ПАЛКИ В КОЛЕСА - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2009, 13:09   #11
molly_b
Участник
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 277


Когда я увидела в нете фото своего Ваньки и позвонила в его опеку, сказали что волонтеры в больнице ошиблись и статуса у ребенка нет и вообще то фотографировать его было нельзя, бессмысленно это.Пока еще мать прав лишат. Но я звонила часто и узнавала как там малыш.Назначили суд, био не пришла, второй раз, не пришла, а я все звонила.На третье заседание суда био нашли и привезли насильно в милицейской машине, судье опека сказала,что медлить далее бессмысленно и есть заинтересованное лицо. Так мать лишили прав, хотя она кричала на весь зал, что это безобразие, она хорошая мать и так просто им от нее не отделаться ! Эта же мать, как написано в решении суда забыла ребенка на улице в три месяца и не узнала ребенка, когда пришла навещать его в больницу спустя 7 месяцев.
А самое ужасное ,что перед судом появилась бабушка, помню так я расстроилась из-за нее.Думала, это будет серьезным препятствием. Бабушку ( она у нас молодая 42года) мучила совесть. У нее налаженная жизнь, младшая дочка ходит в сад, молодой сожитель моего года рождения.Она всех кормила и не могла и не хотела брать на себя такую ответственность. Опека отпустила ей грехи сказав,что ребенка заберут и увезут далеко.
Опеку мне оформили за 4 дня. Когда пришла за Иваном с вещами, увидела в манеже красивый большой джип, была убита наповал.Обычно дети играли колесиками от пирамидок.А тут! Оказывается бабушка приходила, принесла машинку и попрощалась навсегда с внуком.
Очень многое зависит от вашей настойчивости.Не опускайте руки.Узнайте про бабушку. Часто это сиюминутные порывы. У нас Ивану 1,5 было когда бабушка пришла первый раз в опеку,через месяц второй.Так что может это и ваш случай тоже.
Удачи. Убедите опеку в серьезности ваших намерений.Мне очень помогло, в нашей Питерской опеке посылать запрос через канцелярию.Они обязаны отреагировать в таком случае.Сотрудник опеки перезвонил через 2 часа, до этого разговаривали со мной мягко скажем нецивилизованно.
molly_b is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2009, 23:17   #12
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение

может, за Ваську стоит побороться? имя прекрасное
Имя чудесное)))....Удачи
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 00:48
ответ для Рептилия , на сообщение « Имя чудесное)))....Удачи »
  #13
sharlirina
Активный участник
 
Аватар для sharlirina
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: центральный р-он,Лиговский пр.
Сообщений: 442


спасибо всем за понимание...все гораздо хуже,оказалось что у бабушки удочерена старшая сестра Васьки,что бабуля очень обеспечена,занимает какой-то высокий пост по связи с общественностью и внука своего никому не отдаст...,нам пришлось написать отказ,но с условием-если она его не заберет,то мы,не смотря на то,что возможно усыновим к тому моменту кого-то другого,обязательно возьмем его к себе в семью,я так по нему скучаю...собираюсь писать жалобу в прокуратуру!!!
скажите,а что у нас твориться со здоровьем детей???почему предлагают только детей с вич или с гипатитом с ??? кто уже брал таких детишек? посоветуйте что-нибудь...
sharlirina is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 15:36
ответ для sharlirina , на сообщение « ПАЛКИ В КОЛЕСА »
  #14
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Честно - не понятно- а зачем Вы отказ написали? Направление есть, контакт есть... мало ли кто-что сказал-позвонил-подумал...
Это из опыта просто...
За своего ре ОЧЕНЬ часто приходится бороться. Даже с био-родственниками дитячьими - если ре твой 100 %
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 15:51   #15
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от sharlirina Посмотреть сообщение
скажите,а что у нас твориться со здоровьем детей???почему предлагают только детей с вич или с гипатитом с ??? кто уже брал таких детишек? посоветуйте что-нибудь...
А что со здоровьем? Антитела к ВИЧ или гепСу там у многих есть. Что, вам только ВИЧ-положительных предлагают? Сомневаюсь...
anta is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2009, 21:09
ответ для anta , на сообщение « А что со здоровьем? Антитела к ВИЧ или... »
  #16
sharlirina
Активный участник
 
Аватар для sharlirina
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: центральный р-он,Лиговский пр.
Сообщений: 442


у Васьки антитела и к вич и к гипатиту С,но меня это не испугало,а вот другого ребенка предлагают-я чего-то побаиваюсь,малышу всего 3 мес. меня все отгаваривают,и врачи и знакомые...а от Васьки я не отказалась,я взяла паузу,жду 7 июня,именно этот срок дали бабушке,хотя говорят это может тянуться годами...
sharlirina is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 01:44
ответ для sharlirina , на сообщение « ПАЛКИ В КОЛЕСА »
  #17
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


да не годами это будет тянуться. Все выяснится тогда, когда бабушка убедится, что матеинские антитела либо ушли, либо остались.

Я так думаю: нет диагноза - заберет. Есть дианоз - не заберет.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 10:12   #18
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
да не годами это будет тянуться. Все выяснится тогда, когда бабушка убедится, что матеинские антитела либо ушли, либо остались.

Я так думаю: нет диагноза - заберет. Есть дианоз - не заберет.
Тоже так думаю
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 18:10
ответ для sharlirina , на сообщение « ПАЛКИ В КОЛЕСА »
  #19
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


А по моему антитела у ребенка или нет можно уже определить и раньше... Анализ сдается каждые 3 месяца. И если у ребенка 3 подряд отрицательные то уже снимают с учета. (это про ВИЧ)

ИМХО бабушка просто доращивает внучка до садиковского возраста.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2009, 19:56
ответ для TinTin , на сообщение « А по моему антитела у ребенка или нет... »
  #20
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Подскажите, пожалуйста. кто знает.Если ребенку 12 лет, сирота, есть двоюродный дядя, при усыновление его отказ будут просить. Дядя в курсе что ребенок уже 3 года в дд.Не забирает его.Не навещает.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena