Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2007, 22:06   #11
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Энжен Посмотреть сообщение
А вы лето где проводите?
Раньше была дача в Васкелово, сейчас там мой дядя хозяин, часто к папе выбираемся в Горскую, но там надо пахать на огороде, да и собака папина не любит гостей . А прошедшее лето вообще в городе провели, выезжали в Юкки, там хоть озеро чистое, относительно. У мужа отпуска не было, а мне с детишками одной не справиться.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 22:17
ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
  #12
Энжен
Старожил
 
Аватар для Энжен
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 1 297


Я вот тоже задумываюсь о втором - девочку хочу. Вот только нужно найти примеры родителей с двумя детьми, ведущими активный образ жизни. Пока не нашла.

С двумя намного сложнее?
Энжен is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 22:30
ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
  #13
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


А мы первый раз выбрались со старшей на байдарках, когда ей 7 мес. было. В компании друзей с двумя собаками. Самое смешное было, когда подружкин пудель украл и съел ребенкины овощи с мясом, с трудом сваренные на костре. Картина маслом: девчонка наша возмущенно орет от голода, а мы все гоняемся за пуделем, шоб наказать. Со вторым выбираемся с года, правда на пеллах - барахла стали брать - немеряно, да и шкура байдарочная сгнила. Ходим сейчас в основном на Ладогу - любим ее очень. В прошлом году первый поход делали на майские праздники, парень полез купаться. Ну-ну говорю, попробуй. Так купался минут 20 и хоть бы что. У людей в теплых куртках вокруг были оччень круглые глаза.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 22:30
ответ для Энжен , на сообщение « Я вот тоже задумываюсь о втором -... »
  #14
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Энжен Посмотреть сообщение
С двумя намного сложнее?
Справедливости ради - мы живём с моей мамой . Правда, она ещё работает, хоть и не все дни в неделю (преподаватель).

Самое сложное - выходить гулять с собакой и с двумя детьми . Пёс - на поводке, доча - или за ручку или на ручках, да и сына постоянно окрикиваю. Но у меня Данька шебутной очень, да и СДВГ даёт о себе знать. Дочка, по сравнению с ним, спокойная как танк.

Ну, вообще, такие моменты, как забрать из садика старшего или отвезти к врачу несколько напрягают, т.к дочка в это время может спать или болеть. Да и хочется старшего в секцию записать, но тоже надо предварительно с бабушкой согласовывать.

Хотя тут читала, что очень многие прекрасно справлялись и с тремя детьми без всякой помощи родственников, надо только захотеть


Что-то мы вдвоём беседуем, а где ещё туристы?
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 22:31
ответ для Энжен , на сообщение « Я вот тоже задумываюсь о втором -... »
  #15
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Энжен Посмотреть сообщение
Я вот тоже задумываюсь о втором - девочку хочу. Вот только нужно найти примеры родителей с двумя детьми, ведущими активный образ жизни. Пока не нашла.

С двумя намного сложнее?
С двумя легче . По крайней мере они занимают друг друга и на пытаются выпрыгнуть из лодки.
petrket is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 22:31   #16
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


petrket, я обзавидовалась!!!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 22:34
ответ для petrket , на сообщение « С двумя легче . По крайней мере они... »
  #17
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
С двумя легче . По крайней мере они занимают друг друга и на пытаются выпрыгнуть из лодки.
У Вас разница между детками, всё-таки 8 лет... а мои - оба несмышлёныши, и сын по-прежнему требует к себе повышенного внимания.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 22:49   #18
Энжен
Старожил
 
Аватар для Энжен
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А мы первый раз выбрались со старшей на байдарках, когда ей 7 мес. было. В компании друзей с двумя собаками. Самое смешное было, когда подружкин пудель украл и съел ребенкины овощи с мясом, с трудом сваренные на костре. Картина маслом: девчонка наша возмущенно орет от голода, а мы все гоняемся за пуделем, шоб наказать. Со вторым выбираемся с года, правда на пеллах - барахла стали брать - немеряно, да и шкура байдарочная сгнила. Ходим сейчас в основном на Ладогу - любим ее очень. В прошлом году первый поход делали на майские праздники, парень полез купаться. Ну-ну говорю, попробуй. Так купался минут 20 и хоть бы что. У людей в теплых куртках вокруг были оччень круглые глаза.
Ура! значит все-же есть такие.
А на сколько дней у вас походы получаются?
__________________
Катюня,папа Серега и Мишуня (18.05.2004)

Энжен is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 22:50
ответ для Энжен , на сообщение « Любители гор,лесов,морей и... »
  #19
Энжен
Старожил
 
Аватар для Энжен
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 1 297


Ой, а давайте покажем фотки?
Энжен is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2007, 22:55
ответ для Энжен , на сообщение « Ура! значит все-же есть такие. А на... »
  #20
petrket
Мега-элита
 
Аватар для petrket
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 4 253


Цитата:
Сообщение от Энжен Посмотреть сообщение
Ура! значит все-же есть такие.
А на сколько дней у вас походы получаются?
Раньше (до детей) 2 недели в раз за лето. Сейчас раза 3 по 3-5 дней. Дети начинают скучать и утомляться. И требуют, например, мороженое.
petrket is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena