Почему закрыто Большое озеро(Всеволожск)? и где купаться? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Досуг и отдых (Клубы, рестораны, загородный отдых)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2009, 09:53
ответ для Galin , на сообщение « Почему закрыто Большое... »
  #11
morrisville
Элита
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 381


Ольгинский пруд или водоем - который традиционно был самым чистым в городе - находится на пересечении Тихорецкого и Дюкло. Но этой весной там был массовый мор рыбы - по неизвестной причине, поэтому сейчас уж и не знаю, его ли имеют в виду.
Там небольшой пляж.
morrisville is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2009, 12:26
ответ для Galin , на сообщение « Почему закрыто Большое... »
  #12
silverworld
Guest
 
Сообщений: n/a
Почему закрыто Большое озероВсеволожск и где купаться



Сегодня как то припекло хорошо так стало тело что то захотело погрузиться в водоем. Но вот вопрос, а где у нас можно купаться? Горькое, плаховое, синицинский бор и многое другое закрыто для купания, так где купаться то можно? Кто знает открытые водоемы где можно купаться? Где купаться не запрещено?
  Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 15:55
ответ для silverworld , на сообщение « Почему закрыто Большое озероВсеволожск... »
  #13
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Цитата:
Сообщение от vvg Посмотреть сообщение
Добрый день, всю жизнь живу во Всеволожске
"от перекрёстка Дороги жизни перед горкой налево"
три озера соединенные между собой
1. Бездонка - там точно купаться нельзя туда канализация регулярно попадает
от него вода фильтруется и поступает в
2. Длинное - там табличка "купаться запрешено" висит на сосне со времен моего детства
за это время она уже несколько раз повернулась вместе с деревом и поднялась метра на 2
а висит она потому что раньше из этого озера брали питьевую воду (остатки насосной станции еще сохранились)
всю сознательную жизнь купаюсь именно там
3. Круглое - в него впадает ручей из Длинного - это озеро застойное - купаться можно
но когда выходишь на теле остается слой слизи
не очень приятно но оно теплое и мелкое - как сказал старшина в фильме "а зори здесь тихие" - "в общем вам по пояс будет" с детьми очень удобно
Спасибо, вы меня успокоили как я поняла, ничего криминального

Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Есть еще Ждановские озера (давно там не была, вроде тоже таблички поставили) И Коркинское.
Мы ездим на Ладогу.
А люди везде купаются - даже на "Мертвом озере" - карьер рядом с кладбищем около Южного.
Ждановские - это где? На карте не нашла.

Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Как вариант - карьер в Углово.
Года два назад там было достаточно чисто и не особо многолюдно.
Сейчас - не знаю.
ЗЫ: на Круглом не купалась лет 10. Но и тогда там уже было
Ездим на Ладогу
Карьер в Углово, это там где начинается лесная дорожка на Большое озеро? Несколько раз проезжала, не впечатлил
А на Ладогу куда ездите? Если ехать до станции Ладожское озеро на электричке, то потом лучше в сторону Коккорева или в бухту Морье?

Цитата:
Сообщение от silverworld Посмотреть сообщение
Сегодня как то припекло хорошо так стало тело что то захотело погрузиться в водоем. Но вот вопрос, а где у нас можно купаться? Горькое, плаховое, синицинский бор и многое другое закрыто для купания, так где купаться то можно? Кто знает открытые водоемы где можно купаться? Где купаться не запрещено?
Думаю купаться можно там, где не проверяли Если проверят, то обязательно запретят
http://www.gazeta.spb.ru/177326-0/
__________________

Galin is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 23:53
ответ для Galin , на сообщение « Спасибо, вы меня успокоили:) как я... »
  #14
mynochka
Мега-элита
 
Аватар для mynochka
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 4 458


Цитата:
Сообщение от Galin Посмотреть сообщение
Карьер в Углово, это там где начинается лесная дорожка на Большое озеро? Несколько раз проезжала, не впечатлил
А на Ладогу куда ездите? Если ехать до станции Ладожское озеро на электричке, то потом лучше в сторону Коккорева или в бухту Морье?
Ждановские озера на картах по-моему Озерками именуются (Озерки 1-е и 2-е), смотреть надо накарте район Мельничного ручья вдоль Колтушского шоссе.
Карьер в Углово можно увидеть на картах в Яндексе, если выбрать тип карты "гибрид" и вдоль дороги Жизни, после углово слева смотреть рядом с названием неизвестного мне населенного пункта "Юбилей"
та эта дорожка или нет, не знаю, на Круглое мы пешком бегали
На Ладогу - Коккорево однозначно: пляж больше и чище, ибо убирают, даже вода кажется теплее.
Одно НО - в этом году сделали платную парковку для машин - 300 рублей, но можно поставить рядом на бесплатную парковку.
mynochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2009, 03:54
ответ для Galin , на сообщение « Почему закрыто Большое... »
  #15
Galin
Элита
 
Аватар для Galin
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 1 573


Спасибо
Жалко на Ладоге уже холодно
Galin is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 15:28   #16
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Читала заключение СЭС - в окрестностях Питера можно купаться только в Ольгинском водоеме. Но где это - понятия не имею и никто из моих знакомых не в курсе
Цитата:
Сообщение от geek Посмотреть сообщение
Ольгинский пруд или водоем - который традиционно был самым чистым в городе - находится на пересечении Тихорецкого и Дюкло. Но этой весной там был массовый мор рыбы - по неизвестной причине, поэтому сейчас уж и не знаю, его ли имеют в виду.
Там небольшой пляж.
Хоть мы и отклонились от темы озер в окрестностях Всеволожска...

Попыталась найти свежее на этот год заключение СЭС о том, где можно купаться, и попробовала найти там Ольгинский водоем или пруд. Не нашла...
Зато нашла прошлогоднюю статью об этом: Где можно и где Нельзя купаться в Санкт-Петербурге Ленинградской области.
Как раз указано, что в Ольгинском водоеме нельзя.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 13:25
ответ для mynochka , на сообщение « Как вариант - карьер в Углово. Года... »
  #17
Оксана Огнева
Участник
 
Аватар для Оксана Огнева
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 229
Карьер в Углово



Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Как вариант - карьер в Углово.
Года два назад там было достаточно чисто и не особо многолюдно.
Сейчас - не знаю.
ЗЫ: на Круглом не купалась лет 10. Но и тогда там уже было
Ездим на Ладогу
Уже народу тьма, поставили палатку пивную вместо волейбольной площадки
Оксана Огнева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena