как приучить к горшку? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2009, 14:06
ответ для Sany , на сообщение « как приучить к горшку? »
  #11
albea
Старожил
 
Аватар для albea
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 143


Всему своё время. Рефлекс контролируемого мочеиспускания возникает у детей где-то в 1,5 - 2 года. До этого дитя не понимает, что хочет в туалет.Нельзя ругать и заставлять, а то будет боязнь горшка и зацикливание на акте мочеиспускания, а дальше невроз. Дочка у меня стала садится на горшок в 1г9 мес. Причём играла до этого с горшком уже месяца 3. Села сама и принесла показать. Правда сначала пописала прямо через штанишки. Но начало было положено. Уже через 2 дня писала без трусов и сама просилась. Ночью и на дневной сон пока ещё пользуемся памперсами. Удачи!!!
albea is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 16:48
ответ для Sany , на сообщение « как приучить к горшку? »
  #12
zlataostrov
Гость
 
Аватар для zlataostrov
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 13


Нам 2.7, до 2 лет я ее не высаживала и не заставляла и дома мы ходили в памперсах. Горшок у нас был с года Фишер Прайс, красивое креслице, музыкальное, когда ребенок писает говорит АГА, когда покакает Ого, подсветка, что бы ребенок ночью его увидел. Дочке горшок очень понравился, она быстро поняла, что он говорит ОГО даже если в него что то бросить, типа игрушки и через 3 дня горшок сошел с ума и кричал ОГО и днем и ночью. Ночью конечно это было не очень приятно, хотя в некоторые моменты подбадривания типа АГА и ОГО изрядно веселили моего мужа, короче батарейки пришлось вытащить. В 2,1 я заметила что по ночам памперс абсолютно сухой, и так несколько дней, поэтому на ночь мы памперсы отменили и днем стали ходить в трусиках, через дня четыре утром мне доченька говорит Я хочу писать. И вот за полгода, мы ни разу ночью не описались (тьфу-тьфу) дома всегда ходим в трусах, на прогулку месяца два еще одевала, а теперь нет. Единственное одеваем на поездку на дачу. Не знаю почему у нас прошло все так гладко и конечно я слышала много рассказов, что наши мамы нас высаживали с первого дня и к году ребенок все умел, но мой ребенок не такой. Кстати, на площадке гуляет мама она стала приучать к горшку месяцев с 7 и к результату *без памперсов днем и ночью и на прогулке* подошла так же как и мы к 2,4 годам. Стоило ли мучиться? Заранее оговорюсь, это только мой случай, и я искренне восхищаюсь мамами которые стойко приучали, высаживали и приучили.
zlataostrov is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:06
ответ для Sany , на сообщение « как приучить к горшку? »
  #13
Тасенька
Ветеран
 
Аватар для Тасенька
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 882


мы тоже мучаемся.
Раньше хоть не умела с него слезать, теперь самостаятельная. Причем прекрасно понимает что такое горшок, и что в него надо делать.. Тоже как-то не нравится ей это дело(((
Получается пока через день.. Вот вчера описала все штаны, что были.. Ходила по дому в труселях
Зато сегодня всё нормально -садится, писает, какает, на горшке хорошо сидит, не встает...
Поймешь, блин, деток наших))))))))))))))
__________________
Тасенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:09
ответ для zlataostrov , на сообщение « Нам 2.7, до 2 лет я ее не высаживала и... »
  #14
Тасенька
Ветеран
 
Аватар для Тасенька
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от zlataostrov Посмотреть сообщение
я слышала много рассказов, что наши мамы нас высаживали с первого дня и к году ребенок все умел...
Точь в точь как моя мама!!!!!!!!!))))
"Ты у меня в год уже сама ходила на горшок, и мы не мучались"
Блин, как ей объяснить, что у нас по-другому??????

Мы, кстати, все лето ходили гулять без памперсов, и спим днем без них.. Ночью пока не пробовала, но, чувствую, что рано еще, писаться будет, а вставать ночью и менять белье я не готова..
__________________
Тасенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:41
ответ для Тасенька , на сообщение « Точь в точь как моя мама!!!!!!!!!))))... »
  #15
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Тасенька Посмотреть сообщение
Точь в точь как моя мама!!!!!!!!!))))
"Ты у меня в год уже сама ходила на горшок, и мы не мучались"
Блин, как ей объяснить, что у нас по-другому??????.
вот вот.....а еще постоянно говорят..."вот..это все из за ваших памперсов....раньше в 7 мес уже сами просились....и прочий бред"

а по теме...нам 1.9...вообще никак..пересажала сама уже всех своих куол и мишек и все говорит пись-пись...сажаю саму..нифига...посидит 3 минуты и вскакивает...насильно посадить невозможно..вырывается и начинает истерить, купили стульчак...сидит на нем без штанов по приколу...первое время....но не писает.... простите если со мной в туалет зашла, то говорит мне..."типо мама, пись пись"....а сама ну никак.
Я так понимаю наверное остается просто тупо ждать и постоянно при этом предлагать горшок.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:49
ответ для Sany , на сообщение « как приучить к горшку? »
  #16
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


твердое убеждение, что до горшка надо дорасти головой. Ранее высаживание - это от нечего делать. Мы приучились к горку за 2 дня в год и 9. Никаких мучений.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:54
ответ для Бекки , на сообщение « в полтора начали и сразу... »
  #17
Olush
Элита
 
Аватар для Olush
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 2 111


О! горшок это наша мазоль любимая... У нас их три. Два обычных горшка и один супер-пупер на взрослый унитаз Сама бы на такой ходила...
Так вот, иногда удается подловить, сейчас она уже иногда говорит а-а-а-а и на 98% это она про горшок, но системи никакой нет и в основном всё на пол. Стараюсь сажать её после сна и держать дома без подгузов. Врач наша говорит, что 1.5 они сами доходят до этого дела
Я тут начала её поругивать за дудонство на пол, так она смотрела, смотрела на меня и выдала "бе-бе-бе-бе-бе"
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_12362463400.51156000_3_2_14048.833333333_FF660 0_f3ccc1c4cbcfca20f0d5ced8cbc52df3c1dbd5ced8cbc5.p ng[/IMG]


Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины.
(с) Коко Шанель

Olush is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 17:57
ответ для Sany , на сообщение « как приучить к горшку? »
  #18
kosharik
Ветеран
 
Аватар для kosharik
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от Sany Посмотреть сообщение
сын не хочет сидеть на горшке, а так же писькаться над ним. выворачивается, истерит. а как только отпускаю - садится рядом с горшком! и пускает лужу.
Мы тоже в год отказались от горшка. Забыли о нем до 1,8. Зато в 1,8
приучились к горшку за 2 дня - дочка восприняла это как новую игрушку. Проблем нет.
__________________
kosharik is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 18:04   #19
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Наки Посмотреть сообщение
Мы начали ходить на горшок только в 2,5 года, до этого периодически предлагала, высаживала,делала перерывы, если совсем не хотел. Не переживайте, всему свое время. До 1,5 лет, я считаю, вообще можно расслабится. Где-то прочитала умную фразу: путь к горшку труден и тернист, но только в одном случае - если он начат слишком рано. Так что ориентируйтесь на своего малыша, и удачи Вам.
это вы так говорите, потому что сейчас выход есть-подгузники (памперсы и тд.). А что б вы сказали лет 15-20 назад?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2009, 19:00   #20
juli_ka
Ветеран
 
Аватар для juli_ka
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 799


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
это вы так говорите, потому что сейчас выход есть-подгузники (памперсы и тд.). А что б вы сказали лет 15-20 назад?
ну так зачем искать себе лишние проблемы, если есть современные средства - памперсы? да, если бы мы жили 15-20 лет назад (когда и стиральных машинок-автоматов не было), то как и у наших мам, наши детки в год уже "сами бы просились на горшок". если не хочет ребенок, и мама не против памперсов, зачем насиловать себя и ребенка. вы же, простите, сами пользуетесь наверное прокладками одноразовыми, а не ходите с марлечками-тряпочками, как 20 лет назад.
__________________
juli_ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena