Санаторий "Пионер": кто отправлял туда деток? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2009, 00:47
ответ для Anyen , на сообщение « Спасибо! Скажите, а как вы подписывали... »
  #11
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от Anyen Посмотреть сообщение
Спасибо!
Скажите, а как вы подписывали вещи?? Пришивали бирки? Писали пером с чернилами??
И какие мешки для белья использовали: самим шить или где-то купить?
Подписывали вещи специальным маркером по ткани (можно использовать маркер для ДВД дисков).
Мешки шили сами. Из вещей практически ничего не пропало, кроме одной кофты, которую жальче всего было.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 17:15   #12
Anyen
Участник
 
Аватар для Anyen
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 129



Купила всё таки ткань для мешка и отрезные платки (для бани наверное на голову). Заказала прострочить в ателье. Сказали, недорого обойдется. И маркер тоже купила. Спасибо. Сегодня будет вечер и ночь подготовок
Anyen is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 10:47
ответ для Anyen , на сообщение « :) Купила всё таки ткань для мешка и... »
  #13
Фея Фиалк@
Ветеран
 
Аватар для Фея Фиалк@
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 618


Спасибо за совет...
__________________
Да, я ФЕЯ..... Могу фейнуть..... а могу и нафеячить!
Фея Фиалк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.06.2009, 22:02
ответ для Фея Фиалк@ , на сообщение « Спасибо за совет... »
  #14
Карусель в голове
Участник
 
Аватар для Карусель в голове
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: М. Пионерская
Сообщений: 264


Уже 8 июня, наверняка первое мнение от пребывания в санатории уже сформировалось, напишите, пожалуйста))).
Моему сыну 6 лет.
Нам предложили путевку в "Пионер" на август, нужно определяться, а у меня много сомнений и тревог.
Карусель в голове is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:30
ответ для Anyen , на сообщение « Санаторий "Пионер": кто отправлял туда... »
  #15
Xanna
Старожил
 
Аватар для Xanna
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 132


Нам 5 лет. Мы были в этом санатории 1.5 месяца, привезли ребенка оттуда в конце апреля. Санаторий вполне нормальный для бесплатного, ребенку там понравилось. Единственное НО- у нас были небольшие сопли по приезду и к концу нашего посещения соплей стало очень много, тк они там видимо не особо лечат. Если еще раз будет возможность отправить туда ребенка- отправлю обязательно!
__________________
Анна и детки Станислав (25.02.2004) и Никитушка (10.03.2012)
Xanna is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 00:31
ответ для Anyen , на сообщение « Санаторий "Пионер": кто отправлял туда... »
  #16
Xanna
Старожил
 
Аватар для Xanna
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1 132


и еще- часть вещей мы привезли оттуда чужих, потому как наша бабушка не особо проверяла вещи, когда увозила их оттуда в связхи с тем. что отдавалось все самое старое и что не жалко. Хорошо что хоть ботинок потеряный удалось найти )
__________________
Анна и детки Станислав (25.02.2004) и Никитушка (10.03.2012)
Xanna is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 23:27
ответ для Anyen , на сообщение « Санаторий "Пионер": кто отправлял туда... »
  #17
Anyen
Участник
 
Аватар для Anyen
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 129


Мнение действительно сформировалось. Не люблю давать плохих отзывов, тем более что большинство положительных. По вашим просьбам
Дело в том, что нам не повезло с лечащим врачом-психиатром. При всей моей лояльности к людям и воздержанности от конфликтов - с ней мне очень хочется поругаться. Она "гребет" всех под один диагноз, мыслит очень узко, категорично. Назначая нам серьезное лекарство и обосновывая свой выбор "своим огромным опытом", "многолетним стажем", она даже не ознакомилась с анамнезом. Когда вердикт из её уст прозвучал, я предложила ей посмотреть наш ЭЭГ и Доплер. Как я поняла позже - это лекарство они назначают абсолютно всем детям с гипердинамичным синдромом, как и у нас. Спустя неделю она добавила нам дозу. И теперь когда я не узнаю ребенка (сонный, нерадостный, неинициативный), я думаю, во вред это или на пользу?

Сегодня ездила во второй раз, у сына небольшая температура и КОНЪЮКТИВИТ. Я издалека, придя в группу, увидела, что у сына оплыла правая часть личика. Первая реакция была - крокодильи слезы и моя паника (КАК МОЖНО НЕ ЗАМЕТИТЬ!) и желание отвезти его в город, к врачу, немедленно. Меня одернул мой спутник. Только после розыска по территории дежурного врача в течение часа, нам по моей просьбе закапали оплывший и красный глаз и дали какую-то микстуру. Нашего врача на месте нет и не будет 2 дня. Воспитатель с себя ответственность сняла, сказала, что все вопросы к врачу. Видимо, если бы я не приехала, никто бы не заметил. А еще у него в прошлый и в этот раз держится странная не характерная для моего не температурного мальчика Температура 37. Вот так.
Я приняла для себя следующее решение: буду звонить и узнавать, а в воскресенье еще раз поеду. И я готовлюсь его забрать, если не пройдут такие симптомы.
Всем удачи.
Anyen is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 22:02   #18
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Не могу не ответить, т.к. предыдущий отзыв очень негативный. Мой отзыв в защиту санатория.
Мой сын в первом корпусе, в группе СДВГ. Как раз лечащим врачом (она же зав. отделением) я очень довольна. Она кстати невролог, а не психиатр (что-то я не помню, чтобы там вообще психиатры были., психологи -да). На будущее, ВСЕГДА обращайте внимание врача на значимые вещи (анамнез, данные обследований), нужен диалог, даже в назначениях. Про мыслит "узко", есть стандарты лечения определенных заболеваний, любой врач их придерживается. Но любое лекарство - это лотерея, назначая его врач опирается на определенный клинический опыт, но 100 людям лекарство подойдет, а 101 - нет. Всяко бывает. Вы же подписывали бумажку с согласием на схему лечения? Перед подписание врач проговаривает, что в случае отсутствия эффекта или не той реакции (даже валерьянка может действовать наоборот), схема или доза могут быть изменены.
Я сегодня была в санатории 4 раз с момента заезда. Врач дежурный на месте (лечащий, действительно, бывает по графику, как в больницах), ст. медсестра тоже.
Про темпиратуру и про коньюктивит странно...
Персонал внимательный и доброжелательный.В группе много детей, которые ездят не первый год подряд, это подтверждает что не все так плохо.
Мой сын сказал, что в этом санатории ему нравится, для меня это лучшая рекомендация.

Возможно, что вам фатально не повезло и с врачом и с воспитателем...

Кстати, а почему вы с коньюктивитом то ребенка оставили в санатории? В садике, кстати, сразу с этим высаживают на дом. Это заразно! Он же заразит других детей! Не удивляйтесь, если когда приедете в следующий раз , вы обнаружите своего ребенка в изоляторе. Это заразно!

Санаторий в целом ругать не стоит, не так уж он и плох, плюсы-минусы есть везде.
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2009, 23:06
ответ для Anyen , на сообщение « Санаторий "Пионер": кто отправлял туда... »
  #19
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Поделитесь секретом - каким образом вы достаёте путёвки на лето. Нам невропатолог говорила, что в течении учебного года без проблем можно, а вот летом не реально практически.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 01:14
ответ для Anyen , на сообщение « Санаторий "Пионер": кто отправлял туда... »
  #20
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


РАнее темка про санаторий обсуждалась, так там были только негативные отзывы. Пару недель назад разговаривала приватно с одной сотрудницей санатория (у старшей проблемы с речью, вот и спрашивала совета отправлять ли дитя туда), получила отрицательный ответ.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena