Начался учебный год...Крыша едет в сторону Скворцова.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 19:23
ответ для СолнышкОЛесноЕ , на сообщение « а это родной отец мальчику? »
  #11
Турбодув
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: На Земле
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Барышня Кисейная Посмотреть сообщение
да
а что отец делает с сыном?
оазговаривает, в хоккей играет, книжки чтет?
почему-то создалось впечатление, что ребенок заброшен, что никто им не занимается, у всех свои проблемы.
Цитата:
Сообщение от ГаляГа Посмотреть сообщение
а это родной отец мальчику?
Судя по другим топам автора папы там регулярно сменяют один другого. Так что не удивительно, что ребенок так себя ведет. Вполне объяснимое поведение. Ева, начните с себя, многое еще можно исправить. Поймите, мужиков может быть тысяча, а вот ребенок у вас один, и он, именно ОН, а не мужики главное в жизни!
Турбодув is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 19:24   #12
Locky
Наш человек
 
Аватар для Locky
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: трех дураков - наставников, ударников и энтузиастов
Сообщений: 8 342


+
Locky is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 19:24
ответ для Ева М. , на сообщение « Начался учебный год...Крыша едет в... »
  #13
Барышня Кисейная
Участник
 
Аватар для Барышня Кисейная
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 270


действительно, это протест.
а вы пробовали поговорить с ребенком без ремня и истерик? спросить, что не так? вот про костюм он вам сказал. а кто этот костюм выбирал вы или он? может, вы его подавляете слишком? надо же к мнению мальчика в 12 лет прислушиваться. для них в это время главным мнением является мнение друзей. а если он лох для друзей из-за родителей... надо разобраться...
Барышня Кисейная is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 19:26
ответ для Ева М. , на сообщение « Начался учебный год...Крыша едет в... »
  #14
kanevskaya01
Участник
 
Аватар для kanevskaya01
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 121


Вы не расстраивайтесь,дети сейчас все такие,и не права та женщина которая сваливает всю вину на мать.Сейчас такая трудная программа в школах,а учителя-просто дерьмо.Моя дочь учиться уже в 7 классе,до школы была хорошим,спокойным ребёнком,теперь я её не узнаю,комок нервов.Как только учебный год заканчивается всё встаёт в норму.Учиться она хорошо,но как ей это даётся знаю только я,учителя сами ничего не знают,только кричат.
kanevskaya01 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 19:27
ответ для Ева М. , на сообщение « Начался учебный год...Крыша едет в... »
  #15
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Покажите сына неврологу. Что-то сосудистое.
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 19:29   #16
Грушенька
Активный участник
 
Аватар для Грушенька
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от El Viento™ Посмотреть сообщение
Ну я начала бы с того что комп и телек были бы отключены до того момента пока требования родителей ребенок не научится соблюдать.... это первое... Уроки - в дневник пусть запишет а вы проверяйте (раз врет - что делать - объясните, что доверие утрачено). Не запишет - звоните учительнице. Нужен настрой и план работы. И попытаться понять что за протест такой у ребенка.


И, ничего не поделаешь, самой придется вставать с сыном, следить, как оделся, позавтракал ли, почистил ли зубы. Кстати, сначала завтрак, а уж потом чистка зубов. Учебники собирать с вечера, под контролем. Мы с дочкой в первом классе писали на доске по пунктам, что надо делать утром, она смотрела и по пунктам же делала. Научилась.
Автор, а как лично у вас с организованностью?
__________________
Грушенька is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 19:30
ответ для Ева М. , на сообщение « Начался учебный год...Крыша едет в... »
  #17
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Ева М. Посмотреть сообщение

Утро:
1. Сын встает в семь утра, включает телек и смотрим мультики. Есть исключение из правил: встаю и я тоже. Тогда мультики мною выключаются.
2. Одевается рубашка, пиджак, брюки.
У меня сразу вопрос (если я встаю в это время) : "Ты зубы чистил?"
Идет чистить (если я рядом) так же, в пиджаке.
Если меня нет или я сплю - зубы не чистятся.
3. Набирается номер друга и начинается болтовня о том, как страшно жить. (это если я сплю). Если нет - я задаю вопрос: "Извини, а ты завтракал? (все приготовлено с вечера). А с собачкой не хочешь выйти? (собачку требовал он).

4. Перед уходом стандартные вопросы (мои):
Скажи, где твои трусы? А носки? А точно все учебники собраны?
(если я сплю-таких вопросов нет и продолжение следует).

Сын снова раздевается и начинается: трусы вытаскиваются из под подушки. носки, свернутые ракушками, из под дивана, учебники собираются по новой.

День:

УЧЕБА.

Приход с учебы:

1. Покажи дневник. Показывает. Там стабильное "2". Вопрос: "За что?" ответ: "За урок" Вопрос: "Я поняла, что за урок, за что именно?" Ответ: "За незнание" (варианты есть "Не знаю", "Потому что она дура", "Потому что я не знал, что надо", или просто тишина)

2. КАЖДЫЙ ДЕНЬ вопрос: "Хорошо, сынок. у тебя есть деньги на телефоне?" Ответ: "Не знаю". Вопрос: "Ну а ты посмотри" Ответ:"Да, 15 рублей". Вопрос: "Так я же тебе вчера положила сто рублей?!". Ответ: "Не знаю, куда делись".

3. Далее. Вопрос: "Ты уроки сделал?" Ответ:"Да". Вопрос: "Точно?". Ответ:"Да".

Включается компьютер.

Приходит муж.

Открывает тетрадь и...начинается рев: "Ты вообще следишь за ним???? Это что такое???"
Подхожу, смотрю, читаю: "Два! Два за поведение, два за д\з, два за работу на уроке! Родители, это второй день учебы!!"

Спрашиваю: "что ты добиваешься, почему так?"

Ответ: "Могла бы мне костюм и посерьезней купить, в этом я как лох"

Вопрос: "О чем ты??? Я говорю, что с учебой?? Школа-это не дом мод, идиот!!!" (нервы..нервы..)

Ответ: "Я не идиот, сама идиотка!"


Дальше срыв, хватаю ремень и слышу ВОЙ!!

"АААААА! Хватит!!!! Ты меня всегда избиваешь!!!!! (это при условии, что ремнем он получал довольно давно и за дело), нас уже спрашивали в школе, так я скажу!!Ты меня избиваешь!!! Вооот!!!"


Я ухожу на кухню, падаю в позу, которая озвучена выше и больше у меня сил нет.

Ребенку 12-ть лет.

Что делать?
Моему сыну намного меньше, чем вашему, так что, возможно, все, что я напишу - это теория и ИМХО, разумеется. Кое что опробовано на племянниках.

Про зубы вообще все просто. Берем страшные картинки гнилых зубов и показываем, сказав, что если ты не будешь чистить зубы, у тебя они будут такие же. И довольно скоро. А девочкам это совсем не нравится. Да и имиджу бизнесмена (или кем он у вас быть хочет) тоже не способствует. Совсем.


Трусы, носки, учебники.. сходит раз несколько в школу без вышеозвученных предметов, поймет, как это неудобно (к примеру, пятки сотрет или молнией на штанах себе что нибудь прищемит) - и вопрос отпадет сам собой.

Не завтракал - и ладно. В школе кормят, насколько я помню. Рано или поздно начнет завтракать, так или иначе.

С собачкой я бы поставила вопрос довольно жестко. Это ТВОЯ собачка. И ты ОБЯЗАН ее выгуливать. Точка. Не будешь? Тогда, извини - собачку придется усыпить. И это будет на твоей совести. Сможешь с эти жить? То то же. Вот поводок и ошейник.

Костюм в следующий раз покупайте вместе. Пусть выберет сам. В пределах бюджета, разумеется.

Деньги на телефон при таком раскладе я вообще бы перестала класть, определив максимальный недельный лимит. Сто рублей, предположим. Закончилимсь в один день - твои проблемы. Полно тарифных планов с возможностью входящих при нулевом балансе.

Про двойки - выясните, в чем причина. Попутно объясните ему, что, если он не будет хорошо учиться - не быть ему (кем он хочет). Аргументированно объясните, спокойно. Это они очень хорошо воспринимают.

Если это не возымеет действия - комп изъять. Вообще. Разрешить его использовние только в рамках учебного процесса и под вашим присмотром. И не возвращать в свободное пользование до тех пор, пока двойки не исчезнут.

И займите его каким-нибудь спортом. Дурь хорошо выбивает, и для здоровья полезно.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 19:31   #18
Турбодув
Старожил
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: На Земле
Сообщений: 1 260


Фигею я от местных баб! Естественно, либо что-то сосудистое, либо-учителя гУано. А что проблема идет из семьи, и то, что именно мать активно лепила из ребенка то, что он есть сейчас никто не видет. Тетки, вы же сами матери.
Турбодув is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 19:36   #19
f r i d a
с Луны
 
Аватар для f r i d a
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: На самом краю света
Сообщений: 30 507


Автор, а почему Вы раньше ребенка не встаете?
__________________

Ведь все, что невозможно изменить,
Возможно просто поменять местами.…
f r i d a is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 19:38
ответ для Ева М. , на сообщение « Начался учебный год...Крыша едет в... »
  #20
Барышня Кисейная
Участник
 
Аватар для Барышня Кисейная
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 270


Турбодув, у вас пока только общие фразы.
Может, предложите что-то конструктивное?
Помидорами кидаться - самое простое.
Барышня Кисейная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena