А с какой кредитной картой удобно ездить заграницу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2009, 01:44
ответ для Аруба , на сообщение « спасибо!! Вы меня услышали! :flower: ... »
  #11
Мама Ани и Кати
Элита
 
Аватар для Мама Ани и Кати
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
спасибо!! Вы меня услышали!

Вопрос был именно про КРЕДИТНЫЕ карты. Я писала выше, что ДЕБЕТОВЫЕ (разных банков) у меня есть и я ими успешно пользуюсь уже много-много лет. Вопрос про кредитки был связан с тем, что меня заинтересовала программа Miles and more от ситибанка и похожая от райфайзена, а учитывая, что я часто езжу за пределы родины, интересовало, насколько выгодно их использовать не в России.
Я пользовалась и кредитными, и дебетовыми - разницы не вижу
Мама Ани и Кати is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 23:22
ответ для Аруба , на сообщение « спасибо!! Вы меня услышали! :flower: ... »
  #12
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
спасибо!! Вы меня услышали!

Вопрос был именно про КРЕДИТНЫЕ карты. Я писала выше, что ДЕБЕТОВЫЕ (разных банков) у меня есть и я ими успешно пользуюсь уже много-много лет. Вопрос про кредитки был связан с тем, что меня заинтересовала программа Miles and more от ситибанка и похожая от райфайзена, а учитывая, что я часто езжу за пределы родины, интересовало, насколько выгодно их использовать не в России.
Благодарить, собственно, не за что

Чуть-чуть добавлю. У кредиток нередко существует более высокая комиссия за снятие денег в банкоматах, чем у дебетовых карт. Причём если Вы расплачиваетесь в магазине, который работает с картами через "снятие наличных, потом зачисление на счет магазина", то комиссия получится такой же суровой, как и на снятие в банкомате. Это довольно-таки важный момент. Подобных магазинчиков за границей полно, да и у нас это встречается.

Из вкусностей - то, что по кредитке можно взять напрокат машину, например.

Сейчас ситуация такова, что кредитку надо брать "где дают". Разумеется, по возможности не связываясь с банками, помогающими покупать в магазинах кофемолки.
Посмотрите внимательно на тарифы "Райфа" и "Сити", сравните. Я в такой ситуации сунулась бы в несколько банков, нравящихся мне, сразу, а там - где дадут карточку, такова и судьба. Где-то ведь могут и отказать...
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 23:59
ответ для Aliks , на сообщение « Благодарить, собственно, не за что :) ... »
  #13
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Lisa_S Посмотреть сообщение
Для надеждности можно не электрон, а классик( у которой буквы выпуклые любой системы - Визу, мастеркард итд
ой а как енто мастеркард классик или я что-то не поняла


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Благодарить, собственно, не за что

Чуть-чуть добавлю. У кредиток нередко существует более высокая комиссия за снятие денег в банкоматах, чем у дебетовых карт. Причём если Вы расплачиваетесь в магазине, который работает с картами через "снятие наличных, потом зачисление на счет магазина", то комиссия получится такой же суровой, как и на снятие в банкомате. Это довольно-таки важный момент. Подобных магазинчиков за границей полно, да и у нас это встречается.

Из вкусностей - то, что по кредитке можно взять напрокат машину, например.

Сейчас ситуация такова, что кредитку надо брать "где дают". Разумеется, по возможности не связываясь с банками, помогающими покупать в магазинах кофемолки.
Посмотрите внимательно на тарифы "Райфа" и "Сити", сравните. Я в такой ситуации сунулась бы в несколько банков, нравящихся мне, сразу, а там - где дадут карточку, такова и судьба. Где-то ведь могут и отказать...
Вот приятно встретить умного человека
Ну и еще не проворонить платеж по карте, иначе будут взиматься комиссии, либо от суммы долга, либо у Райфа это вроде 600 р. Я б взяла все таки Райфа, они по крайней мере не втюхивают свои карты кому попало в Окее хотя это ессно не повод. Еще у Сити и у Райффа разные альянсы на которые мили накапливаются, посмотрите список авиакомпаний у того и того банка, может вы еще и по этому принципу выберете.
У Райффа карта только рублевая, так что за границей каждый раз будет происходить конвертация. Про Сити правда не знаю, может у них также
А больше и добавить нечего. Надо мне свою обычную кредитку Райффа переделать на мили накапливающую, а я сижу и торможу
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 01:37
ответ для Аруба , на сообщение « А с какой кредитной картой удобно... »
  #14
Aliks
Наш человек
 
Аватар для Aliks
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 875


Ну всё, захвалили...
Aliks is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 02:07
ответ для Aliks , на сообщение « Благодарить, собственно, не за что :) ... »
  #15
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
...если Вы расплачиваетесь в магазине, который работает с картами через "снятие наличных, потом зачисление на счет магазина", то комиссия получится такой же суровой, как и на снятие в банкомате. Это довольно-таки важный момент. Подобных магазинчиков за границей полно, да и у нас это встречается...
Очень удивлён по поводу такой схемы.
В США и Канаде таких схем никогда не встречал.
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 03:20
ответ для Аруба , на сообщение « спасибо!! Вы меня услышали! :flower: ... »
  #16
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
спасибо!! Вы меня услышали!



Вопрос был именно про КРЕДИТНЫЕ карты. Я писала выше, что ДЕБЕТОВЫЕ (разных банков) у меня есть и я ими успешно пользуюсь уже много-много лет. Вопрос про кредитки был связан с тем, что меня заинтересовала программа Miles and more от ситибанка и похожая от райфайзена, а учитывая, что я часто езжу за пределы родины, интересовало, насколько выгодно их использовать не в России.
Кредитные карты Сити банка только рублевые, и процент у них за конвертацию 4%. У Райфа - 3, 5%. Причем об этом менеджеры не говорят, пока вы сами не спросите.
Заводя кредитку, очень внимательно смотрите все условия. Вам обещают льготный период 50 дней - не все понимают, что это не со дня покупки, а с дня выписки и этот льготный период может быть значительно меньше. Что при снятии наличных проценты начисляются сразу, без этого льготного периода.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 03:22
ответ для Aliks , на сообщение « Благодарить, собственно, не за что :) ... »
  #17
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Aliks Посмотреть сообщение
Благодарить, собственно, не за что

Чуть-чуть добавлю. У кредиток нередко существует более высокая комиссия за снятие денег в банкоматах, чем у дебетовых карт. Причём если Вы расплачиваетесь в магазине, который работает с картами через "снятие наличных, потом зачисление на счет магазина", то комиссия получится такой же суровой, как и на снятие в банкомате. Это довольно-таки важный момент. Подобных магазинчиков за границей полно, да и у нас это встречается.
.
Это чтож за магазины такие? Сколько езжу, пользуюсь картами - никогда о таком не слышала. Расскажите, плз!
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 10:37
ответ для Аруба , на сообщение « А с какой кредитной картой удобно... »
  #18
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


да, приведите, пожалуйста, пример конкретного такого магазина....
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 10:47
ответ для Аруба , на сообщение « А с какой кредитной картой удобно... »
  #19
Humara Chlens
Хранитель
 
Аватар для Humara Chlens
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: ул.Малая Морская.
Сообщений: 10 042


Amex форева!!у нас она не катит а за границей в самый раз для безнала.
Humara Chlens is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:27   #20
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом - что дебетка, что кредитная карточка - в Европе совершенно перпендикулярно. Документы там практически никогда не спрашивают - хоть с фоткой пластиковая карта, хоть без нее.
Документы, если расплачиваешься кредиткой, иногда спрашивают. При чем, в самых неожиданных местах. У меня как-то в детском магазине спросили, я покупала игрушку евро на 15.
moody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena