Девчата, помогите, сыну 2 года а его не заставит есть. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 01:27   #11
Larisa71
Старожил
 
Аватар для Larisa71
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 1 164


Мой сам ест только второе и то что ему нравиться, а вот первое ни в какую, говорю "ешь сам", "нет". А в саду кушает, не стала я заморачиваться, кормлю.
__________________
Larisa71 is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 02:38   #12
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Нам год и 8. Че только я не пробовала. Плюнула в итоге. Диета такая, что ничего вкусного нельзя. Не то, что сама - из моих рук не очень-то кушает. Так что я забила, кормлю с ложки, как получится. А вот на днях, пока я с папой по телефону трепалась - довольно долго, минут 12-13 - она взяла ложку и полчашки каши срубала! Я подхожу, чтобы покормить очередной ложкой - а там только на донышке! Через пару дней фокус повторился. Правда, всю тарелку не по силам одолеть, да и мимо рта много попадает. Но все равно хоть какой-то прогресс. Я думаю, ребенок дозреет. Кто раньше, кто позже, но в 30 лет здорового человека мама с ложки не кормит :-)
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 20:34   #13
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Мне кажется, проблема в том, что Вы хотите его _заставить_, как озвучено в теме.
Не надо деток заставлять, они это чувствуют и не любят Лучше заинтересовывать!
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 01:11   #14
Irina_Sh
Частый гость
 
Аватар для Irina_Sh
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 94


Не нарягайте ребёнка и не напрягайтесь сами! Кормите его сами, создайте благоприятную атмосферу...
Мой принцип в развитии ребёнка: не смотреть по сторонам на сверстников, делать так, как сейчас нужно моему ребёнку. Настанет время, и все навыки придут, всё будет! Ребёнок чувствует, когда вы нервничаете и переживаете. Это только усугубляет проблему.
__________________


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчёт Вселенной. (А. Эйнштейн)
Irina_Sh is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:19   #15
"эльфик"
Элита
 
Аватар для "эльфик"
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Невский р-н. Народная ул.
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Irina_Sh Посмотреть сообщение
Не нарягайте ребёнка и не напрягайтесь сами! Кормите его сами, создайте благоприятную атмосферу...
Мой принцип в развитии ребёнка: не смотреть по сторонам на сверстников, делать так, как сейчас нужно моему ребёнку. Настанет время, и все навыки придут, всё будет! Ребёнок чувствует, когда вы нервничаете и переживаете. Это только усугубляет проблему.

Девчата спасибо огромное за советы.
Просто у нас 4 месяца назад родился еще сыночек, поэтому старший сынок и отказывается есть сам-только недавно до меня дошло что это ревность. А как долго эта ревность продлиться кто-нибудь знает и может кто знает где можно почитать про ревность у детишек? А то вешаюсь.
"эльфик" is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 13:29   #16
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от "эльфик" Посмотреть сообщение
Девчата, всем Добрый вечер!!!
У меня проблема номер 1.
Сыну 2 года а он не хочет жевать пищу.
И не зависимо суп это или просто сваренные макароны или даже сваренная каша нордик.
Сажаю его на стульчик, ставлю перед ним тарелочку с супчиком или макаронами, или с картофельным пюре, а он съест одну-три ложки и все, те сам умеет ложечкой зачерпывать, сам умеет зубками жевать, но хватает его лишь на три ложки, а дальше концерт по заявкам, нервов никаких больше не хватает, даже муж, насколько уж он спокойный человек кипятится и грозит ремнем.
Если его кормить с ложки, то в принципе он съедает тарелку, но ведь ему 2 года и кормить с ложечки уже я думаю неправильно. А грозить ремнем и прикрикивать не педагогично, ведь так и заикой недолго стать.
ЧЕГО ДЕЛАТЬ-ТО???
Пробовала не кормить, те даю тарелку, он не ест, тогда, отношу тарелку на кухню и предлагаю поесть через 1 час, та же история, съедает одну,три ложки и опять канючит.
Короче я в шоке, нервы на пределе, и перед каждым кормлением тихий мондраж.
Помогите советом, пожалуйста.
У нас сам съедает 1/4 порции. Дальше с ложки. Запариваться надоело.
Аппетит отличный ест все (правда только определеный набор знакомых продуктов, но полезных и правильных)
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena