Коттеджи на Новый год - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2009, 14:03
ответ для olesya1611 , на сообщение « Коттеджи на Новый год »
  #11
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


постою
__________________
_МАМА_ is offline  
Старый 23.07.2009, 14:22
ответ для Navigarus , на сообщение « О ценах... »
  #12
Мурсия
Элита
 
Аватар для Мурсия
 
Регистрация: 24.03.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Navigarus Посмотреть сообщение
На личном опыте проверено - если знаешь хозяина коттеджа, то и цену могут тебе скинуть, и дополнительные удобства создать. Финн, конечно же не испанец, для которого личное знакомство - это все, но то же любит иметь своих постоянных, знакомых и понятных ему клиентов...
А машина - компьютер - это просто железяка, которая даст тебе то, что ты у нее спросишь, и что в нее заложили.
В Норвегии видел рекламу - "мы найдем вам место отдыха путем личного поиска"
Ну не знаю, много раз отдыхали в коттеджах. Ни разу не возвращались на старое место, потому что не интересно. Какие- такие дополнительные удобства и скидки, ну может быть разрешат приехать без предоплаты.

Huvila.net может быть и бездушный поисковик, зато беспристрастный. Все равно потом на хозяев выходишь. Лично я могу посоветовать тем кто едет зимой - выбирайте места, где до магазина не очень далеко, а то мы один раз попали - до магаза 25 км по зимней лесной дороге, каждый день не наездишься. Ну и стараемся поближе к крупному городу, потому что зимы нонче бесснежные, а так хоть в музеях-аквапарках время пройдет. Добавлю, что мы не горнолыжники. Больше всего понравилось отдыхать возле Миккели и Хаменлинны (по-русски возможно некорректно написала).
Мурсия is offline  
Старый 23.07.2009, 14:36
ответ для Мурсия , на сообщение « Ну не знаю, много раз отдыхали в... »
  #13
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Цитата:
Сообщение от Мурсия Посмотреть сообщение
Ну не знаю, много раз отдыхали в коттеджах. Ни разу не возвращались на старое место, потому что не интересно. Какие- такие дополнительные удобства и скидки, ну может быть разрешат приехать без предоплаты.

Huvila.net может быть и бездушный поисковик, зато беспристрастный. Все равно потом на хозяев выходишь. Лично я могу посоветовать тем кто едет зимой - выбирайте места, где до магазина не очень далеко, а то мы один раз попали - до магаза 25 км по зимней лесной дороге, каждый день не наездишься. Ну и стараемся поближе к крупному городу, потому что зимы нонче бесснежные, а так хоть в музеях-аквапарках время пройдет. Добавлю, что мы не горнолыжники. Больше всего понравилось отдыхать возле Миккели и Хаменлинны (по-русски возможно некорректно написала).
+1
Соглашусь. Тоже раз 5 через huvilu бронировали коттеджи. И каждый раз с хозяивами удавалось очень мило пообщаЦа, но 2-ой раз не поехала бы ни в один из коттеджей... манят новые впечатления
__________________
Steel is offline  
Старый 23.07.2009, 14:56
ответ для olesya1611 , на сообщение « Коттеджи на Новый год »
  #14
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Ужас, чтобы снять коттедж, надо лично знать хозяина Как мы только три года ездим регулярно в Финляндию, снимаем жилье, делаем покупки и - не понимаю, нонсенс Поисковики вообще зло вселенское...бездушные машины
Monella is offline  
Старый 23.07.2009, 15:15
ответ для olesya1611 , на сообщение « Коттеджи на Новый год »
  #15
Мамазеля
Элита
 
Аватар для Мамазеля
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 630


А мы наоборот, на этот год забронировали тот же коттедж, что и в прошлом. Знакомый хозяин, места, условия. Бронировали ещё в январе.
Присоединюсь к мнениям, что бронировать удобее через Lomarengas или Huvila. В первом агентстве работает русскоговорящая девушка Барабанова (имя не помню), и она нам помогала в подборе.
Мамазеля is offline  
Старый 23.07.2009, 16:18
ответ для Мамазеля , на сообщение « А мы наоборот, на этот год... »
  #16
Navigarus
Активный участник
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 301


Вот вот...В Lomarengas Елена Барабанова работает, в Russianincoming - Ирина Пушина...Возможно что есть и другие компании, где есть русскоязычные специалисты. Но знаете, те, кто и так знает, как и где бронировать, и кого это устривает - не советчики тем, кто не знает, и мало того - сомневается. Есть те, кто любит насиженное место, а кому два раза ночевать на одном месте - мука смертная.

А вообще дегевле всего сейчас снимать коттедж в Латвии:=))
Navigarus is offline  
Старый 27.07.2009, 02:02
ответ для olesya1611 , на сообщение « Коттеджи на Новый год »
  #17
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


может еще кто выскажется...
посмотрела сайты, которые посоветовали. пока ничего не подобрала. везде по 2 спальни и остальные кровати раскиданы по коттеджу. а если 3 семьи едут? две нормально останавливаются, а остальные в проходных комнатах чтоли?
olesya1611 is offline  
Старый 27.07.2009, 12:11   #18
Natusik
Участник
 
Регистрация: 30.07.2002
Сообщений: 188


я тоже столкнулась с тем, что коттедж с тремя спальнями найти трудно. большие коттеджи почему-то быстро расходятся. либо искать остается, либо смириться, что кто-то спит в кухне-гостиной на раскладном диване.
__________________
Natusik & Катюша
Natusik is offline  
Старый 27.07.2009, 15:52   #19
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
может еще кто выскажется...
посмотрела сайты, которые посоветовали. пока ничего не подобрала. везде по 2 спальни и остальные кровати раскиданы по коттеджу. а если 3 семьи едут? две нормально останавливаются, а остальные в проходных комнатах чтоли?
по своему опыту могу вам сказать, что есть и 5 -спальные коттеджы - главное искать! Мы на НГ всегда ездим большими компаниями - по 10-12 человек, т.е. 5-6 семей. Прежде всего ищу коттежди - если нужно пять отдельных спален, то смотрите коттеджи на 12 и больше человек .


В Вашем случае если 3 семье - то на 8 человек - скорей всего там будет три отдельные спальни
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 27.07.2009, 16:17
ответ для olesya1611 , на сообщение « Коттеджи на Новый год »
  #20
Dovelenka
Старожил
 
Аватар для Dovelenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 1 070


Если вам не лень ехать 400 км от границы, то могу посоветовать вот эти коттеджи: http://www.readytogo.fi/online/varau...ndex.cfm?la=RU
Бронировать можно на русском языке, в агентстве в Финке работает русская девушка Ольга Морозова. Выбор большой коттеджей от 2 до 18 человек. Место суперское, рядок горнолыжный склон, аквапарк, магазины. Мы только что приехали вот отсюда: http://www.vuokatinaateli.fi/russia/ritari/. Коттедж как раз на 3 семьи - 3 спальни и две гостиные, находится прямо на склоне в очень уютном и удобном месте, вокруг лес. Мы уже второй год туда ездим.
Dovelenka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena