Алексей Федоров или Сергей Никитин? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2009, 16:27
ответ для tRIFANY , на сообщение « ну насчет выпустить из другого места,... »
  #11
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
ну насчет выпустить из другого места, мы когда лемуз заказывали у них и сразу голубей оплатили и именно со стрелки, а лемуз мы заказали первым делом)))
просто я считаю что в травке или поле я и вдеревне могу сфотографироваться а вот на фоне красивого города))))
не поняла, причем тут голуби и травка. уж в ГОРОДЕ Никитин-то снимет с радостью, уверена, не у штампов-памятников для просмотра иногородними родственниками, а проведет действительно творческую и эксклюзивную съемку на фоне НАШЕГО ИСТИННОГО ГОРОДА-такого красивого, загадочного и необычного и всегда нового))
а голубиный конвейер-мало кого из серьезных фотографов знаю, кто берется за попсу такую. и все же голубей можно-таки попросить подвезти в другое место, это у них по договоренности и с крыши петропавловки уже отпускали, и с кронверкского мостика и из парка))

ну а если у Вас упор на штампы -голуби и лимузин, то, думаю, Никитин и правда не Ваш фотограф. Так что наверняка все сложилось наилучшим образом.
Jia is offline  
Старый 08.09.2009, 16:30
ответ для tRIFANY , на сообщение « ну насчет оплаты...наш вообще только... »
  #12
Naste
Элита
 
Аватар для Naste
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
ну насчет оплаты...наш вообще только предоплату 1000 взял, остальное после готовых фото, и кстати по поводу федорова за те деньги которые он берет можно было хотя бы пару фото распечатывать....а просто ффото на диске за эти деньги считаю обдиралово! но это лично мое мнение
У каждого фотографа свои определенные условия работы, так же как и у Вас свои определенные условия для Вашей сваденой фотосессии(где хотите, что хотите). По-этому и пишу, если нужна фотосессии в городе по стандартным местам - не стоит звонить Фёдорову

Мне кажется, что для него такая работа - неинтересна. А для клиента - слишком дорога.
__________________
Вчера шла по городу с кирпичем в руках и улыбкой на лице - дорогу уступали даже трамваи. Улыбайся людям и они станут добрее
Naste is offline  
Старый 08.09.2009, 16:40   #13
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
хотела Федорова, уже было наплевать на деньги(7 тыс в час, минималка 8 часов, хм...) позвонила. хотела договорится, сказал поедем на елагин, без гостей, я сказала хочу питерских фоток, на питерских фонах, а не в траве, ну это типа не к нему..
позвонила никитину, (6 тыс в час) сказал будет фоткать везде, кроме стрелки, не любит он ее. я спросила а как же голуби? они у нас заказаны, ответ был - выпустите без меня....
это чисто мое мнение, но за такие деньги и я при этом под них должна прогибаться? не понимаю.
нашла в итоге отличного фотографа, вопросы в личку.
Красивые фото,но Что значит выставлять условия????Кто платит ,тот и заказывает музыку.Есть не хуже,я видела работы многих и была приятно удивлена .
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline  
Старый 08.09.2009, 16:45   #14
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от janatika1 Посмотреть сообщение
Красивые фото,но Что значит выставлять условия????Кто платит ,тот и заказывает музыку.Есть не хуже,я видела работы многих и была приятно удивлена .
не согласна. слишком потребительский подход к творческой профессии. фотограф может диктовать условия, если, скажем, у него нет желания или внутренний протест против каких-то ваших пожеланий, допустим. До подписания договора и предварительной договоренности Он никому ничего не должен. Он озвучивает свои условия Вам, Вы соглашаетесь или нет. Также как и Вы озвучитваете свои условия фотографу, а он соглашается или нет. Стороны здесь равны. Один предоставляет продукт, другой-деньги.
А те фотографы, которые хавают все- и снимают соответственно - для них это конвейер и просто работа. Если фотограф чувствует что клиент "не его" он же тоже отказывает. и это очень правильно, имхо.
Jia is offline  
Старый 08.09.2009, 16:47
ответ для tRIFANY , на сообщение « ну насчет оплаты...наш вообще только... »
  #15
yankax
Ветеран
 
Аватар для yankax
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
ну насчет оплаты...наш вообще только предоплату 1000 взял, остальное после готовых фото, и кстати по поводу федорова за те деньги которые он берет можно было хотя бы пару фото распечатывать....а просто ффото на диске за эти деньги считаю обдиралово! но это лично мое мнение
ну вы же платите не за спектр услуг, а по сути за талант ))
Есть и более дорогие фотографы - так же творящие не просто свадебную фотографию, а просто шедевры!
Но при этом очень своенравные и не всегда простые в общении.
В данном случае дело преоритетов: многие готовы какие-то моменты "перетерпеть", но при этом получить в итоге удивительные фотографии!
__________________
неужели вы действительно верите в то, что все будет хорошо??


yankax is offline  
Старый 08.09.2009, 16:48
ответ для Jia , на сообщение « не согласна. слишком потребительский... »
  #16
yankax
Ветеран
 
Аватар для yankax
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
не согласна. слишком потребительский подход к творческой профессии. фотограф может диктовать условия, если, скажем, у него нет желания или внутренний протест против каких-то ваших пожеланий, допустим. До подписания договора и предварительной договоренности Он никому ничего не должен. Он озвучивает свои условия Вам, Вы соглашаетесь или нет. Также как и Вы озвучитваете свои условия фотографу, а он соглашается или нет. Стороны здесь равны. Один предоставляет продукт, другой-деньги.
А те фотографы, которые хавают все- и снимают соответственно - для них это конвейер и просто работа. Если фотограф чувствует что клиент "не его" он же тоже отказывает. и это очень правильно, имхо.
и снова целиком и полностью с Вами согласна)
__________________
неужели вы действительно верите в то, что все будет хорошо??


yankax is offline  
Старый 08.09.2009, 17:11
ответ для tRIFANY , на сообщение « ну насчет оплаты...наш вообще только... »
  #17
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
ну насчет оплаты...наш вообще только предоплату 1000 взял, остальное после готовых фото, и кстати по поводу федорова за те деньги которые он берет можно было хотя бы пару фото распечатывать....а просто ффото на диске за эти деньги считаю обдиралово! но это лично мое мнение
Значит, это не Ваш фотограф. Каждому свое.
Но мне почему-то кажется, у него есть пакет с фотокнигой. Это гораздо лучше, чем просто распечатанные фотографии.
Irina_ is offline  
Старый 08.09.2009, 17:13
ответ для Jia , на сообщение « не согласна. слишком потребительский... »
  #18
Naste
Элита
 
Аватар для Naste
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звёздная
Сообщений: 1 713


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
не согласна. слишком потребительский подход к творческой профессии. фотограф может диктовать условия, если, скажем, у него нет желания или внутренний протест против каких-то ваших пожеланий, допустим. До подписания договора и предварительной договоренности Он никому ничего не должен. Он озвучивает свои условия Вам, Вы соглашаетесь или нет. Также как и Вы озвучитваете свои условия фотографу, а он соглашается или нет. Стороны здесь равны. Один предоставляет продукт, другой-деньги.
А те фотографы, которые хавают все- и снимают соответственно - для них это конвейер и просто работа. Если фотограф чувствует что клиент "не его" он же тоже отказывает. и это очень правильно, имхо.
Поддерживаю полностью!
__________________
Вчера шла по городу с кирпичем в руках и улыбкой на лице - дорогу уступали даже трамваи. Улыбайся людям и они станут добрее
Naste is offline  
Старый 08.09.2009, 17:41
ответ для yankax , на сообщение « и снова целиком и полностью с Вами... »
  #19
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от yankax Посмотреть сообщение
и снова целиком и полностью с Вами согласна)
дык это...мне казалось что это и так всем ясно, а оказывается-нет
не могу понять, хоть убейте, зачем брать фотографа, который в творческом плане не мыслит в унисон с клиентом. Сейчас же фотографов - моря-океаны, сотни-тысячи, на любой вкус. От штампов МЕдный-Стрелка до макания в залив или фотосессии на параплане.
И несмотря на мое неровнодышащее отношение к Никитину, могу сказать, что есть десятки таких же высококлассных спецов как он, с похожим или непохожим видением, но не менее профессиональных. Обычно это все становится понятно или сразу по телефону, или, самое позднее - на очной встрече, когда с ТЕМ САМЫМ фотографом беседа превращается в двухчасовое перебивание друг друга, когда слова не успевают за мыслями и идеями, улыбки нес сходят с лиц... а с НЕ ТЕМ- в 20-30-минутный вялый разговор со стандартным списком вопросов-ответов.
Все же очевидно))
jedem das seine
Jia is offline  
Старый 08.09.2009, 18:14
ответ для Jia , на сообщение « дык это...мне казалось что это и так... »
  #20
Yolia
Гость
 
Аватар для Yolia
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Cyprus, Limassol
Сообщений: 27


А вы не подскажите где можно посмотреть их работы?
Yolia is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena