Проблемы с горшком - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 14:07
ответ для ludmila007 , на сообщение « психологические запоры »
  #11
ludmila007
Частый гость
 
Аватар для ludmila007
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 30


Спасибо большое за ответ,
буду стараться вернуть потерянное доверие.
скажите пожалуйста, где проходят очные консультации и сколько это стоит?

С уважением,
Людмила
ludmila007 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2009, 14:28
ответ для ludmila007 , на сообщение « психологические запоры »
  #12
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Мы можем встретиться в центре на Манежном переулке (недалеко от Чернышевской) или на Петроградской. Выберите, где вам более удобно.
Сумму можно оговорить при записи.
телефон:+7 921 415 52 52 Ольга Валентиновна
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 13:38
ответ для ludmila007 , на сообщение « психологические запоры »
  #13
tmamina
Участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 194
Как правильно себя вести?



Здравствуйте!

Моему сыну сейчас 1.11 он давно уже просится на горшок дома. Когда же мы на улице или гостях начинаются проблемы. При чем я вижу по поведению, что он уже хочет в туалет спрашиваю его он говорит, что нет. Через некоторое время, когда видимо уже нет сил терпеть писается Если пытаюсь посадить на горшок или на улице, то сразу в крик. Отмечу еще раз, что дома все отлично, даже если его нет в поле моей видимости он прийдет за мной скажет, что хочет на горшок и все отлично. Как быть?
Сегодня была я не права, сорвалась не много. просто опять гуляли смотрю по поведеню хочет в туалет. опять спросила его он сказал что не хочет, повела домой, но так как были далеко от дома в пути описался. Я его не много шлепнула по попке, понимаю, что была не права просто не знаю как быть? гоорить умеет, просится умеет. но что за срах ему мешает не пойму.
__________________
tmamina is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 15:19
ответ для tmamina , на сообщение « Как правильно себя вести? »
  #14
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!
В таком возрасте процесс приучения к горшку еще только идет. Вы должны быть счастливы? что ваш такой славный и все хорошо делает дома. В гостях, на улице ему немного сложнее пока: все непривычно, он может заиграться, нет привычных ориентиров.Если вы дальше будете ругать его, излишне контролировать, он начнет упрямиться и может и дома писать в штаны начать. Возможно, он уже начал внутренне сопротивляться вам и бояться, что не дотянет до ваших стандартов.
Будьте уверены, он будет ходить везде хорошо, если вы будете его поддерживать, не ругать за промахи. В таком случае дети вырастают лидерами и с хорошей самооценкой. Скажите ему, что точно знаете, когда он захочет, то сходит.
Если это уже психологическая задержка мочи в гостях, быстро теперь не получится. В этом случае может понадобиться консультация психолога.
Вы тоже подумайте, в связи с чем вас доводят до нервных переживаний "просто мокрые штаны ребенка".
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:08
ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
  #15
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391
Психологические запоры!!!



Добрый день!
Моему сыну 2 г. 9 мес. Со стулом давно уже проблемы, и связаны они изначально с неправильным питанием - сын долго отказывался есть кусковую пищу, не хочет есть новые продукты. До сих пор едим на завтрак растворимую кашу, суп только в блендере, творожки, фруктовое пюре. Овощи и фрукты не ест вообще. Поэтому запоры у нас были, но мы лечились, справлялись с ними. Периодически он какает регулярно, и эти периоды не связаны с изменениями в питании. Но сейчас встала очень острая проблема! Сын боится какать. Позывы у него возникают каждый день, но он их сдерживает. Какает он всегда стоя, на горшок какать отказывается наотрез, хотя писает в горшок и на унитаз исравно. Так вот, он когда хочет какать, ставит ноги крестиком и как бы "перетерпливает". В итоге не какает по 3 дня. Приходится ставить клизму, для нас всех это сущая пытка, он кричит, что"какать -плохо! какать - страшно! не буду какать!", ревет. Это ужасно! Уж мы ему и объясняем, что какть - это хорошо, что все какают, и звери, и люди, но для него это просто больной вопрос. Что делать, как помочь ребенку?
Спасибо!
__________________
У Жучихи дел немало - надо вещи постирать, вкусный ужин приготовить и с Жучонком поиграть
If I could
I would help you make it through the hungry years
But I know that I could never cry your tears
But I would...If I could
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 18:21
ответ для Жучиха , на сообщение « Психологические запоры!!! »
  #16
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Однозначно надо проконсультироваться очно.
Существуют внутренние причины страха. Это может быть связано с его фантазиями, вашими взаимоотношениями, ранними нарушениями в питании.
Когда он кричит, что какать больно, лучше попытаться понять его и уточнить: в связи с чем больно? чего именно боится?
То, что какают другие он прекрасно понимает. Есть что-то, что именно ему мешает.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.

Последний раз редактировалось Ольга Енина; 11.09.2009 в 21:39.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 20:37
ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
  #17
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


а очная консультация по такому вопросу как каканье в штаны (сыну 3г3мес) проходит с ним или без него??7
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 21:28
ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
  #18
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!
Причин "каканья в штаны" может быть множество: особенности в развитии самого ребенка, в ваших взаимоотношениях, в каких-то иных ситуациях. Поэтому для прояснения всех причин, важно как присутствие мамы, так и ребенка. Есть иной вариант мама или папа, а иногда даже обаа приходят без малыша и мы выясняем все о его развитии и находим совместное решение. Если все для вас проясняется, то встреча с малышом уже может не понадобиться.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 02:22
ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
  #19
manevich
Частый гость
 
Аватар для manevich
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Приморский район, метро Старая деревня
Сообщений: 78


Добрый вечер!
Моей дочери сейчас 1 год и 8 месяцев. В полора года сама стала просится на горшок. Прошел месяц и всё стало в точности наоборот. На горшок не посадить. Выгибается, орет. Спрашиваю писать хочешь? Она говорит, что не хочет. Делает шаг в сторону смотрит мне в глаза и писает! Что сней происходит?
У меня подозрение, что наша бабушка перестаралась. Она её стала сажать каждые 20 минут. Я её ругала. Говорила, что в таком возрасте у них д/б разрыв намного больше. А она говорила, что дочь писает чаще, поэтому и сажает так часто.
Что мне делать? Как привить ребенку желание сесть на горшок?
Спасибо, заранее!
manevich is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 12:05
ответ для Beladonna 200 , на сообщение « Проблемы с горшком »
  #20
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Существует период в развитии детей, когда они сами хотят сесть на горшок и быстро обучаются этим навыкам. Это происходит при поддерживающей, некритикующей позиции родителей. Тогда дети взрослеют и легко овладевают навыками чистоты. Когда же их сажают насильно, контролируют эти процессы, ругают за испачканные штаны, растет их сопротивление, они становятся упрямыми делают "как бы назло". Это произошло и в вашем случае.
Ребенок еще мал и вы все успеете. Перестаньте обсуждать с ребенком, когда она сходит, критиковать, стимулировать. Дайте понять дочке, что она такая большая и вы знаете, что если захочет, то обязательно сходит. Если ей понадобиться ваша помощь, она спокойно может ее попросить.
Бабушку не надо ругать.Возможно, она так воспринимает приучение. Поговорите с ней и договоритесь о позиции в отношении горшка.
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena