайте выделим топ,про адаптацию.
Каждой из нас есть ,что написать.А другим мамам ооочень полезно будет почитать.
Делали неоднократно. Он мгновенно уползает вниз - почти ничего не пишут. А ссылки на статьи популярностью, видимо, не пользуются
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 20:13
ответ для liolione9 , на сообщение « ой прямо не знаю... »
  #20
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


простите за жесткий ответ.но у меня создалось впечатление ,что вы уже жалеете.что взяли ребенка.и не наш совет вам нужен. в строчках про здоровье и про недооценку сил так и сквозит прощупывание ситуации:" А что люди скажут если мы такие больные не справимся и вернём....".Ещё раз простите.но в вашем сообщении я не нашла ни слова о любви к малышу.а только тжалость к себе.С такой позицией всё ,что вы делаете никогда не найдет отклик в сердце малыша!
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena