Пить или к другому врачу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2009, 10:44
ответ для SAAN , на сообщение « Пить или к другому врачу? »
  #11
ВЕЙКА
Элита
 
Аватар для ВЕЙКА
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Москва/Спб
Сообщений: 2 636


и еще-АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ это и есть аллергия, а не высыпания на фоне дисбака, и он после хилака не проходит
ВЕЙКА is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 10:59   #12
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
и еще-АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ это и есть аллергия, а не высыпания на фоне дисбака, и он после хилака не проходит
Атопический дерматит это атопический дерматит. И совершенно не обязательно, что это аллергия!
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 11:23
ответ для ВЕЙКА , на сообщение « а вы анализ на дисбак хотя бы... »
  #13
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от ВЕЙКА Посмотреть сообщение
а вы анализ на дисбак хотя бы сдавали????
1 мес. назад, нашли увеличенное количество энтеробактерий (вроде бы так называется), пропили курс лекарств, а так как пятна не проходят, то я выпросила направление к гастроэнтерологу-для консультации
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 11:27   #14
SAAN
Ветеран
 
Аватар для SAAN
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Московская
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
Атопический дерматит это атопический дерматит. И совершенно не обязательно, что это аллергия!
Так о чем и речь, просто у меня такое ощущение, что врачи выписывают сразу кучу лекарств просто для перестраховки - не зная истинную причину болезни, для всех одна и таже схема. Не хочется просто так пичкать мелкого.
SAAN is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 11:33
ответ для SAAN , на сообщение « 1 мес. назад, нашли увеличенное... »
  #15
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


У нас тоже атопический дерматит, ребенку 2г1м, болеем уже год, поэтому лечу если обострение уже сама, знаю что когда и как давать. Периодически делаю УЗИ, анализы дисбак и копрограмму, т.е. к врачам если ходим то выкладываю все анализы в динамике. Обследовались у иммунолога на О.Дундича, заодно посоветовала нам сходить к гастрологу. По записи попали к Руссковой, она посмотрев наш анализ на дисбактериоз - стаф по 2ой степени выписала нам все что можно и галстрену и энтерофурил, бактериофаг, зостерин и еще много чего. На мой вопрос зачем пить сейчас если ребенок на данный момент весь ЧИСТЫЙ, сказались наши каждые выходные на даче, говорит хуже не будет. Еще выписала нам направления на анализы всякие, потом опять на прием. В общем на всякий пожарный зашла к нашему педиатру, она тоже сделала круглые глаза, глядя на назначения, сошлись на том что пить пока ничего не надо. На второй прием мы попали уже к Жуковой, поглядела она на наши анализы , ан дизбактериоз и говорит я считаю, что пить ничего сейчас не надо анализы все нормальные , стаф по 2 ой степени лечить не надо, при обострении можете сорбент попить и зиртек (как мы в общем то и делаем обычно). В общем врачом я осталась очень довольна ничего лишнего.
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 11:37
ответ для SAAN , на сообщение « Так о чем и речь, просто у меня такое... »
  #16
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от svetandr Посмотреть сообщение
Так о чем и речь, просто у меня такое ощущение, что врачи выписывают сразу кучу лекарств просто для перестраховки - не зная истинную причину болезни, для всех одна и таже схема. Не хочется просто так пичкать мелкого.
Конечно не пичкайте, смотрите на ребенка вы МАМА и сама уже чувствуете что уму сейчас надо, обострение или нет. Кстати мне так наш гастролог , женщина уже пожилая говорила, чувствуйте малыша, как он спит беспокоит на данный момент его пятна или нет, а постоянно давать креон и бактерии разные это ему не нужно. И главное конечно на своем ребенке подтверждаю, что важна обстановка в доме, как мне говорила дерматолог в педиатричке ищите проблему в себе, меньше нервничайте и ребенок будет спокоен
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 12:13
ответ для SAAN , на сообщение « Пить или к другому врачу? »
  #17
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


ничего криминального вам не назначили, даже если вы упьетесь этими лекарствами вреда они вряд ли причинят. так что я бы не относилась к этому как к пичканью, а только как к обоснованной помощи (равз есть проблема) организму.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2009, 16:40   #18
Алеся
Элита
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: М.Ленинский пр. Угол Зины Портновой и Ленинского
Сообщений: 1 747


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
ничего криминального вам не назначили, даже если вы упьетесь этими лекарствами вреда они вряд ли причинят. так что я бы не относилась к этому как к пичканью, а только как к обоснованной помощи (равз есть проблема) организму.
Какая разница интересно криминально или нет. Я например не хочу давать своему ребенку лекарства на всякий случай
__________________
Детишкам отделения химиотерапии лейкозов 1 ДГБ очень нужна любая ваша помощь! Подробности в разделе "Им нужна ваша помощь" или в личку.
Алеся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena