Как поладить с мамами, если ты не мама - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 18:17
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #11
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


ну это говорит не в их пользу: только об их ограниченности. У меня по отношению к людям которые другим говорят "вот ты роди, а потом вякай!" только сочувствие -вероятно у них были тяжелыми и беременность и роды. Иначе я даже не знаю чем это объяснить.

А вообще тут например большая часть считает что если она-мать то и закон не писан, и ваще принадлежит к высшей рассе ...у некоторых это через годик-другой проходит, а кого-то колинит на всю жизнь
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:18   #12
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от Plina Посмотреть сообщение
Мамы и не мамы - люди с разных планет. На себе убедилась насколько меняется мироощущение, когда появляется ребёнок.

Мироощущение меняется, но это же не должно значить, что надо как-то нападать на сестру или портить отношения из-за того, что у нее нет детей. Всему свое время. И у автора будут дети.
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:18
ответ для madcap , на сообщение « ну это говорит не в их пользу: только... »
  #13
Кватя
Давно я здесь
 
Аватар для Кватя
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Na Poříčí 31, Praha 1
Сообщений: 176 958


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
ну это говорит не в их пользу: только об их ограниченности. У меня по отношению к людям которые другим говорят "вот ты роди, а потом вякай!" только сочувствие -вероятно у них были тяжелыми и беременность и роды. Иначе я даже не знаю чем это объяснить.

А вообще тут например большая часть считает что если она-мать то и закон не писан, и ваще принадлежит к высшей рассе ...у некоторых это через годик-другой проходит, а кого-то колинит на всю жизнь
+5
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна.
Кватя is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:20
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #14
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


как хорошо, что у меня адекватные сестры, которые уже с детьми=)
если бы не Ваш топик, не знала бы, что есть, чему порадоваться!
Ттт отношения даже улучшились после того, как они детей нарожали ( у меня 6 сестер двоюродных).
Видимо, это ограниченность мышления какая-то. Не понятно, почему их так переклинило
Poliness is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:22
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #15
T_M
Старожил
 
Аватар для T_M
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 194


Советы или замечания от неимеющих детей подруг иногда приводят в ступор. Моя подруга, например, один раз осуждая меня, что я гоняю ребенка из лужи, сказала, что она будет прекрасной мамой: ничего запрещать не будет, в т.ч. и бегать по лужам. И до нее очень долго не доходило, почему я ответила "Посмотрим". Когда появляется ребенок - действительно меняются взгляды на жизнь. Не нравятся ваши советы - не давайте, зачем себе нервы трепать.
T_M is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:27
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #16
Chloe
Элита
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 728


ой, у меня такая же беда с двумя близкими подружками - дело даже не в советах, а просто в них появилась такая безудержная КАТЕГОРИЧНОСТЬ, мол, только они знают как надо правильно жить, а раз у меня нет ни мужа ни детей (на тот момент не было), то что я вообще могу знать об этой жизни...было очень тяжело общаться тогда
Chloe is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:27
ответ для madcap , на сообщение « ну это говорит не в их пользу: только... »
  #17
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
А вообще тут например большая часть считает что если она-мать то и закон не писан, и ваще принадлежит к высшей рассе ...у некоторых это через годик-другой проходит, а кого-то колинит на всю жизнь
Вот про высшую рассу это верно именно так себя ощущаю. Ощущение будто они чувтствуют превосходство какое-то надо мной. Хотя я вот например работаю я же им не тыкаю, мол ты ниче в жизни не понимаешь работать надо и бу все окей
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:27
ответ для LoTaM , на сообщение « Как поладить с мамами, если ты не мама »
  #18
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Да, мамочки, особенно недавно родившие, как правило говорят о детях. Это нормально и естесственно. Ибо у них это самое главное. Да, вам к сожалению не понять, какая трагедия, когда не хватает молока. А ей не понять Ваши трагедии, к примеру, остсутствие в продаже туфлей нужного оттенка под недавно приобретенную сумочку. Советы же перейди на смесь и не парься в данном случае от бездетной подруги действительно не воспринимаются. Ровно как и Ваши разговоры о том, что у вас с поклонником проблемы, в то время как у её грудничка запор. Это всё равно что разговор программиста с ботаником: один другому про патчи для линукса, а тот ему о почковании крестоцветных. Не парьтесь, со временем и мамочки по спокойней станут и вы помудрее.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:32   #19
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от T_M Посмотреть сообщение
Советы или замечания от неимеющих детей подруг иногда приводят в ступор. Моя подруга, например, один раз осуждая меня, что я гоняю ребенка из лужи, сказала, что она будет прекрасной мамой: ничего запрещать не будет, в т.ч. и бегать по лужам. И до нее очень долго не доходило, почему я ответила "Посмотрим". Когда появляется ребенок - действительно меняются взгляды на жизнь. Не нравятся ваши советы - не давайте, зачем себе нервы трепать.
Дело не в том что я испытываю необходимость давать советы, будь моя воля я бы с удовольствием поговорила на другие темы. но поскольку человек не хочет о чем либо другом говорить, то разговор поддерживаешь, и думаю никого не удивишь тем, что сам нашинаешь высказывать свое мнение. Просто дело в том что даже и у мам разные мнения, кто-то и мою точку зрения поддержит, а кто-то нет. Так вот, когда мое мнение отичается это вопринимается как тупость и неполценность что обижает.
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2009, 18:33
ответ для LoTaM , на сообщение « Вот про высшую рассу это верно именно... »
  #20
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


Цитата:
Сообщение от Tance Посмотреть сообщение
Вот про высшую рассу это верно именно так себя ощущаю. Ощущение будто они чувтствуют превосходство какое-то надо мной. Хотя я вот например работаю я же им не тыкаю, мол ты ниче в жизни не понимаешь работать надо и бу все окей
да забейте! я тут иногда такие перлы читаю, что просто помереть можно. Сидишь и думаешь вот она расписывается тут какая она "избранная", а тут таких избранных целый форум только она об этом не знает
__________________
Я ведь еще помню порядочных людей. Боже, какая я старая! (с)
Забыть друг о друге могут только любовники, любившие недостаточно сильно, чтобы друг друга возненавидеть. (с)
Я понимаю в гостях можно оставить заколку...шарфик... невинность... но как можно уйти без лифчика???

Умное лицо еще не признак ума. Все глупости делаются именно с этим выражением (с)
Я помню код только одного смайла... нульнульдевятьсемь.
madcap is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena