Детский Диагностический центр на Дундича - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2009, 16:27   #11
marrrriska
Ветеран
 
Аватар для marrrriska
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пересечение большевиков и народной
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Мама Викуши Посмотреть сообщение
+ Это единственный плюс, который я там нашла. Тем более если идти по направлению бесплатно. Платить я бы там не стала...
Полностью согласна. Несколько раз узи делала платно, из-за срочности, а так вобще не знаю за что там платить. узи тазобедренных суставов делала, так вобще слово от врача было не вытянуть, узи сердца как то получше прошло. Были у дерматолога, так вобще деньги на ветер. А вот гастроэнтеролог более менее понравился (были у двух), одна даже телефон давала, и я помнится звонила с вопросом. А так, как было сказано выше, большаааая поликлиника.
__________________
marrrriska is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2009, 17:35
ответ для Veritas , на сообщение « точно. квалификация специалистов... »
  #12
yarw
Частый гость
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
точно. квалификация специалистов оставляет желать лучшего.несмотря на точто - на бейдже написано врач "Высшей"!!! категории- это ничего не значит.
платно идти туда- себя не уважать,да и беспалтно тоже- разве что от безвыходоности.
я на платном приеме просидела 20 минут в ожидании с 8ми месячным ребенком - котрый уже извелся - врачиха это видела..,была абсолютно свободна,. и спокойно, как я потом увидела, удалилась гонять чаи.
это обычная полкилинка ,только в большем масштабе- отношение такое же + еще на деньги так "разводят" с анализами именно у них+ покупкой лекарств именно вот в той аптеке)) причем на пустом месте здоровому ребенкувыписываются те самые лекарства.
в общем на данный момент пишу жалобу. во всевозможные инстанции- высшую катеогри у врача снимут!

Очень интересно на каком основании Вы делаете вывод о квалификации врачей ? только исходя из того, что пришлось посидеть в очереди. Так это везде так, так сказать "особенность национального сервиса".
Мы были на днях там на консультации у кардиолога. Особо ни к чему придраться не могу. Все четко, по существу. Назначили обследование, согласовав с нами удобное для нас время, все объяснили, рассказали, успокоили. За один день были у четырех врачей. Отношение к ребенку замечательное (от кассира и охранника до специалистов). Малыш в процессе общения даже не заметил, как у него брали кровь. При том, что изначально очень плохо воспринимает врачей. Так что, если не принимать близко к сердцу мелочи, то все неплохо.
__________________
FLYING WITHOUT WINGS

yarw is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 14:11   #13
Infinity_NT
Участник
 
Аватар для Infinity_NT
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 276


Оставлю свежий отзыв по теме!

Делали в этом диагностическом центе узи головы, врач Житомерская. Делали плотно, нам никто направление не давал. Решили провести профилактическое узи перед первой прививкой АКДС. Заключение получили ужасающее - признаки внутриутробной инфекции....Причем я переспросила делать ли нам прививки если так все плоха, врач сказала делать, даже откладывать не надо. Назначила повторное узи и сказала что надо их делать у нее регулярно. Никаких других рекомендаций не дала и никаких других специалистов не посоветовала. Мне показалось такое узи странным. В роддоме плаценту проверяли, по всем врачам все благополучно, а тут такое заключение. Когда пошли на повторное узи "Центр Клинической Неврологии" (врач Коршунов Н.Б.). Он все измерил и написал в своем заключении что узи-картина соответствует возрастной норме. Никаких внутриутробных инфекций нет и в помине. Не буду описывать, что чувствует мать, которой заявляют что у ее ребенка в голове инфекция .

Надеюсь там не все врачи такие!
__________________

Меня зовут Наталья, а сладость мою - Настена!
Infinity_NT is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 14:32
ответ для Veritas , на сообщение « точно. квалификация специалистов... »
  #14
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
точно. квалификация специалистов оставляет желать лучшего.несмотря на точто - на бейдже написано врач "Высшей"!!! категории- это ничего не значит.
платно идти туда- себя не уважать,да и беспалтно тоже- разве что от безвыходоности.
я на платном приеме просидела 20 минут в ожидании с 8ми месячным ребенком - котрый уже извелся - врачиха это видела..,была абсолютно свободна,. и спокойно, как я потом увидела, удалилась гонять чаи.
это обычная полкилинка ,только в большем масштабе- отношение такое же + еще на деньги так "разводят" с анализами именно у них+ покупкой лекарств именно вот в той аптеке)) причем на пустом месте здоровому ребенкувыписываются те самые лекарства.
в общем на данный момент пишу жалобу. во всевозможные инстанции- высшую катеогри у врача снимут!
Не стоит обобщать!!! Нас там вылечил гастроэнтеролог Приворотский (к сожалению, бесплатно он не принимает). А еще гематолог Мельникова замечательный специалист и человек!!!
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 14:54   #15
Raiin
Активный участник
 
Аватар для Raiin
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Звездная
Сообщений: 436


мы сегодня там делали платно УЗИ головного мозга и шейного отдела. Врач Антонышева. все рассказала, показала, объяснила. Очень понравилась она нам.
только вот оказалось, что с сегодняшнего дня там цены выросли, а предупредить об этом 2 дня назад при записи они забыли
__________________
Raiin is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 15:06
ответ для Raiin , на сообщение « мы сегодня там делали платно УЗИ... »
  #16
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Только что прошла там обследование в кабинете Энуреза со старшим ре. Довольна аки слонПринимали четко по времени в маршрутном листе, да, врачи уходят из кабинета, но четко когда написано время проветривания! Там лучшее оборудование в городе и неврологи, к которым люди едут со всего города и области. Так что я бы не стала вот так категорично высказываться. ИМХО
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 16:20   #17
Света47
Частый гость
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: М.Бухарестская
Сообщений: 64


Мы ходим туда платно. Ходили к гематологу, ортопеду, гастроэнтерологу. Только последний "специалист", на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Лечила нас, лечила, 3 раза курсы одних и тех же препаратов, так и не вылечила до конца, отправила просто к педиатру в поликлинику.( После назначений педиатра сразу вылечились.) Когда надо было вводить прикорм, хотела уточнить у гастроэнтеролога, как, что, зачем. Ответ был потрясающий:"Откройте любую страничку интернета, там все написано." Считаю, такой ответ не может быть у квалифицированного специалиста.
А вот анализы нравится там сдавать. Ребенок ни разу не плакал, а тем более детям до года там без очереди.
Света47 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 16:39   #18
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Мы там делали месяц назад УЗИ мозга дочке. Всё нормально, попали точно по записи (делали платно, т.к. собственная инициатива), всё объяснили, всем довольна. Я сама в этом центре проходила обследование еще лет в 11-12: помогли понять причину проблем со здоровьем.
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 17:39   #19
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


ходим туда постоянно-так как близко и удобно-лучше чем в поликлинике-благо мои дети здоровы-особых проблем нет.если не дай бог что серьезное поискала бы другое место.единственное что напрягает -к кардиологу попасть только по направлению кардиолога поликлиники-к которому-вообще не попасть
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2010, 19:29   #20
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


К гастроэнтерологу туда нас направила педиатр (у малыша был атопический дерматит на фоне запоров).
Записалась к врачу по тлфону, очередь - длиной в месяц!!
Когда пришло время - малыша в охапку и поехали. Центр от меня находится черт знает где, ооочень далеко.
Это предыстория.
А сама история, собственно, в том, что в том центре порядки как на зоне, шаг вправо - шаг влево, и все, они тебя из наблюдения вычеркивают. Два раза опоздал на прием или один раз не явился без уважительной причины - свободен, причем уважительная причина ТОЛЬКО болезнь, о чем надо им принести соответствующую справку!!
Идиотство.
Еще на месте оказалось (уже в очереди у кабинета!), что нас передвинули в очереди: по телефону месяц назад записали на 14:20, а когда приехали - оказалось мы уже на 14:40, т.к. какую-то тетеньку перезаписали на наше время, т.к. она в своё не смогла явиться. Естественно мне с грудным ребенком никто не потрудился об этом сообщить, хотя при записывании я оставляла все свои телефоны.
Направление от нашего педиатра, кстати, им не подошло, т.к. какой-то дополнительной печати на нем не стояло!! Чуть было не развернули нас домой. Я обещала довезти.
Врач в плане общения нормальная. Ну раздела малыша, посмотрела, меня порасспросила про роды, я ей все рассказала, начиная с антибиотиков в роддоме и заканчивая вторым днем прикорма.
В общем, врач прописала нам сдать анализы - опять к ним тащиться! - видите ли то что мы сделали в своей поликлиннике им не подходит, им надо шоб их лаборатория сделала всё по-своему. Назначила кучу лекарств! Как сильных, так и дурацких (типа бепантеном мокнущие щёки мазать. То, что нам бепантен - как слону дробина, врач проигнорировала, парируя "а вы ЕЩЕ попробуйте!").
И, типа, когда я довезу направление с нужной печатью, сдам у них ребенкины какахи на анализ - вот только тогда они меня запишут на повторный прием.
Не хочу второй раз к ним ехать, беспонтово это, и бесполезно. Направление на анализы и бумажку с лекарствами выбросила сразу же на выходе.
А, вот еще что. Я сказала, что начала прикорм, она одобрила, но сложилось ощущение, что некоторые вещи я знаю лучше нее. Врачиха говорит - "Вводите по одному продукту раз в 3-4 дня", я говорю "Как в 3-4? я в течение недели собиралась новый овощь давать, мы же аллергики, накопительная аллергия может быть, то-се", а она мне - "а, ну да, раз в неделю, не чаще"...
В общем, сайт красивый сделали, ажиотажу напустили, по телефонам не дозвониться, а толку - никакого!
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena