Фильм о родах - полезно ли посмотреть заранее? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2009, 21:14   #11
Alexandrovna
Участник
 
Аватар для Alexandrovna
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Ладожская, Индустриальный пр.
Сообщений: 184


Смотря какие роды смотреть. Ничего там особенного нет. Здесь нужен грамотный подход. А вообще о протекании родов полезно знать для себя. ИМХО
Мне помогло это знание, что да зачем...и дыхание тоже помогло.
Alexandrovna is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 21:20
ответ для deny , на сообщение « Что вы там хотите увидеть? Собираетесь... »
  #12
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от deny Посмотреть сообщение
Посмотрите про ГВ, про уход за малышом - полльзы больше будет)
Это-то я смотрю, тут как раз не страшно...

Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Есть фильм "тело человека" ВВС, там есть интересующий вас момент. Я очень советую посмотреть и Вам, и обязательно мужу. А то все ждут боли, криков и крови, а их там нет!!! Ну по крайней мере последних двух.
Вот этот фильм я смотрела на лекции в консультации, но там совсем неподробно, и я думаю, надо ли смотреть что-то более детальное.
А мужу... даже не знаю.. он у меня рвется на потугах присутствовать и пуповину перерезать, а я не уверена даже, что хотела бы, чтобы он фильм смотрел, не то что живьем...
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 21:46
ответ для Леанна , на сообщение « Это-то я смотрю, тут как раз не... »
  #13
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Вот этот фильм я смотрела на лекции в консультации, но там совсем неподробно
Ага, роды симитировали
На мои первые роды было очень похоже, посему считаю что этот момент в вышеуказанном фильме очень жизненным.

Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
А мужу... даже не знаю.. он у меня рвется на потугах присутствовать и пуповину перерезать, а я не уверена даже, что хотела бы, чтобы он фильм смотрел, не то что живьем...
А вот это решение Вас обоих. Тут ведь как пойдет. Может в процессе вы вцепитесь ему в руку и скажите чтобы он ни в коем случае вас не оставлял на потугах, а может он и на схватках быть не захочет.
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 21:48   #14
слоник
Ветеран
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 886


Лучше не смотреть,если вы не медик.
слоник is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 21:49   #15
Саона
Элита
 
Аватар для Саона
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Невский/Владимирский
Сообщений: 1 971


Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
Я и после родов не могу себя заставить его посмотреть.
точно!
__________________
[img]http://lines.kukuz******/7_8_12367987430.08830900_3_2_14230.875_3300CC_edcf c5cdd520e1cec7c5ccd520d5d6c5.png[/img]
1 зуб - 16.06.09
Саона is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 22:01   #16
Мамсик дочи
Ветеран
 
Аватар для Мамсик дочи
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщений: 803


раз не хочется, так и незачем себя заставлять!!! особого смысла его смотреть не вижу! так, для "общего развития" разве что!
Мамсик дочи is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 22:03   #17
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Если просто в картинках, то да - можно. Мне было интересно и познавательно
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:06   #18
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


мне тоже было боязно, когда подруга предложила посмотреть фильм о своих родах...
но я очень рада, что посмотрела. у нее были домашние роды, в воде. с одной стороны видно, как реально все происходит, а с другой - в воде все это несоклько эстетичнее выглядит. но у нее вообще все было здорово, родила часов за пять, вообще без проблем.
естетственно, у всех роды по-разному происходят, но мне было полезно посмотреть, как это в принципе бывает.
потом еще несколько фильмов видела, один супер благостный, прям красота. ну и такой, скажем реалистично-физиологичный, подробный. из роддома, с эпизиотомией. не сильно приятно, может быть, последний смотреть было... но мне психологически легче к чему-то готовиться, когда я знаю, как и что технически может происходить.
я себя спокойнее чувствую, когда знаю, что для чего нужно (инструменты, например), как выглядит кресло, как него забираться... но это для меня так.
единственное, что точно не советую, так это страшилки смотреть... хотя такого, наверно, и не найти

кстати, тут кто-то писал, что в фильме, мол, некрасиво было, ребенок имама в смазке... ну, во0превых, то, что ребенок в смазке, это наоборот хорошо. а во-вторых, в реальности, ребенок может быть не то что в смазке, а в крови и какашах, извиняюсь. и это вполне нормально. ребенок, между прочим и покакать может во время родов
конечно, смотреть на это необязательно, но хотя бы знать, что твой ангелочек может родиться "без нимба", на мой взгляд, полезно
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:21
ответ для Comandante , на сообщение « Ага, роды симитировали:)) На мои... »
  #19
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Ага, роды симитировали
Такое впечатление, что оттуда много чего повырезали.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2009, 23:23   #20
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


А я считаю, что очень полезно посмотреть фильмы о родах. Особенно первородящим и мужьям.
Совершенно ничего страшного в них нет.
suhov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena