Кто нашел няню через знакомых ? Довольны? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 22:46
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Кто нашел няню через знакомых ?... »
  #11
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Я работаю у знакомых знакомых.Отношения чисто рабочие.Общаемся на Вы.Хоть и есть общие знакомые, но работа есть работа.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2009, 13:23
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Кто нашел няню через знакомых ?... »
  #12
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Осенью идем в группу неполного дня в частный д/с. После 14.00 - домой. Я собираюсь на работу, а то мозг уже размягчился. На подхвате бабушка и работающий дома папа. Есть очень большая вероятность, что потребуется няня-забирать из д/с и сидеть до 17-18 вечера.
Проблема в том, что, начитавшись ужасов про нянь по объявам, теперь панически боюсь доверять ребенка постороннему человеку. Плюс к этому совершенно не переношу присутствия дома чужих людей, которых вообще не знаю.
Поэтому подумываю поискать няню через знакомых. Какие могут быть подводные камни?
мое мнение - не берите няню от знакомых.
1. уже описано - можно испортить отношения со знакомыми
2. если няня, например, чья-то мама (пытались взять няню - маму нашего водителя), то как, как делать замечания маме человека, с которым работаешь каждый день? даже очень корректные? няня может обидеться, как результат- потеряешь и няню, и водителя. водителя мы уважали и ценили - и мама пришла на собеседование с полным пониманием того, что к ней мы априори относимся так же. а это-неправда.
3. многие няни очень любят обсуждать своих работодателей. хорошо, если она обсуждает вас с совершенно незнакомым вам человеком. а если со знакомым? а если она не хвалит вас (судя по местным высказываниям, это практически невозможно), а ругает? вам оно надо - чтобы ваши знакомые знали все подробности вашего быта? особенности вашего характера?

проверьте всесторонне няню из агентства - и вперед!
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 18:00
ответ для Avgusta , на сообщение « у разных семей разные требования к... »
  #13
Алиса в стране чудес
Элита
 
Аватар для Алиса в стране чудес
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 2 530


Цитата:
Сообщение от Avgusta Посмотреть сообщение
у разных семей разные требования к няне. То что подошло вашим знакомым, может не понравиться вам. Я однажды рекомендовала свою освободившуюся няню друзьям. Но они не сработались. У них были претензии, на которых я лично не зацикливалась, но знала о них. Скажем так, речь шла об особенностях характера няни. Наверное, можно полагать, что няня по рекомендации окажется как минимум порядочная, а не аферистка. Но не более того.
Согласна на все 100!Я нашла няню через знакомых приятельницы,она проработала у нас 8 мес и я её уволила-не переношу людеи,для которых деньги важнее всего,своего здоровья,а тем более здоровья моего ребёнка,меня,к счастью,по другому воспитали...Доверять можно только рекомендациям тех Ваших близких ДРУЗЕИ(а не просто чьих-то там),с кем у Вас совпадают жизненные ценности и прочее.В другом случае Вы получаете такого же человека с улицы,как если бы Вы нашли её по объявлению...
Алиса в стране чудес is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 19:27   #14
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Алиса в стране чудес Посмотреть сообщение
Согласна на все 100!Я нашла няню через знакомых приятельницы,она проработала у нас 8 мес и я её уволила-не переношу людеи,для которых деньги важнее всего,своего здоровья,а тем более здоровья моего ребёнка,меня,к счастью,по другому воспитали...Доверять можно только рекомендациям тех Ваших близких ДРУЗЕИ(а не просто чьих-то там),с кем у Вас совпадают жизненные ценности и прочее.В другом случае Вы получаете такого же человека с улицы,как если бы Вы нашли её по объявлению...
Да, я в шоке от истории с вашей няней. Конечно, я имела в виду, что планировала искать только через хорошо знакомых людей, с которыми меня связывают длительные хорошие отношения. Хотя...почитав тут истории, начинаю понимать, что ни в одном случае нельзя считать себя застрахованным от всяких неприятностей
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 21:30
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Да, я в шоке от истории с вашей... »
  #15
MaRy-32
Старожил
 
Аватар для MaRy-32
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Лиговка.Ул.Боровая
Сообщений: 1 184


У нас няней работает тетя моей подруги. Т.е. она не профессиональная няня, а "бабушка со стажем" (детей-внуков родных и двоюродных воспитала много).Мы довольны, ребзь очень привык, даже бабой зовет.
Пы, сы: Китайцы, сорри, ответ не на ваше последнее сообщение, а по теме
__________________
[IMG]http://lines.deti.********/lines/27/39/39924_903927.png[/IMG]



Кто людям помогает,лишь тратит время зря
Хорошими делами прославиться нельзя!(с) Шапокляк


Она постоянно несла чушь.
Чушь была наглой и сама передвигаться не хотела.
MaRy-32 is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2009, 13:58
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Кто нашел няню через знакомых ?... »
  #16
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Я первый раз нашла через знакомых, второй раз - через ЛВ посоветовали девочки!!!
очень рада обеими, первая просто по состоянию здоровья ушла (был инфаркт).

Была еще няня 3 недели, которую нашли через агентсво - о ужас! после этого через аг-ва принципиально не буду искать никогда, такой негативный опыт.

тут главное человек какой, а выстоить отношения - это работа мамы, причем надо с самого начала это делать, и ни в коем случае не пытаться "дружить" с няней, тк некоторые это неправильно понимают.
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 12:52
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Кто нашел няню через знакомых ?... »
  #17
Не Невеста
Guest
 
Сообщений: n/a


Можно взять и через знакомых, только четко оговорите все условия.
Чем лучше договоритесь "на берегу". тем легче будет потом.
  Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 18:55
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Кто нашел няню через знакомых ?... »
  #18
Олива
Элита
 
Аватар для Олива
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 2 605


У меня негативный опыт. Хотя няня у нас по факту проработала почти 2 года. Но последние полгода - это была уже просто агония. Порядочность в нашем случае оказалась мифом. К знакомым никаких притензий не имею, просто человк такой нам попался.
Олива is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 14:06   #19
vezunchic
Участник
 
Аватар для vezunchic
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 123


Подводные камни известны - напряженность в отношениях со знакомыми, если няня не подошла и пр.
Тут многие советуют ,что лучше через агентство. Категорически не согласна!
После трехлетнего общения с нянями из агенств, мое мнение, что агентство - это самая последняя инстанция. Хотя изначально не хотела брать няню от знакомых именно по этой причине - узнают подробности нашей личной жизни и пр. Фигня это все по сравнению с безопасностью вашего ребенка! От знакомых можно хоть что-то узнать про порядочность няни. А в агентствах - вообще ничего.
vezunchic is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 15:14
ответ для Китайцы™ , на сообщение « Кто нашел няню через знакомых ?... »
  #20
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


У нас няня от знакомых. Работает второй год. Я довольна как слон. Менять не собираюсь. Есть некие минусы, ну дак у кого их нет. Самое главное, что няня очень любит нашего сына, а он ее....На площадке очень многие мамочки мне все ахали "ах, какая у вас бабушка, ну просто клад, а не бабушка", и делали огромные глаза, когда я говорила, что это не бабушка, а няня
Я готова на какие-то моменты закрывать глаза (иногда даже на принципиальные), главное, чтобы ребенок с этим человеком был в безопасности (в чем я уверена), и чувствовал, что его любят

Был еще опыт няни по объявлению и еще одной через знакомых. По объявлению просто человек не очень подошел, а так этот вариант поиска тоже неплох, но очень времяотнимающ и нервозатратен. А еще одня няня через знакомых тоже не подошла; на отношениях со знакомыми это никак не сказалось...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena