"Щенок для себя" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 13:53
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #11
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Да, меня тоже уже начинает трясти от фразы "для души"...... уже достало.
Если хотят даром, для души - в потеряшке кого только нет!
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 14:04
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #12
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


У меня, покупая кгтиков и кошек "для себя", что строг оговаривается в договоре, их даже на выставку не вытащить
Люди брали ЗА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ, но живут теперь мои козявоски (если можно назвать так котят в полугодовалом возрасте по 4-5 кг либимыми зацелованными и забалованными (иногда приходится хозяевам говорить, что их подопечные простонаглеть начинают . и всего у них вдоволь.
Вот это ДЛЯ ДУШИ! а не за 3 копейки и потом кормить их вискасами..... И вязать по 3 раза в год для души, блин!
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 14:08   #13
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


А я как баба яга, опять против. Год потратила на поиски гриффона и напишу свой взгляд. Иногда заводчики просто умалчивают о том, что собака на выставках не займет никакого места, а продают как "шоу-класс". Иногда, более честные не хотят выводить своих собак из разведения, я хотела купить суку именно "для себя", но с хорошей родословной, сразу оговорюсь "не подешевле", но нам не продали ту которая понравилась, наверно у нее сложилась хорошая выставочная карьера в дальнейшем, а мы бы ее этого лишили, т.к. тогда не было времени ходить на выставки, а следовательно и законно вязать в дальнейшем.
В целом конечно правильно остальное, нет денег на собаку, нет и на ее дальнейшее ДОСТОЙНОЕ содержание. Йорки заросшие и спутанные у меня лично вызывают жалость и неприязнь к владельцу.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 14:30   #14
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
А я как баба яга, опять против. Год потратила на поиски гриффона и напишу свой взгляд. Иногда заводчики просто умалчивают о том, что собака на выставках не займет никакого места, а продают как "шоу-класс". Иногда, более честные не хотят выводить своих собак из разведения, я хотела купить суку именно "для себя", но с хорошей родословной, сразу оговорюсь "не подешевле", но нам не продали ту которая понравилась, наверно у нее сложилась хорошая выставочная карьера в дальнейшем, а мы бы ее этого лишили, т.к. тогда не было времени ходить на выставки, а следовательно и законно вязать в дальнейшем.
В целом конечно правильно остальное, нет денег на собаку, нет и на ее дальнейшее ДОСТОЙНОЕ содержание. Йорки заросшие и спутанные у меня лично вызывают жалость и неприязнь к владельцу.
Ни один нормальный заводчик не может гарантировать выставочную карьеру ЩЕНКУ. Щенка ещё нужно вырастить и сделать это правильно и грамотно. Заводчики говорят о потенциале щенка, но не гарантируют. А если гарантируют что-то, то от небольшого ума. С гарантией можно купить только собаку около года, когда зубы уже сменились и собака практически сформировалась. "Шоу-класс" это когда собака на момент продажи отвечает всем породным требованиям, представляет несомненный интерес для разведения. Но чем младше этот самый "шоу-класс", тем меньше гарантий. Но даже продавая взрослое животное, невозможно гарантировать что оно всегда и везде будет выигрывать выставки. У нас в породе привозной Чемпион Мира и Чемпион семи стран, проиграл большую половину выставок, в которых участвовал. И это нормально!
Я то-же не продам очень перспективного щенка, который в дальнейшем будет мне очень интересен в разведении людям, которые сразу предупреждают, что выставлять не будут. Такой щенок либо останется в питомнике либо будет продан на совладении с питомником, но не людям с улицы, в которых я неуверена. Благо проживая в своём доме, я могу себе это позволить. Однако у нас немало собак в частных руках, которые очень успешны на выставках, при этом были поданы из питомника без всяких условий. Это от того, что питомник интересуют далеко не все собаки "шоу-класса", а только самые-самые, при этом с уникальным происхождением. Но владельцы все равно очень довольны, собака выставляется очень успешно, при желании заводчик поможет подобрать пару, и никаких обязаительств перед питомником.
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 14:56   #15
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Cvet68 Посмотреть сообщение
Мне больше нравятся объявления, типа "приму в дар породистую кошечку, породы Канадский сфинкс,для ребеночка 3 лет, денег нет совсем, а детка очень просит,желательно привитую, голубого окраса с зелеными глазами, девочку, любовь и уход гарантируем........." Просто нет слов! А то что содержание стоит денег и не малых-до этого вероятно не додуматься. И потом животное для ребенка-это утопия, особенно для трехлетнего. Меня просто трясет. Как будто люди с другой планеты.
А мне кажется, что такие объявления создают люди которые прикрываясь желанием ребенка и неимением денег, преследуют другие цели, на халяву получить породистое животное, чтобы потом вязать и деньги на этом делать. Там может и нет ребенка никакого и в помине, сидит тетка, которая раскидывает по форумам слезные объявы и ждет, вдруг сердобольнвй кто клюнет
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 15:23   #16
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ни один нормальный заводчик не может гарантировать выставочную карьеру ЩЕНКУ. .
Ну почему же, можно продать грифона по цене 20-25 тыс., а можно в 1,5 мес. заявить, что это шоу-клас и поставить цену 50-60 тыс. и найдется такой лох как я ,например, была, для которого высокая цена на щенка являлась 100% гарантией будущего успеха (здоровье, психика, призы, здоровый помет, при желании вязать). Короче, столько тонкостей, что во всем не разберешься не будучи специалистом. Поэтому я из тех кто "для себя, для души" теперь, но по себестоимости. Еще пока не рассталась с идеей завести гриффона, но снова найти "своего" щенка будет трудно. Да и аллергия иногда возвращается.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 16:07   #17
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
но по себестоимости

Просто нужно искать долго и узнавать мнение тех, кто уже приобрет в ТОМ питомнике или у ТОГО заводчика. А по себестоимости, как вы выразились шоу класс - это смешно. Это тогда ДАРОм.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 16:24
ответ для Kate1981 , на сообщение « :046::046::046: Просто нужно искать... »
  #18
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


А кто-то должен работать бесплатно, чтобы Вы могли купить щенка по себистоимости? И что такое "себистоимость"? По мимо корма, прививок, выставочной оценки матери щенков, стоимости документов на щенка (актировка, клеймо), существует ещё труд заводчика. Это очень тяжелый труд, но я не буду вдаваться в подробности. Те, кто никогда не занимался племенным собаководством, считает, что щенки растут сами, как трава в огороде, их ни в чем не убедить, да и не стоит оно того. Вот Вы ходите на работу, получаете зарплату за свой труд. И для меня собаководство - это работа, мой хлеб. Я всю свою жизнь училась этому и продолжаю это длать до сих пор. Так почему я должна работать бесплатно продавая щенков "по себистоимости"?
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:30
ответ для Golden Dust , на сообщение « "Щенок для себя" »
  #19
Gau-tama
Участник
 
Аватар для Gau-tama
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Северо-Восток СПб
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Получается, что фраза «собака для себя» означает, что человек изначально не будет тратить на собаку почти ничего. Ошейник один на всю жизнь, еда – со стола что-нибудь перепадет, а щеночки, которых родит собака, будут проданы, и как раз вот эти денежки хозяин и потратит на себя, любимого! Вот оно, значение «для себя» -зарабатывать не вкладывая почти ничего.
Не согласна. Для нормального человека "для себя" совсем не означает, что он ничего на животное не будет тратить, а наоборот - будет на нём зарабатывать. Может автору этих строк как-то не те люди попадались? На собственном примере и примере многих моих знакомых могу сказать как раз обратное - к животинкам, заведённым "для себя", относятся как к членам семьи, а то и лучше, и денег на них тратят сколько надо, и заработать не пытаются, даже мысли такой не возникает И цена приобретения животного на дальнейшее отношение мало влияет, имхо.

Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Часто хочется задать вопрос экономному покупателю: а почему он хочет именно породистого щенка, а не мелконькую 5-6 килограммовую дворняжечку, щенков от которых частенько отдают в хорошие руки? Почему хочется щенка именно дорогой породы, но «за копейку»? Что бы друзья и соседи ахали «надо же, у тебя собака такой дорогой породы!» Выходит почти ситуация с Эллочкой Людоедкой, которая красила кролика зеленой акварелью «под мексиканского тушкана», только вот почему-то наши Эллочки хотят настоящего мексиканского тушкана, но по цене крашенного кролика.
Отвечу, как экономный покупатель
Именно породистого котика (в моём случае - котика, но смысл тот же - домашний любимец) я хотела потому, что мне нравится эта порода - внешне, по характеру, по повадкам и поведению. И покупая не на рынке, а в питомнике, я получаю достаточную гарантию, что животное будет внутренне и внешне соответствовать моим ожиданиям. Плюс - оно здорово, привито по возрасту, приучено к лотку. А друзья и соседи не ахают, мало кто из них разбирается в породах и их цене, да и мне как-то пофиг их аханья. "Какой красивый котик" - вполне достаточный комплимент
Теперь про "за копейку". Ну господа заводчики, раз уж мы пришли к рыночным отношениям, то будьте готовы к тому, что покупатель хочет подешевле купить, торгуется. Это ведь нормальное желание - попытаться "придушить продавца по цене" Не можете или не хотите снижать цену - ну так и не снижайте.
А вот советы "возьмите кредит для покупки животного" - вообще не вариант. Представляете себе, если человек берёт кредит (т.к. не может потратить единовременно 5-30к на животинку), то сможет ли он в дальнейшем обеспечить должный уровень ухода? Дорогой корм, ветеринар? Тоже кредиты будет брать? Маловероятно.
Gau-tama is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2009, 17:34
ответ для вакса , на сообщение « А кто-то должен работать бесплатно,... »
  #20
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
А кто-то должен работать бесплатно, чтобы Вы могли купить щенка по себистоимости? И что такое "себистоимость"? По мимо корма, прививок, выставочной оценки матери щенков, стоимости документов на щенка (актировка, клеймо), существует ещё труд заводчика. Это очень тяжелый труд, но я не буду вдаваться в подробности. Те, кто никогда не занимался племенным собаководством, считает, что щенки растут сами, как трава в огороде, их ни в чем не убедить, да и не стоит оно того. Вот Вы ходите на работу, получаете зарплату за свой труд. И для меня собаководство - это работа, мой хлеб. Я всю свою жизнь училась этому и продолжаю это длать до сих пор. Так почему я должна работать бесплатно продавая щенков "по себистоимости"?
Себестоимость, если Вы помните, это не только накладные расходы, это ВСЕ издержки (затраты), понесённые на производство и реализацию (продажу) продукции или услуги и она автоматически включает в себя затраты на оплату труда. Себестоимость в данном случае должна включать в себя все - и затраты на родителей, на их выставки, на вызку, на родовспоможение и уход за беременной и кормящей собакой, все затраты на питание щенка и на уход за ним, и конечно же труд заводчика. Я несомненно перечислила далеко не все, у меня нет опыта выращивания щенков, но я прекрасно помню мучения моей знакомой, когда у ее красавицы Керри-блю-терьерши родилось 10 очаровательных плановых клубных щенков. Не знаю, заработала ли она в результате хотя бы чуть денежек или все ушло на восстановление квартиры. И это притом, что со щенками постоянно кто-нибудь находился. А как посчитать затраты на добывание в начале 90-х пропитания для этих маленьких проглотов? Ведь сухое молоко мало было купить, его ДОБЫВАЛИ. И съели эти лапушки, кроме кормления маминым молоком 25 кг сухого молока. Которое надо было развести кипяточком нужной темперетуры, залить в рожок, а потом держать этот рожок пока щен не наестся и так несколько раз за кормежку и несколько раз в день... То, что труд заводчика должен быть оплачен сомнению не подлежит

Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Ни один нормальный заводчик не может гарантировать выставочную карьеру ЩЕНКУ. Щенка ещё нужно вырастить и сделать это правильно и грамотно. Заводчики говорят о потенциале щенка, но не гарантируют. А если гарантируют что-то, то от небольшого ума.
Вот с эти согласна полностью. В помете, из которого мы брали нашего таксика, было несколько щенков. Наш был самый маленький, и особых выставочных надежд, как я теперь понимаю, заводчица на него не возлагала. А вот на его сестричку планы были большие. В результате у нас сейчас "идеально выращенный щенок" (дай Бог чтобы так и осталось!), а его сестричка выпадает из разведения по причине не удаленных вовремя молочных зубов, это нам в клубе рассказали.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena