А как Ваши родители решали вопрос Вашей безопасности ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 09:08
ответ для Симбиоз , на сообщение « Во времена моего детства таких-то... »
  #11
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Во времена моего детства таких-то словОВ, как "безопасность детей" не употребляли.
Употребляли!
Нам в 1-м классе наша училка как-то рассказала, что в нашем районе работает вор, который выслеживает детей, возвращающихся из школы... Что нужно быть бдительней! И если Вы увидите мужика в чёрном пальто с красным шарфом - то ЭТО ОН!!!
Помню - был животный страх!
Поэтому весь 1-й класс боялся ходить один....

1975 год.
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 09:14
ответ для SteD) , на сообщение « Употребляли! Нам в 1-м классе наша... »
  #12
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
Употребляли!
Нам в 1-м классе наша училка как-то рассказала, что в нашем районе работает вор, который выслеживает детей, возвращающихся из школы... Что нужно быть бдительней! И если Вы увидите мужика в чёрном пальто с красным шарфом - то ЭТО ОН!!!
Помню - был животный страх!
Поэтому весь 1-й класс боялся ходить один....

1975 год.
Не, нам не рассказывали про плохих дядек. Тока говорили, чтоб сразу домой шли, а не ходили в гости к незнакомым....гурьбой.
А еще, у нас рядом со школой дед жил, с педофильными наклонностями, дык, нам все смешно было за ним наблюдать, как он нам куклами половой акт имитировал. Вот, дурныыые.
Не страшно было, правда.

ЗЫ. А потом, в 77г. я уехала в спортинтернат и деЦво закончилось. И как заботились щепетильные родители о безопасности детей, мне неведомо.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 09:26   #13
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Вам повезло!
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 09:31   #14
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


не в садик я сама не ходила, помню как до позна сидела и ждала когда кто нить явиться за мной , хотя сад во дворе был. А вот в школе , да гуляла уже одна причем в выходные целыми днями только с заходом на обед Для меня сейчас это то же больная тема т. к. не представляю такого для своей дочери
taboka is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 09:34   #15
Anellica
Наш человек
 
Аватар для Anellica
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 9 250


Моя мама уже в то "спокойное" время знала, что всякая "нечисть" на дорогах встречается. В садик я ходила недолго и только под присмотром. Одну дома не оставляли лет до 8 (на короткое время типа в магазин сбегать). В школу и на тренировки приходилось ездить через весь город, так что лет до 12 одна я не ездила в общественном транспорте. Во дворе гулять мне было некогда. В 6.45 уходили из дома, к 19-20 приходили. После таких забегов силы оставались только на уроки и книжку перед сном. Летом спортивный лагерь или сборы.
В 12 лет перевели в школу почти у дома - ходила одна. Во дворе по-прежнему не гуляла, дома с книжкой куда интереснее было. С тренировок мама встречала у метро, если поздно возвращалась. Собственно, сама себе никогда и не была предоставлена....свободного времени не было вообще.
Anellica is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 09:44   #16
Рия*
Элита
 
Аватар для Рия*
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 581


Выросла в небольшом городке. Поэтому где-то с 4 лет гуляла одна, но только в своем дворе! А когда меня в качестве довеска цепляли к старшей сестре ( на 5 лет старше), то мы носились везде по окрестностям. Чего родители опасались - что шею себе свернем, лазая по деревьям.... Дома одну тоже оставляли, хотя я очень боялась (ужасы разные мерещились)...
Рия* is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 10:01   #17
Lilisa
Guest
 
Сообщений: n/a


Раньше время было другое и люди другие. Я с 5 лет гуляла во дворе (даже в трех дворах одного дома в центре города). Нас целая компания таких пятилетних была. Но мы все были под общественным присмотром: бабки чужие, рабочие из магазина, дворничиха Дуся, которую жутко все боялись. Взрослые замечания делали и все до родителей доносили. В подворотне всегда компании с гитарами были. А сейчас я крепко подумаю, делать ли замечание подросткам, у меня знакомый сделал - потом в реанимации лежал с черепно-мозговыми травмами, его избили битами.
  Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 10:01
ответ для Zoe , на сообщение « Из Пушкина и в Пушкин из города,в... »
  #18
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Из Пушкина и в Пушкин из города,в школу ездила одна ,со второго класса.Гуляла сколько хотела и где хотела до скольки хотела. Наверное кто-то ещё помнит эти;"Сашаааа домоооой, Ираааа домой Родители кричали нам из окон. Но всё это было 20-30 лет назад. Своего ребёнка буду водить за руку и не оставлять одного дома, до 13 лет, поскольку там где сейчас живу, это требование закона.
Так и было Гулять до определенного времени!!! И например только на площадке за домом, если захотели на другую площадку (я в поселке жила) бежали отпрашиваться у родителей!!!
Хотя и в то время всяких уродов было полно не писали об этом!!!
Меня шестилетнюю, дядя повел показать место где можно играть, представился маминым знакомым!!! я и пошла, до рощи дошли, и что то я резко испугалась, побежала назад.... вообщем даже вспоминать не хочу
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 10:10   #19
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Никак особенно не решали - всегда сама по себе была, без жёсткого присмотра. Сейчас такое даже представить себе страшно!

Единственно, со мной периодически проводились беседы про дяденек, которые предлагают девочкам конфетки - без подробностей, зачем дяди это делают - давалась инструкция, как себя вести в подобной ситуации. И кстати, пару раз это пригодилось: один раз удирали с подружкой от цыган, второй - отвергли дядяньку, который предлагал какие-то печенья. Оба случая в возрасте 6-8 лет.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 10:35   #20
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Те, кому дети были дороги, запрещали ходить одним лет до 13-14, потом дети со скандалом вырывали себе клочки свободы. У кого были обстоятельства дороже детей, те и в 6 лет в магазин посылали.
Полонца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena