Расыскивается стиралка, которая хорошо постирает носки и прочую мелочевку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2009, 20:07
ответ для allla-fortuna , на сообщение « У нас Бош с вертикальной... »
  #11
vdgat
Старожил
 
Аватар для vdgat
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1 101


Индезиты дешевые т.к собирают в России.
Предпочтение отдаю БОШ,но чтоб сборка была немецкая (бывает EU и др)
И чтоб в машине было по меньше электроники.
__________________
vdgat is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 23:15   #12
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от vdgat Посмотреть сообщение
Индезиты дешевые т.к собирают в России.
Предпочтение отдаю БОШ,но чтоб сборка была немецкая (бывает EU и др)
И чтоб в машине было по меньше электроники.


Когда я подыскивала стиралку, мне тоже продавцы в один голос говорили, что чем больше наворотов и всяких примудростей, тем быстрее сломается или что-то выйдет из строя.
Кстати, я не покупала в магазине. Выбирать ходила туда, консультировалась, все открывала и трогала. Потом записала марку и все данные понравившейся машинки и заказала "техника со склада". Вышло явно дешевле.
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 00:33   #13
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Скопирую из другого форума свой отзыв о машинке бош:

В воскресенье купила себе стиральную машинку. На задней панельке стоит "made in Germany". Не знаю, верить этому или нет.
4-й день "тестирую".
Купила именно эту, потому что она по размерам такая же, как наша старенькая "самсунговская". Маму смутило то, что у нее загрузка 8 кг. "Это что же, копить 8 кг белья?", - спросила она))))
Я тоже засомневалась, позвонила на горячую линию БОШ.
Там мне уже объяснили, что загрузка у этой машинки от 1 до 8 кг и что у бош принципиально новый барабан (у него даже внутри не дырочки, а выпуклые капельки). И во время стирки воды набирается мало, только чтобы белье намочить, а дальше оно "обстукивается" о стенки барабана (экономней тратится вода, значит).
По телефону сказали, что она несколько шумней шепота. Врут, собаки ну или шепот у них очень громкий)))
Балдею от количества программ стирки, радует "спортивная" и "джинсы". Не знаю, буду ли я ими пользоваться, но горда уже тем, что они у меня есть
Для меня идеал стирки - это чтобы грязь отстирывалась, а белье не застирывалось. Будем тестировать)))
По сравнению с Самсунгом день и ночь: она не ездит по кухне во время отжима и не шумит так, как будто взлетает самолет)))


У меня модель Logixx 8 Sensitive BOSCH WAS 20441 OE.
В "Техносиле" она стоит 36 тысяч, я ее купила за 25 вместе с доставкой

Прошел уже месяц. Белье действительно не застирывается, чисто. И программы стирки быстрые. Но я при стирке не экономлю на "ариэле", "ванише" или "фрау шмидт"
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 00:47   #14
sestrenka.olenka
Ветеран
 
Аватар для sestrenka.olenka
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: ул. Белградская, у Яблоневого сада
Сообщений: 840


А как насчет Хансы? у мамы такая, мы с мужем тоже такую купили. Она хорошая, но не слишком дорогая, потому что нераскрученный бренд.
sestrenka.olenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 02:17   #15
dmitric
Мега-элита
 
Аватар для dmitric
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 740


Девы, кто-нибудь пользовался для мелкой постирушки такой таблеткой, стирающей ультрозвуком? Как отстирывает?
dmitric is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 12:05
ответ для МАШУЛИК 15 , на сообщение « а у нас их где можно купить не... »
  #16
*Цветочек*
Элита
 
Аватар для *Цветочек*
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: пр.Просвещения, Парголово
Сообщений: 2 513


Цитата:
Сообщение от Маррго Посмотреть сообщение
Прикупила в Финляндии пару "шипованных" пластмассовых шариков, в диаметре где-то около 7 см. По картинке кладутся в барабан вместе с мелочью, дают дополнительный эффект точечного механического воздействия на белье при вращении, использую при разных режимах...
Цитата:
Сообщение от МАШУЛИК 15 Посмотреть сообщение
а у нас их где можно купить не подскажите
я такие покупала в Меге, в магазине Фикс Прайс для пуховиков использовала, а оказывается и мелочевку можно с ними!
__________________


Детей нужно мариновать в любви,тогда к 18 годам они станут сочненькими
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось." Паоло Коэльо
*Цветочек* is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 14:31   #17
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


я пользуюсь своей старенькой канди. периодически плохо отстировает вещи. то ли режим не тот то ли машинка кхе кхе.

ОЧЕНЬ помогли обычные волосатые теннисные мячики при добавлении к стирке. все отстирывается. =)

так что можно выбрать любую машинку (эконом или не эконом вариант) и взять мячики. =)

сама выбрала бы бош (если есть деньги), канди(по старой памяти, но у них вроде ничего в машинках за года не изменилось).. а с остальными фирмами - надо думать. в свое время категорически не хотела lg (нет к ним доверия)
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2009, 16:04   #18
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от dmitrievaig Посмотреть сообщение
Девы, кто-нибудь пользовался для мелкой постирушки такой таблеткой, стирающей ультрозвуком? Как отстирывает?
Без подробностей, т.к. уже сотню раз рассказывала. Кратко: не отстирывает.
__________________
Скидка $5 на органическую косметику и витамины по коду NOY303
Подробности в профиле или в личке.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 13:15   #19
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от sestrenka.olenka Посмотреть сообщение
А как насчет Хансы? у мамы такая, мы с мужем тоже такую купили. Она хорошая, но не слишком дорогая, потому что нераскрученный бренд.
меня ханса полностью устраивает, уже лет 5 пользую.

Отстирывает хорошо, в т.ч. носки.
Дополнительно намыливаю только воротники у светлых рубашек. Работает тихо. Я раньше даже заглядывала переодически, казалось что остановилась машинка - а она жужжит тихонько.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2009, 13:41   #20
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


у меня сейчас,кстати,индезит Впринципе я довольна,если сын что-то запачкал совсем(ели мы тут клубнику и оба по уши испачкались-я синий топ,сын БЕЛУЮ майку думала хана майке..а нет,поставила на 2 часа с ванишем-все как новое..вообще на режиме 55 минут при 40 градусах отстирывается зелень травы,земля..Но Бош,который сейчас у свекрови,нежно-нежно люблю,30 минут с ванишем-все идеально чисто..
В. Редная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena