Почему не дали кредит, Ваши предположения? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2009, 15:33
ответ для Muhtar , на сообщение « Почему не дали кредит, Ваши... »
  #11
Мюмла
Ветеран
 
Аватар для Мюмла
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Таганка
Сообщений: 900


Вот у нас была ситуация. В Окее стояла стойка представителей СИТИ банка.
при покупке от 1000, от ли 2000 они предлагали оформить кредитную карту. Мы с мужем, чего- то засомневались, а оно нам надо ли? Оформлять не стали.
Через пару месяцев все- же, созрели, что неплохо бы оформить карту. Муж подал документы в СИТИ и ему отказали, причем у него хорошая з.п. и кредитная история в порядке.
Оформил карту в итоге в другом банке.
Цитата:
Сообщение от Kinza Посмотреть сообщение
Уже стала думать, что одобрение зависит просто от настроения работника банка!
+1
Мюмла is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 15:36
ответ для Muhtar , на сообщение « Почему не дали кредит, Ваши... »
  #12
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Нам Сбер, конечно, дал кредит, но не 300 000, как мы просили, а 295 000 руб.почему-то решили, что именно 5 000 мы не сможем выплатить)
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 15:58
ответ для Muhtar , на сообщение « Почему не дали кредит, Ваши... »
  #13
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Думаю, кредит не дали из-за машины. Если б вы сказали, что вам надо "на сякий случай", т.е. пользоваться за границей например, илиеще что-то - то дали бы. А так мысль идет следующим руслом: "На потребительский они собирают брать машину. Но есть же автокредиты. Почему они не берут его? Потому что у них что-то не сооответствует условиям автокредитов! Нам такие "нечистые" заемщики не нужны".
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:11
ответ для Muhtar , на сообщение « Почему не дали кредит, Ваши... »
  #14
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


Потребительский часто берут на покупку авто, когда берут подержаную, а автокредитование - оно на покупку нового автомобиля) мы брали потребительский именно на машину - их вроде ничего не смутило))Так что вряд ли проблема в этом, скорее всего, автор просто попала в число "отказников" - у каждого банка обычно должен быть процент отказов, тут обычно все идет по принципу "как повезет"
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:14
ответ для Byakus , на сообщение « Думаю, кредит не дали из-за машины.... »
  #15
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


А мне Сбер дал кредит при имеющейся ипотеке. Надо было на машину, но в заявлении и при общении сказала - надо же быт обустраивать - мебель, бытовая техника (сумма не большая по кредиту).
Если бы написала, что на машину -не дали бы.

А Вы в заявлении писали про кредитную карту? Это же тоже вроде кредита.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:30
ответ для Muhtar , на сообщение « Почему не дали кредит, Ваши... »
  #16
лидуня77
Старожил
 
Аватар для лидуня77
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 1 413


Мне в июле отказали в кредите на ноут дело было перед отпуском и затраты на комп не входили в наши планы, работаю в госструктуре и зарплата в месяц равна стоимости этого ноута, кредитов нет, недвижимость и машина есть, почему отказали для меня загадка
лидуня77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 16:55
ответ для Muhtar , на сообщение « Почему не дали кредит, Ваши... »
  #17
Zeppelin
Наш человек
 
Аватар для Zeppelin
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 8 447


я так думаю, что отказывают в том случае, если есть вероятность ОЧЕНЬ быстрого досрочного погашения кредита. Банку ж надо отжать свои проценты
Цитата:
Мне в июле отказали в кредите на ноут дело было перед отпуском и затраты на комп не входили в наши планы, работаю в госструктуре и зарплата в месяц равна стоимости этого ноута, кредитов нет, недвижимость и машина есть, почему отказали для меня загадка
мне кажется, это как раз Ваш случай,"лидуня77"
Zeppelin is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:02
ответ для Muhtar , на сообщение « Почему не дали кредит, Ваши... »
  #18
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Если брать автокредит, то надо КАСКО оформлять, а оно не всегда хочется... Да еще машина в залог отдается - многие банки ПТС себе забирают.

А у Сбера есть такая тема Доверительный кредит. Его дают без поручителей при положительной кредитной истории. Пользовалась такой фишкой у них.

А для заема коротких денег использую кредитку. Очень удобно. 50 дней и без процентов в итоге!
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:03
ответ для Muhtar , на сообщение « Почему не дали кредит, Ваши... »
  #19
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от Dancer33 Посмотреть сообщение
-Кредит отдадите?
-Да, конечно. Думаю раньше положенного.
И кого вы хотели этим порадовать? Оно им зачем - заранее знать, что прибыль недополучат от вас?
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 18:30
ответ для Muhtar , на сообщение « Почему не дали кредит, Ваши... »
  #20
КоролеваМечей!
Элита
 
Аватар для КоролеваМечей!
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: АкадемкО и немного СертоловО
Сообщений: 2 216


На самом деле работник Сбера, принимающий заявление о кредите, документы, а также проводящий с вами первичные собеседования по "вопросу", и работники, решающие вопрос о выдаче или отказе - разные люди. Мне через неделю после подачи заявления звонил сотрудник Службы безопасности и уточнял данные для "кредитного комитета", а потом дня через три звонила тетька из этого самого комитета. Так что сотрудник, принявший заявление - вообще тут ни при чем и вряд ли будет передавать ваш разговор кредитному комитету.
Еще вот что заметила. Сотрудник Службы безопасности мучал меня минут 7 расспросами и не потому, что вопросов было много, а поому, что пардон, тупил А когда звонила тетька и уточняла данные, то называла мне неверные ответы на заданные мне этим сотрудником службы бюезопасности вопросы, так что мы с ней все переуточняли. Говорю это к тому, что видимо и работники в Сбере не очень качественно выполняют свои обязанности, что может послужить одной из причин отказа, потому что вышло, что сотруднику службы безопасности я сообщила одни данные о себе и своей кредитной истории, а тете из комитета - другие))
КоролеваМечей! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena