Музыкальная школа Лауда. Поделитесь впечатлениями? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 23:41   #11
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


А зачеммузыкалка в этом возрасте? У вас где-то в конце Савушкина есть хор и шумовой оркестр - можеттуда? Хотя там наверное тоже с 4х, не раньше...
Вообще обучение музыке с 3х лет, да еще в муз. школе - ИМХО бессмысленное дело абсолютно. (как педагог говорю)
Бывают исключения, нго редко, и то, речь о частных занятиях, а не о массовых.
У меня был ученик трехлетка - тоже родителей музыкой задолбал - прозанимались месяц - и всё, родители поняли, да и я говорила,что ни о чем это.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 12:11   #12
Ирга
Активный участник
 
Аватар для Ирга
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский район, рядом с парком 300-летия.
Сообщений: 448


1) Ссылка на группу в контакте "ЛАУДА - Детская Музыкальная Школа"
http://vkontakte.ru/club18024855
2) Для Mistrale: подойдите к завучу школы и спросите, что они вам могут предложить. Я вижу в школе разных детей, в том числе и малышей. Они с удовольствием ходят на занятия, где поют песенки, выкладывают карточки с нотами, играют в подвижные игры. Родители, бабушки\дедушки сами решают, присутствовать на занятии или посидеть подождать в коридоре.

з.ы.
Скво - мутный глаз, раз вы сами ничего конкретного сказать не можете по поводу музыкальной школы "Лауда", то свой накопленный (педагогический!) негатив извергайте, пожалуйста, в другом месте.
Ирга is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 12:15   #13
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А зачеммузыкалка в этом возрасте? У вас где-то в конце Савушкина есть хор и шумовой оркестр - можеттуда? Хотя там наверное тоже с 4х, не раньше...
Вообще обучение музыке с 3х лет, да еще в муз. школе - ИМХО бессмысленное дело абсолютно. (как педагог говорю)
Бывают исключения, нго редко, и то, речь о частных занятиях, а не о массовых.
У меня был ученик трехлетка - тоже родителей музыкой задолбал - прозанимались месяц - и всё, родители поняли, да и я говорила,что ни о чем это.
А как вы считаете на дошкольное отделение муз школы, имеет смысл отдавать в 3 года или тоже рано?
Вот думаю, сейчас отдавать или через год, дочка майская, если честно ни одной песенки не знает и ни одного стишка. Повторяет за мной, когда я ей книжки читаю,а сама-нет.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 13:08   #14
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А зачеммузыкалка в этом возрасте? У вас где-то в конце Савушкина есть хор и шумовой оркестр - можеттуда? Хотя там наверное тоже с 4х, не раньше...
Вообще обучение музыке с 3х лет, да еще в муз. школе - ИМХО бессмысленное дело абсолютно. (как педагог говорю)
Бывают исключения, нго редко, и то, речь о частных занятиях, а не о массовых.
У меня был ученик трехлетка - тоже родителей музыкой задолбал - прозанимались месяц - и всё, родители поняли, да и я говорила,что ни о чем это.
а где у нас шумовой оркестр? мы бы попробовали с сентября. Мне казалось, что подготовительные занятия больше общеразвивающие в музыкальном плане. Нет?
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 13:25
ответ для Mistrale , на сообщение « а где у нас шумовой оркестр? мы бы... »
  #15
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
а где у нас шумовой оркестр? мы бы попробовали с сентября. Мне казалось, что подготовительные занятия больше общеразвивающие в музыкальном плане. Нет?
Да, верно, только мне кажется, музыкалка просто рановата для этого возраста
Про шумелки спрошу у подруги.
хор и шумелки видимо с 5 лет (может шумелки и раньше, не знаю. В хор взяли мальчика 4,5 - но потому что способный, Может можно с 4х попробовать)
Это центр семьи и детства. Находится рядом с Меркурием . квартал следующий после Меркурия если в сторону Черной речки. Точный адрес подруга не сказала, предположительно Савушкина 135
Занятия там бесплатные.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 13:29
ответ для Ирга , на сообщение « 1) Ссылка на группу в контакте "ЛАУДА -... »
  #16
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ирга Посмотреть сообщение
з.ы.
Скво - мутный глаз, раз вы сами ничего конкретного сказать не можете по поводу музыкальной школы "Лауда", то свой накопленный (педагогический!) негатив извергайте, пожалуйста, в другом месте.
Почему я должна извергать свой педагогический опыт в другом месте? И кто сказал, что мой опыт - это негатив?
Я написала, что по поводу именно Лауды ничего не знаю, но поделилась своим мнением по поводу частных музыкалок вообще. Почему я не могу высказать своё мнение?
Что-то не слышала я о Лауде как о кузнице кадров, следовательно можно сделать выводы и об общем уровне. Не на 100% конечно. А вдруг через пару лет ученики Лауды начнут занимать места на конкурсах и туда будет тупо не поступить в связи свысоким качеством преподавания...
Я вообще считаю что подготовительное отделение для трехлетних детей - это ненужная вещь.
ЗЫ: ознакомилась с любезно данной Вами ссылкой, мнение не изменила.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 13:39
ответ для СофиКО , на сообщение « А как вы считаете на дошкольное... »
  #17
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
А как вы считаете на дошкольное отделение муз школы, имеет смысл отдавать в 3 года или тоже рано?
Вот думаю, сейчас отдавать или через год, дочка майская, если честно ни одной песенки не знает и ни одного стишка. Повторяет за мной, когда я ей книжки читаю,а сама-нет.
Возможно со ной кто-то не согласен - но лучше с 5, в некоторых случаях с 4х , при условии определенного склада характера у ребенка
Индивидуальное обучение в некоторых случаях уместно и раньше, но форма обучения трехлеток - она всегда неким образом экспериментальная, с каждым ребенком подход к занятиям может идти с совершенно разных сторон - кто-то в 3 года и за инструмент садится, кому-то это не надо, ибо можно больше напортить, чем привить.... Есть методика, например, Железновых, говорят - эффективна (это как раз групповая), ноя с ней на практике не знакома.
Вообще мне ажется, что начитать занятия в 3 - ну можно конечно, но в итоге ребенок, начавший заниматься в 5 - 6 всё равно догонит и в принципе запросто перегонит того, кто начал в 3.
Нельзя ИМХО слишком запаздывать с муз. образованием, потому что ребенок скажем в 8 лет уже имеет богатый слуховой опыт и играть пьески из 3х нот ему скучно и неинтересно(а начальный этап всё равно не перескочить), отсюда следует возможное отторжение занятий на инструменте

Со своими детьми я вообще иду по другому пути - пока нет уверенности, что они будут заниматься музыкой - мы с 3х лет танцуем, с 4х в хор и на курсы чтения, с 5 рисование и русский музей ; про музыкалку пока не думаю.(дочери 5)
Имхо трехлетке уместнее и полезнее какие-нибудь подвижные занятия. Это задел для будущей осанки как минимум
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 13:48   #18
СофиКО
Мега-элита
 
Аватар для СофиКО
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м Старая деревня, Черная речка, Чернышевская
Сообщений: 3 198


Я тоже живу на Савушкина, рядом с Лаудой. Знаю многих родителей, которые поводили туда детей. Ну так, баловство одно. Если хотите серьезных занятий, отдайте в музыкальную школу, благо их в нашем районе 2 и есть еще на Петроградке парочка, если я не путаю.
СофиКО is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 16:25
ответ для СофиКО , на сообщение « Я тоже живу на Савушкина, рядом с... »
  #19
Ирга
Активный участник
 
Аватар для Ирга
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский район, рядом с парком 300-летия.
Сообщений: 448


Скво - мутный глаз, форум для того и нужен, чтобы делиться опытом.
Раз по поводу конкретной музыкальной школы "Лауда" вы ничего не знаете, то причислять данную музыкальную школу к "шарашкам" и "школкам"
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Девочки, ничего конкретного не скажу, но частные шарашки ИМХО в данной области хуже, чем государственные...
Обычно подобные школки действуют по принципу "любой каприз за ваши деньги"
с вашей стороны спекуляция!

Негатив, высказанный вами в адрес подчеркиваю неизвестного (!) вам коллектива преподавателей, необоснован.
Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Что-то не слышала я о Лауде как о кузнице кадров, следовательно можно сделать выводы и об общем уровне. Не на 100% конечно.
Так или иначе, открытая тема "Музыкальная школа Лауда. Поделитесь впечатлениями?" должна содержать впечатления по поводу конкретной школы. Раз вы о такой школе ничего не знаете, там не были, ничего о ней не слышали, то и делиться негативными впечатлениями в адрес школы с 15-летним опытом работы не считаю профессиональным мнением, только субъективными еще раз подчеркиваю не подкрепленным фактами негативом.
Ирга is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 17:53   #20
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Да, верно, только мне кажется, музыкалка просто рановата для этого возраста
Про шумелки спрошу у подруги.
хор и шумелки видимо с 5 лет (может шумелки и раньше, не знаю. В хор взяли мальчика 4,5 - но потому что способный, Может можно с 4х попробовать)
Это центр семьи и детства. Находится рядом с Меркурием . квартал следующий после Меркурия если в сторону Черной речки. Точный адрес подруга не сказала, предположительно Савушкина 135
Занятия там бесплатные.
Я поняла, где это. Там с 5 лет, да. Нам надо раньше.
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena