Ваше мнение: игрушечный пистолет- способ извести агрессию или наоборот? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2009, 18:45
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #11
Клубникина
Мега-элита
 
Аватар для Клубникина
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: за радугой поворот налево, а потом до самого горизонта...
Сообщений: 3 787


А вы распросите у сына, зачем ему пистолет, что он будет с ним делать, как играть, куда или в кого стрелять? И в зависимости от его ответов решайте стоит или не стоит покупать. Может его не сам пистолет интересует, а то что такой игрушки у него не было.
У нас первый пистолет после трех появился, и валяется где-то.
А меч рановато, мы купили, потом пожалели, спрятали подальше пока не подрастет.
__________________
"Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы, меняйте листья, сохраняйте корни." (с)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Клубникина is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 18:46   #12
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от Le.Sok Посмотреть сообщение
Пистолеты,пушки,мечи,танки,корабли-нетъемлимая часть мальчишачьего детства.У психологов не может быть объяснения всему на свете.
Дык вот поэтому и спрашиваю я мнение не психологов, а практикующих мамочек
Понятное дело, что все детки разные...
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 19:02
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #13
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


У меня деть постарше-играет с оружием много в последнее время.Такой период.Особой агрессии не вижу.Думаю,что многие мамы испытывают неприязнь к таким играм,а учитывая опыт "предыдущих поколений" сам по себе пистолет как игрушка агрессию не разовьет.Скорее уж развитие агрессии надо искать не в этих играх,а в отношениях в семье.Девочки по большому счету с оружием не играют,но ....Но это ИМХО.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 19:19
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #14
Rukavichka.n
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 404


+1 Пистолет (как и т.п.) - это оружие, в первую очередь, и его использование запрограммировано в нем самом, не будешь же им кашу мешать. У меня ребенок не знает, даже как это называется. Дети в играх проигрывают то, что видят в своей жизни, они так получают опыт. Может вам площадку сменить, где у детей нет пистолетов?
Rukavichka.n is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 19:27   #15
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Дык вот поэтому и спрашиваю я мнение не психологов, а практикующих мамочек
Понятное дело, что все детки разные...
ИМХО вы 2 вещи в общую кучу свалили....
Сначала надо с агрессией разобраться - что, откуда, как.... Нам тоже 3, но кусаться-драться - и в голову не приходит. Ногами потопать, повозмущаться - это да. Если есть возможность - сходите на консультацию. Или у садиковского психолога узнайте.
А потом - пистолеты и оружие. У нас нет копии, есть с цветовым и муз. эффектом. Есть танк и кое-какая военная техника. Но играет он в них наравне со строительной, к примеру. Как-то я не зацикливалась на этом. "Хочешь пистолет - ну ладно, хотя я не люблю..." Ну и правила игры с ним озвучиваются регулярно.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 21:36
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #16
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


у нас и пистолеты, мечи есть. стали покупать, когда сам попросил. Раньше сам мастерил из конструкторов и т.п. Первый пистолет был водный - какая агрессия?! веселуха сплошная! Потом по примеру более старших детей появились "настоящие" пистолеты-автоматы и т.п. Бегают-носятся по площадке как в догонялки. Не стал более агрессивным или более спокойным. Т.е. воспринимает это как обычные игрушки, без всякой подоплёки. Любит всем похвастаться своим "оружием" - гордится! очень обижается, когда кто-т говорит, что его меч не настоящий - самый настоящий! сам выбирал в магазине. И потом, дети обычно так положительных героев изображают - рыцарей, "джедаев", полицейских и т.п. Что в этом плохого?

Про "избыток" агрессии. Есть у меня один знакомый мужчина. Про профессии - доктор. Очень хороший. Очень тактичный, вежливый, добрый. Пациенты его очень любят. Он свою работу любит. А после работы дома любит убить парочку монстров... ИМХО, нормально.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 21:46
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #17
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


http://www.rustoys.ru/toys/describe.html?productid=2163 - вот здесь полезно почитать аннотацию к игрушке, насколько я понимаю, составленную психологом.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 22:06
ответ для Catherina , на сообщение « Ваше мнение: игрушечный пистолет-... »
  #18
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Мне кажется, если просит, надо купить. агрессию это вряд ли снимет, она у вас и до была, значит, причина в другом.
хуже будет, если будете запрещать.
Я сама против оружия категорически. Но сыну не запрещаю, это его право играть в то, что ему нравится. агрессивнее от этого точно не стал. Только объясняю, что нельзя наставлять на людей и остальные живые существа.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 22:15
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « ИМХО вы 2 вещи в общую кучу свалили....... »
  #19
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
ИМХО вы 2 вещи в общую кучу свалили....
Сначала надо с агрессией разобраться - что, откуда, как.... Нам тоже 3, но кусаться-драться - и в голову не приходит. Ногами потопать, повозмущаться - это да. Если есть возможность - сходите на консультацию. Или у садиковского психолога узнайте.
А потом - пистолеты и оружие.
+1
Зачем дерется? Он инициатор или сдачу дает? Или свое защищает? Давно ли началось? В кого стрелять будет и зачем?
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 22:30   #20
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Моему 3 и 8, нет никаких игрушек в виде оружия, просто не просил купить, а сами мы и не покупали. Если будет проявлять интерес - куплю, но настойчиво буду объяснять, что стрелять можно только по неодушевленным предметам:ded:. Муж говорит, что в детстве не интересовался пистолетиками, может и сын в него
Спасибо Вам за сознательность

А то часто встречаю на площадке носящихся мальчишек, которые с дикими воплями тычут своими пистолетами в лицо и взрослым, и детям. Мамы их при этом сидят на попе ровно
__________________
Я пьяна.
В квартире срач.
I am happy very much!
Anuta85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena