купить нетбук - какой?! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 16:49   #11
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


701-ый не брать. Пожалейте зрение мальчика. Да и SSD-диск там всего 2GB (если Вы про MediaMarkt), т.е. очень и очень мальенький.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 16:52   #12
Doublekey
Элита
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2 935


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
Костя, спасибо, а то у меня голова уже гудит - в Рике 901 аsus дешевле всего, в улматре вообще нет, а купить надо сегодня - у сына ДР и вчера ему приспичило нетбук. Денег в обрез вот сижу и думаю - 701, 900 или 901 брать? с одной стороны 701 заманчиво по акции за 6 взять, но его добивать придеться, 900 батарея слабая, думаю все-таки 901. Может чего еще присоветуете?

701 говно однозначно ребенок глаза сломает клава узкая у меня вон пальцы тонки я по 901 промазываю и то

901 вообще наибольшая круть на сегодняшний день у меня батарея держит пять часов на инете с включенным блютусом в принципе в рике можно купить только талон проверить чтобы штампанули и комплектуху включить желательно на месте. можно даже с линуксом купить пусть дитятя развлекается винды на него поставит. ну или я могу опыт уже есть
просто под линем флешка больше У асуса гарантия фирменная от рика не зависит

асер это конструктор умелые руки у меня чел его купил за 6 тысяч и все внутренности перепаял но это понимаете не вариант

все винчовые нетубки во первых к тряске чувствительные во вторых жить от бараейки долго не будут да и тяжелее они

вообще хотите сэкономить купите 900 мужик у меня его купилл для инета - не жалуется жалуюсь я что продал - поставил бы дома в качестве качалки они тихенькие

хотите горя не знать купите 901-ый ща работает как вол каждый день на блутусе никаких нареканий
Doublekey is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 16:55
ответ для Doublekey , на сообщение « 701 говно однозначно ребенок глаза... »
  #13
Doublekey
Элита
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2 935


МаМа Ани.

Купите ребенку 901-ый с Линуксом там винды ставятся на раз с обычного диска Я вам вполне могу за вечер все снести и переставить. Будет крутая машинка

А то пусть ребенко сам потренируется чай не 11 лет. А сломать в этом нетубке особо ничего и нельзя только если отвертку куда ить не воткнуть но ему отвертка для переустановки не понадобится

А так Линь там в интернет ходит норамльно просто убогий он и аська или кип не поставяццо

Ленововские тоже неплохие но на вид убоговаты плюс винч конечно хорошо но пару часов и аккум ек а здесь пять часов по сути гарантия
Doublekey is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 16:59
ответ для Doublekey , на сообщение « МаМа Ани. Купите ребенку 901-ый с... »
  #14
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


объясните дебилко, зачем блютуз нужен?
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:07   #15
Doublekey
Элита
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2 935


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
объясните дебилко, зачем блютуз нужен?
Основая принадлежность блутуза иметь интернет там где нет вай-фаев.

то есть скажем едет человек а автобусе а у него интернет есть. Это он через блютуз к телефону сконнектился и пользует
можно конечно и без него но это отдельно либо модем покупать либо йотовскую фигню а она дорогая собакко

а еще можно фотками перекидыватться между компами воообще без интернета или с телефона на комп


Вообщем это беспроводная связь между устройствами позволяющая в том числе выходить в интернет черрез гсм телефон
Doublekey is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:08
ответ для Doublekey , на сообщение « 701 говно однозначно ребенок глаза... »
  #16
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от Doublekey Посмотреть сообщение
701 говно однозначно ребенок глаза сломает клава узкая у меня вон пальцы тонки я по 901 промазываю и то

901 вообще наибольшая круть на сегодняшний день у меня батарея держит пять часов на инете с включенным блютусом в принципе в рике можно купить только талон проверить чтобы штампанули и комплектуху включить желательно на месте. можно даже с линуксом купить пусть дитятя развлекается винды на него поставит. ну или я могу опыт уже есть
просто под линем флешка больше У асуса гарантия фирменная от рика не зависит

асер это конструктор умелые руки у меня чел его купил за 6 тысяч и все внутренности перепаял но это понимаете не вариант

все винчовые нетубки во первых к тряске чувствительные во вторых жить от бараейки долго не будут да и тяжелее они

вообще хотите сэкономить купите 900 мужик у меня его купилл для инета - не жалуется жалуюсь я что продал - поставил бы дома в качестве качалки они тихенькие

хотите горя не знать купите 901-ый ща работает как вол каждый день на блутусе никаких нареканий
цена вопроса?(в личку)
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:23
ответ для мама АНИ , на сообщение « цена вопроса?(в личку) »
  #17
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от мама АНИ Посмотреть сообщение
цена вопроса?(в личку)
Может пусть лучше парень сам побалуется сначала Линуксом, а потом установкой винды?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 17:37   #18
Doublekey
Элита
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 2 935


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Может пусть лучше парень сам побалуется сначала Линуксом, а потом установкой винды?
Кстати лично я больше склонен к такому же варианту мальчику не 11 лет пусть знает что инет в ноутбуке не сам появляется с рождения
Doublekey is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:08   #19
мама АНИ
Мега-элита
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: дом у дороги
Сообщений: 4 083


Трам-пам-пам - купила 901, он такой прикольный, сын от него не отходит. Пока не разобрались, как подключить интернет-центр для выделенной линии, но я думаю, что завтра на свежую голову подключим, сейчас ломает в проводах ковыряться.
__________________
Вспомни все, чего тебе так хотелось в детстве, и сделай сейчас! Сегодня это будет даже лучше, потому что все эти приключения ты можешь разделить со своим другом. А он потом, в благодарность за твою откровенность, позволит тебе быть с ним рядом по жизни. Ты спросишь меня - где взять такого друга? Так вот он - ты только что шлепнул его по попе! И именно за то, что хотел сделать сам.(c)
мама АНИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena