Две няни в одной семье. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 12:03
ответ для nika06 , на сообщение « Две няни в одной семье. »
  #11
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Обязательно поговорите с мамой. Да, пожилая няня наверное как бабушка, она балует, ласкает и прочее. Но вот к примеру, я как мама-работодательница, больше заинтересованна в том, чтоб у меня ребенок относился к няне не как к бабушке. а как к учительнице. У нас две бабушки и есть кому баловать. а вот например, заниматся лепкой - некому, учить детей рисовать - тоже. Заниматся прописью, не усюсюкатся, а именно проводить урок указывая на ошибки, недочеты и попарки - тоже. бабушки конечно тоже могут, но для них мои детки самые лучшие и даже если прописи сделаны абы как, для них всё равно всё замечательно. У нас няня молодая барышня, которая больше заботится о развитии и уроках. И потом меня бы очень напрягло, если бы вторая няня начала вот такие подковерные игры. Скорее всего, я бы сделала выбор в вашу пользу. ИМХО
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:57
ответ для nika06 , на сообщение « Две няни в одной семье. »
  #12
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


С мамой поговорила.Она сделала няне замечания по поводу меня.А с 1 июня первая няня уходит в отпуск на три месяца.Я остаюсь одна и думаю, что все будет хорошо.А там уже ребенок в садик пойдет.Посмотрим, что будет.Всем спасибо большое за ответы!
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 20:53   #13
elenat
Частый гость
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от narayka Посмотреть сообщение
,я как мама-работодательница, больше заинтересованна в том, чтоб у меня ребенок относился к няне не как к бабушке. а как к учительнице. У нас две бабушки и есть кому баловать.
Абсолютно верно!
Если мама умная, она сама грамотно "разрулит" ситуацию. У меня тоже 3 года параллельно были 2 няни. Умнички. Но дух соперничесва чувствовался. И я постоянно их "разводила" в разные стороны, не доводя ситуацию до выбора, одна или другая.
Но когда ребенок лезет на горку, а няня сидит на скамейке - надо задать вопрос, почему - не хочет или не может активно содействовать ребенку в его движении.
Я своего ребенка отдала в садик в 5 лет. Его развитие на голову выше ровесников. Потому что была составлена программа развития ребенка. и все - няни, родители, бабушки "били" в одном направлении.
Например, начал говорить - торопится, хочет быстрее рассказать - сумбур получается. Все его притормаживали, говорили , мол, не торпись, спокойно говори, мы тебя слушаем и т.д. и т.п.
Мне кажентся, Вы разумная женщина, и сейчас за лето все встанет на свои места. Удачи Вам!
elenat is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2009, 22:15
ответ для elenat , на сообщение « Абсолютно верно! Если мама умная, она... »
  #14
82paa@rambler.ru
Активный участник
 
Аватар для 82paa@rambler.ru
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: пр.Кузнецова
Сообщений: 596


[QUOTE=elenat;26176581]Абсолютно верно!
Если мама умная, она сама грамотно "разрулит" ситуацию.Потому что была составлена программа развития ребенка. и все - няни, родители, бабушки "били" в одном направлении.
QUOTE]

Вот правильно мама должна составить программу(правила) общую для всех. А кто не стремится и даже не хочет, то извольте..
82paa@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 01:09
ответ для Kassy , на сообщение « Я тоже считаю, что вам надо поделиться... »
  #15
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от nadin75 Посмотреть сообщение
все это сложно со стариками они бывают недалекими зато очень хитрыми и своего не упустят любыми способами
Жесть.Чем они вас так обидели.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 12:55
ответ для Kassy , на сообщение « Я тоже считаю, что вам надо поделиться... »
  #16
oam
Участник
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 239
ДВЕ НЯНИ



У меня только одна няня, очень и очень хорошая!!!но, ребенок часто , из-за своих капризов и желания поиграть "на бублику" и маме на нервах, когда я появляюсь дома начинает говорить что он не любит бабушку, няню, дедушку и т.д. и начинаех их отправлять домой...Так что, если мамочка в вашей семье это понимает. то не станет обращать внимаие на заявления малыша, а если нет, то вам , я думаю, проще найт другую семью, где вас будут ценить. Удачи!
oam is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 23:12
ответ для nika06 , на сообщение « Две няни в одной семье. »
  #17
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Первая няня уходит в отпуск, а мама решила еще одну няню взять.Говорит, что ждала ее год.Теперь получается, что загрузка у меня будет не целую неделю, а несколько дней.На вопрос, нужна ли я вам отвечает- нужна, я с вами не хочу расставаться.Надо вам еще будет подработку на лето поискать....Наверно я в этой жизни ничего не понимаю уже.....И сказала- а вдруг у вас какие то проблемы возникнут и вы не сможете работать, так вторая няня будет на подстарховке.И сколько ж это надо набрать нянь, чтоб подстраховаться?Целый учебный год работаю в двух семьях без единого больничного.Не нравится мне все это...задумываюсь все чаще, что надо искать подработку в другой семье пока на лето,а там и на сентябрь.В сентябре приедут мои вторые, им я уж точно на два раза в неделю нужна буду и от них точно никуда не уйду.
nika06 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 01:21
ответ для nika06 , на сообщение « Две няни в одной семье. »
  #18
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Видимо мама тоже уже оказывалась в ситуации, когда подводили няни и не с кем оставить ребёнка, поэтому и берёт двух нянь, это разумно,т.к. в жизни бывает всякое и если няня не выйдет на работу, не важно уважительная причина или нет, у мамы всегда есть выход из положения - вторая няня, а иначе у многих мам может возникнуть много проблем из-за невозможности быть в нужном месте и в нужное время. А в Вашей ситуации, что расстраиваться, как было две няни, так и остаётся - две до осени, а там ребёнок в сад пойдёт. Ну а работу, конечно, Вы вольны выбирать сами, только предупредив об уходе заранее, по человечески.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 15:02
ответ для nika06 , на сообщение « Первая няня уходит в отпуск, а мама... »
  #19
Aeesha
Старожил
 
Аватар для Aeesha
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от nika06 Посмотреть сообщение
Первая няня уходит в отпуск, а мама решила еще одну няню взять.Говорит, что ждала ее год.Теперь получается, что загрузка у меня будет не целую неделю, а несколько дней.На вопрос, нужна ли я вам отвечает- нужна, я с вами не хочу расставаться.Надо вам еще будет подработку на лето поискать....Наверно я в этой жизни ничего не понимаю уже.....И сказала- а вдруг у вас какие то проблемы возникнут и вы не сможете работать, так вторая няня будет на подстарховке.И сколько ж это надо набрать нянь, чтоб подстраховаться?Целый учебный год работаю в двух семьях без единого больничного.Не нравится мне все это...задумываюсь все чаще, что надо искать подработку в другой семье пока на лето,а там и на сентябрь.В сентябре приедут мои вторые, им я уж точно на два раза в неделю нужна буду и от них точно никуда не уйду.
У меня такое поведение работодателя вызывает даже восхищение - она умеет думать только о своих интересах...Молодец. У меня вот одна няня, а я свой график иногда подстраиваю, как ей удобно...Спрашиваю, сможет ли она выйти в субботу - она, нахмурив лоб, после раздумий отвечает - и не всегда положительно, и тогда я мечусь в поисках варианта - папу попросить, бабушку или ваще самой остаться. НАПРЯГАЕТ. Поэтому маму эту прекрасно понимаю. Просто у неё есть возможность содержать двух нянь и она способна с вами обеими это обсуждать...
Aeesha is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2009, 22:40
ответ для nika06 , на сообщение « Две няни в одной семье. »
  #20
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Я не против того, что работают няни две в одной семье.Это как удобно работодателю.Но если договаривались на два дня в неделю, так надо два дня и представлять для работы, а не один, а то и вообще неделю без работы.Если я не поработала день, то ничего и не получила.У меня почасовая оплата.А рассчитываю на определенную сумму в месяц.Можно сделать исключение, когда ребенок болеет или ко врачу мама хочет сама с ним сходить, а не постоянно системой это устраивать.Тем более менять все время дни, если знать, что няня еще работает в другой семье и там это тоже не очень удобно.Тут уж эгоизм проглядывает, но это чисто мое мнение, можно с ним и не согласиться.
nika06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena