Экстернат - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2009, 22:42
ответ для lekaw , на сообщение « На самом деле, узнайте про посольскую... »
  #11
krisha
Участник
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
На самом деле, узнайте про посольскую школу. В них экстернат есть, и ездить скорее всего проще.
Плюс, можно за любой класс сдать ВСЕ экзамены "по приезде".
Про "непригодится", вопрос сложный. Знаю детей, которые только благодаря наличию российского аттестата оставались с родителями после 18 лет.(Получали СТУДЕНЧЕСКУЮ визу), ибо поступали на "подкурсы как иностранцы", Они просто не успевали так выучить язык, чтобы получить ХОРОШИЙ местный аттестат....

а вот если нет при посольстве школы...и не 575 школа какие еще варианты
krisha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:55
ответ для Hera , на сообщение « Экстернат »
  #12
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Вот, вытащила тему, Lola78 интересовалась. Это я заводила перед отъездом. Четыре месяца прошло. Что могу сказать. Оформили договор с "Обучением в диалоге" (можно, конечно, найти более дешевый вариант с обычной школой, но меня привлекло, что ОД работают и летом, в каникулы. Прислали нам учебники, занимаемся. В принципе мы привыкли сами, старший (ему 14) был два года на домашнем. Его, конечно, убивает нижайший уровень КПД местной школы (пока ходит в спецшколу для иностранцев). Понятно, там ведь в классах дети и из Африки, читают с трудом. Чуть не плачет, что столько времени теряет, а куда деваться, язык-то больше негде взять. Мелкий (10) доволен. Наша российская программа в общем тоже рассчитана на невысокий уровень, больших проблем нет просто экзамены сдать. Вот в сильную школу после возвращения - наверное, трудновато будет. Но пока у нас первый год, самый трудный (надеюсь ) Посмотрим как пойдет, на следующий год, возможно, попробуем сдать в России за два класса.
Hera is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 16:58
ответ для Hera , на сообщение « Экстернат »
  #13
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Да, еще забыла, IB нам не потянуть. С посольской школой связывались - все возможно, но она в другом городе, и там хотят, чтоб мы приезжали каждые два месяца сдаваться. В Питер сгонять дешевле .
Hera is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 22:36
ответ для Hera , на сообщение « Да, еще забыла, IB нам не потянуть. С... »
  #14
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
Да, еще забыла, IB нам не потянуть.
International School of Bergen дороговата. Но с 11-го класса IB в Katedralskolen 7000 в год. Программа очень сильная.

Школа для иностранцев - это Nygård skole? В принципе, уже черз полгода обучения, а то и раньше, можно просить перевода в школу по месту жительства. Особенно если подналечь на язык. Они обычно вменяемые и часто идут навстречу, если это вообще возможно.
(По секрету: Закон о школьном образовании декларирует "индивидуальный подход к каждому ученику", так что договориться обычно можно).
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 09:03
ответ для Hera , на сообщение « Вот, вытащила тему, Lola78... »
  #15
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
Вот, вытащила тему, Lola78 интересовалась. Это я заводила перед отъездом. Четыре месяца прошло. Что могу сказать. Оформили договор с "Обучением в диалоге" (можно, конечно, найти более дешевый вариант с обычной школой, но меня привлекло, что ОД работают и летом, в каникулы. Прислали нам учебники, занимаемся. В принципе мы привыкли сами, старший (ему 14) был два года на домашнем. Его, конечно, убивает нижайший уровень КПД местной школы (пока ходит в спецшколу для иностранцев). Понятно, там ведь в классах дети и из Африки, читают с трудом. Чуть не плачет, что столько времени теряет, а куда деваться, язык-то больше негде взять. Мелкий (10) доволен. Наша российская программа в общем тоже рассчитана на невысокий уровень, больших проблем нет просто экзамены сдать. Вот в сильную школу после возвращения - наверное, трудновато будет. Но пока у нас первый год, самый трудный (надеюсь ) Посмотрим как пойдет, на следующий год, возможно, попробуем сдать в России за два класса.
Да, тема наболевшая.Ведь не хочется чтобы ребенок был отсталым и в той стране где учится и в Российской. Спасибо , что завели разговор.
Моему пока 3 года. Я стараюсь с ним заниматься, но как в садиках пока не получается. Надоело ему со мной. Стал страх брать что будет с ребенком дальше. Вот и смотрю кто чего о своих детях водростках пишет. Что посоветают.
С девушкой которой я познакомилась. Ее сын второй год в Кит. сад ходит. ему 2,9 и он очень плохо говорил на русском. Мало слов и буквы плохо произносит. Но мы часто общаемся и словарный запас повысился. Но буквы он произносит как китаец. Лениво. На китайском он хорошо болтает, часто нам переводит. Смешно но потом мы боимся что будем горько плакать.

Еще раз благодарю автора за открытие этой темки.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 09:07
ответ для Lola78 , на сообщение « Да, тема наболевшая.Ведь не хочется... »
  #16
Lola78
Активный участник
 
Аватар для Lola78
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Suzhou
Сообщений: 545


Пишите больше. Как детки справляются, их плюсы, успехи.
__________________
Lola78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:37
ответ для Hera , на сообщение « Да, еще забыла, IB нам не потянуть. С... »
  #17
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


В разделе младшие школьники есть тема про семейное обучение, может быть Вам будет полезно.
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 12:40
ответ для Lola78 , на сообщение « Пишите больше. Как детки справляются,... »
  #18
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
Пишите больше. Как детки справляются, их плюсы, успехи.
Мы едем на следующей неделе сдавать экзамены за 1 класс. Дочь учится в гимназии на экстернате по схеме, когда за первый год проходят материал 1 и 2 класса
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:01
ответ для Lola78 , на сообщение « Да, тема наболевшая.Ведь не хочется... »
  #19
Hera
Активный участник
 
Аватар для Hera
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Норвегия
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Lola78 Посмотреть сообщение
Моему пока 3 года.
Вам пока по экстернату рано страдать. В ЖЖ видела большое сообщество "двуязычные дети", наверняка, еще где-то на форумах есть. Вам бы туда сходить.
Hera is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2010, 13:07
ответ для Hera , на сообщение « :) Вам пока по экстернату рано... »
  #20
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Hera Посмотреть сообщение
В ЖЖ видела большое сообщество "двуязычные дети",
А ссылочку? Те ресурсы, что я видела, не очень впечатлили.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena