Киста в десне, как удалить. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 21:17
ответ для LILU06 , на сообщение « А вы, Марина, сходили к доктору?! Я... »
  #11
Ля-мур-р-р
Космонавт
 
Аватар для Ля-мур-р-р
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Littleone
Сообщений: 6 765


Девочки.подниму темку,так как сегодня этот вопрос стал актуален для меня,мне стоматолог глядя на снимок сказал что у меня киста на корне,и надо делать резекцию верхушки корня,она говорит что в поликлинике хирург-стоматолог такую операцию может сделать...Вот у меня вопрос:сколько длится восстановительный период?Очень болезненная процедура или нет?И вообще кто делал поделитесь впечатлениями!
Ля-мур-р-р is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:02   #12
blondi
Активный участник
 
Аватар для blondi
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 335


В больнице на Учебном -Соловьев -зав.отделением .
blondi is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:14
ответ для LILU06 , на сообщение « А вы, Марина, сходили к доктору?! Я... »
  #13
xmm
Мега-элита
 
Аватар для xmm
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 142


Цитата:
Сообщение от LILU06 Посмотреть сообщение
А вы, Марина, сходили к доктору?! Я боюсь, да и не болит вроде, иногда о себе напоминает, оттягиваю визит..(( А как вы её "выполаскиваете", чем?!
Я ромашкой выполаскиваю наливаю термос и раз 6-8 за день. К врачу не ходила т.к. на ГВ. и еще не поняла на сколько детей пристраивать надо (сколько в больничке лежать).
__________________
павлины говрищь ... хмм....
xmm is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:44
ответ для xmm , на сообщение « Я ромашкой выполаскиваю наливаю термос... »
  #14
Ля-мур-р-р
Космонавт
 
Аватар для Ля-мур-р-р
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Littleone
Сообщений: 6 765


Вот мне тоже очень интересно сколько времени после операции длится восстановительный период,и нужно ли его в стационаре проводить?У мну тоже ребенка придется куда-то пристраивать
Ля-мур-р-р is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:46
ответ для blondi , на сообщение « В больнице на Учебном -Соловьев... »
  #15
Ля-мур-р-р
Космонавт
 
Аватар для Ля-мур-р-р
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Littleone
Сообщений: 6 765


Цитата:
Сообщение от blondi Посмотреть сообщение
В больнице на Учебном -Соловьев -зав.отделением .
Спасибо,я как-то была у него,с гайморитом тяжелым нужна была консультация челюстно-лицевого хирурга,хорошее впечатление оставил...
Ля-мур-р-р is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:51   #16
загораю
Космонавт
 
Аватар для загораю
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: м.Ч
Сообщений: 22 649


Цитата:
Сообщение от helen1979 Посмотреть сообщение
Девочки.подниму темку,так как сегодня этот вопрос стал актуален для меня,мне стоматолог глядя на снимок сказал что у меня киста на корне,и надо делать резекцию верхушки корня,она говорит что в поликлинике хирург-стоматолог такую операцию может сделать...Вот у меня вопрос:сколько длится восстановительный период?Очень болезненная процедура или нет?И вообще кто делал поделитесь впечатлениями!
у меня на несколько дней отекало лицо,процедура хорошо обезболивается и ничего не чувствуешь,20 мин и топай домой...Мне делали 3 раза на 1 месте.
Последний раз ТРЕШКУР,наш хирург из районной поликлиники на Ижорской.Бог нашего района!
__________________
Каждый барашек за свои ножки подвешен будет(с)
загораю is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 22:52
ответ для xmm , на сообщение « Киста в десне, как удалить. »
  #17
павлинка
Активный участник
 
Аватар для павлинка
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 461


резекцию кисты корня и сверкомплектного зуба делали амбулаторно , около недели на больничном в стоматологии на Невском . Не больно , только отек приличный лица .
павлинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:14   #18
Ля-мур-р-р
Космонавт
 
Аватар для Ля-мур-р-р
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Littleone
Сообщений: 6 765


Девочки спасибо за ответы!!!!!!Буду думать когда лучше сделать,сейчас теплую погоду обещают,а такие вещи лучше по возможности не делать когда тепло(на собственном опыте убедилась),так что подгадаем недельку похолоднее и вперед
Ля-мур-р-р is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:45   #19
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от павлинка Посмотреть сообщение
резекцию кисты корня и сверкомплектного зуба делали амбулаторно , около недели на больничном в стоматологии на Невском . Не больно , только отек приличный лица .
А вот мне не дали больничный!
сообщив что в частных клиниках их не дают, а дают только типа в 1 месте в городе при госуд клинике...

Вот я и с флюсом и температурой под 38 дома несколько дней отлеживалась считай за свой счет... (хотя делала в пятницу)
__________________
************************************************** ***
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )

************************************************** ***
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 11:50
ответ для xmm , на сообщение « Спаибо за ответы. А сколько времени... »
  #20
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
Спаибо за ответы.
А сколько времени операция заняла? сколько в больнице лежали. У меня киста к зубам не подходит (во всяком случае по рентгену). На сколько все "геморойно"?
операция МОЯ длилась 2 часа. Но это у меня было и другое... Там исправляли прогрешности предыдущей... Лежала , как положено 10 дней.

Геморройно на сколько - ну есть проблемки только с анализами, так как я сдавала почти все бесплатно, в пол-ке районной, сами понимаете... Еще надо было карлиограмму сделать. Вспомнила.

Так что, особо проблем не было. Только из за анализов. А если платно все сдать, то думаю, вообще не будет проблем !!!

А после операции - все как всегда.. На какой-то день швы снимают, надо их было мазью солкосерил мазать, что бы скорее все зажило. Потом после выписки один раз показаться в районной стом. пол-ке у хирурга, что бы там понаблюдали как идет процесс заживления и больничный там закрыть если надо.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena