брошенные машины - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 21:26
ответ для мама2раза , на сообщение « брошенные машины »
  #11
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


несколько дней назад в Бастен Баке заводила такую темку, внятного ответа не получила(((
у нас они ОЧЕНЬ мешают парковаться остальным, причем на специально отведенном для парковки месте...
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:27
ответ для Flore , на сообщение « После смерти родственника не можем... »
  #12
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
После смерти родственника не можем найти его пятерку (светлая, старенькая), где-то стоит "брошенная"...
В милицию заявляли? Хотя... на милиции надежды особо никакой...
Может и стоит та машинка Вашего родственника где-то, а ее собираются вот так в утиль сдать его бывшие соседи. Интересно, а если Вы подали в милицию заявление о ее розыске, а вот так те соседи тоже пожалуются в милицию о том, что машина стоит бесхозная, то милиция обратить внимание на то, что Вы подавали заявление о розыске этой машины?
Кстати, а что Вы про нее знаете? Документы на руках? И почему не могли найти? Он ее ставил не у дома?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:28   #13
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


в администрацию
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:34
ответ для МамаТема , на сообщение « в администрацию »
  #14
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Была подобная темка, про заброшенный грузовик кажется Я даже звонила в 004 по этому поводу, там мне ответили, что обращаться надо в районную администрацию.
У нас во дворе тоже Волга брошенная стояла, там бомжи ночевали. Счас убрали, видимо кто то подсуетился.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:35
ответ для МамаТема , на сообщение « в администрацию »
  #15
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
в администрацию
Если не ошибаюсь, администрация не разбирается и не ищет владельца, а тупо дает предписание убрать в 24 часа, а если нет, то увозит. Мою машину так чуть не увезли, когда я в апреле уехала на пару недель в отпуск, отставила машину в сторону, чтобы другим не мешать парковаться (да, на газон, но не в понимании травки и прочего, где все ставили), и хорошо, что оставила знакомым ключи на всякий случай. Знакомые в один прекрасный день увидели подобное предписание и успели переставить ее в другое место, которое чудом было свободным в ту минуту.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:43   #16
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, администрация не разбирается и не ищет владельца, а тупо дает предписание убрать в 24 часа, а если нет, то увозит. Мою машину так чуть не увезли, когда я в апреле уехала на пару недель в отпуск, отставила машину в сторону, чтобы другим не мешать парковаться (да, на газон, но не в понимании травки и прочего, где все ставили), и хорошо, что оставила знакомым ключи на всякий случай. Знакомые в один прекрасный день увидели подобное предписание и успели переставить ее в другое место, которое чудом было свободным в ту минуту.
Вы не поняли. Я уже писала как раз в той теме про брошенный грузовик. Можно еще и в милицию все под ту же дудку про терроризм.
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:43   #17
Flore
Старожил
 
Аватар для Flore
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
В милицию заявляли? Хотя... на милиции надежды особо никакой...
Может и стоит та машинка Вашего родственника где-то, а ее собираются вот так в утиль сдать его бывшие соседи. Интересно, а если Вы подали в милицию заявление о ее розыске, а вот так те соседи тоже пожалуются в милицию о том, что машина стоит бесхозная, то милиция обратить внимание на то, что Вы подавали заявление о розыске этой машины?
Кстати, а что Вы про нее знаете? Документы на руках? И почему не могли найти? Он ее ставил не у дома?
Странно, но не помним ее номер, я своей-то номер не помню, документов не нашли, соответственно и в милицию не обращались. Искали во дворах дома, около работы. Родственник умер внезапно, может она и в ремонте стоит, хотя любил сам ремонтировать, может по дороге сломалась.
__________________
Flore is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:44
ответ для МамаТема , на сообщение « в администрацию »
  #18
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
в администрацию
спасибо !
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:52   #19
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от МамаТема Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Я уже писала как раз в той теме про брошенный грузовик. Можно еще и в милицию все под ту же дудку про терроризм.
Я поняла. Я просто говорю, что случаи бывают разные, и поэтому, имхо, сначала нужно найти владельца и выяснить ситуацию. Естественно, не Вы лично должны его искать.
Но, повторюсь, я рада, что случайно мою машину не увезли, и мне не пришлось платить за содержание ее на штрафстоянке.
Поэтому я бы обратилась не в администрацию, где не стали бы разбираться, а в милицию за розыском владельца этой машины.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 21:56
ответ для Flore , на сообщение « Странно, но не помним ее номер, я... »
  #20
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Странно, но не помним ее номер, я своей-то номер не помню, документов не нашли, соответственно и в милицию не обращались. Искали во дворах дома, около работы. Родственник умер внезапно, может она и в ремонте стоит, хотя любил сам ремонтировать, может по дороге сломалась.
Почему не обращались в милицию? Совсем не нашли никаких документов? Но можно ведь было бы, наверное, обратиться в милицию без документов, чтобы они узнали по базам, какой автомобиль числился за таким-то человеком (Вашим родственником). Естественно, при этом нужно доказать родство и то, что Вы являетесь наследниками. Или нотариус, оформляющий наследство, сделал бы запрос. Не уверена, что такое делается про машины, но ведь со счетами в Сбербанке так делают... Нотариус делает запрос, Вы идете и пишете заявление о розыске счетов в СБ, ответ приходит нотариусу и т.п.
Давно это было?
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena