Как зашить джинсы в пикантном месте? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 14:09
ответ для Лисицца , на сообщение « Как заштопать джинсы??? »
  #11
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134
Как зашить джинсы в пикантном месте?



Дома лежат 3 пары джинс и все протерты в интимном, так сказать, месте... Обидно меньше чем на год пары хватает, остальное то в отличном состоянии.
Девочки расскажите свои секреты, как зашить, чтоб это было конечно же незаметно, аккуратненько, чтоб не превратились джинсы в вариант "для дома".
Пока на скорую руку приклеила изнутри кусочек ткани, специальным клеем. Но Потертость светлее и выделяется((( Застрочить нитками в цвет - боюсь выйдет неаккуратно (не очень умею), а в ателье дорого(
Мама ставила заплатки своего рода, но в таких уже на работу не походишь и вообще на людях дискомфортно, я понимаю, что ТУДА никто не заглядывает. Но даже поставить ногу на ступеньку - это уже смертельно.

Давайте спасать джинсы красиво
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:23
ответ для Vart , на сообщение « Как зашить джинсы в пикантном месте? »
  #12
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Мне кажется, нормально все равно не получится зашить. Лучше из таких джинсов новое что-то шить, ИМХО. Т.е. распарываете, крепкие куски ткани берете и из них что-то шьете. Например, юбку вполне можно сшить из одной пары джинсов.
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:47
ответ для Vart , на сообщение « Как зашить джинсы в пикантном месте? »
  #13
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Ну сейчас носят джинсы со всякими отстрочками в разных местах. У меня еще + то, что я мелкая и всегда укорачиваю штаны. Остаются 2 кусочка шириной ок. 10 см. Той же ткани. Вот и думаю, может как то распороть и вшить аккуратненько...Но пока не рискнуть.
Просто покупать по 2 пары джинс в год совершенно не хочется((( Тем более что в остальном внешний вид отличный. Да и юбок мне столько не сносить)))
Я даже видела на ДО кто то реставрирует эти места. Думаю явно там приличный вид выходит, раз услугу предлагают)
Vart is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 16:08
ответ для Vart , на сообщение « Ну сейчас носят джинсы со всякими... »
  #14
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Застрочить нитками в цвет совсем не трудно, если можете прострочить ровно по прямой, вполне справитесь. Просто прокладываете строчку по нитке ткани, следующую плотно к уже прошитой, и так до конца потертости. Края строчек не четко по линеечке, а так, как будто небрежно заштриховывали, один короче, другой чуть длиннее, чтобы избежать эффекта "заплатки" с четкими краями. Чтобы было удобнее, ткань с дыркой можно заправить в пяльца, тогда не надо будет натягивать руками. А вообще, если джинсы на "энтом месте" протираются, надо заранее, пока ткань еще не протерлась а только слегка появился легкий намек на намечающуюся потертость, проклеить с изнанки кусочком флизелина - это немного замедляет процесс протирания. Но даже если процесс зашел очень далеко (появилась дыра) джинсы все равно можно спасти, главное - нитки точно в цвет подобрать, остальное - дело техники. Раза с третьего будет получаться просто идеально.
P.S.. Две пары джинсов в год - это еще не много. Джинсы своей средненькой мне приходится штопать с периодичностью раз в один-два месяца, очень уж у нее они трутся. Причем стоимость джинсов на скорость процесса принципиально не влияет.
Попробуйте, получится обязательно. Если что непонятно - спрашивайте.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 17:28   #15
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Цитата:
Сообщение от MRS2008 Посмотреть сообщение
Застрочить нитками в цвет совсем не трудно, если можете прострочить ровно по прямой, вполне справитесь. Просто прокладываете строчку по нитке ткани, следующую плотно к уже прошитой, и так до конца потертости. Края строчек не четко по линеечке, а так, как будто небрежно заштриховывали, один короче, другой чуть длиннее, чтобы избежать эффекта "заплатки" с четкими краями. Чтобы было удобнее, ткань с дыркой можно заправить в пяльца, тогда не надо будет натягивать руками. А вообще, если джинсы на "энтом месте" протираются, надо заранее, пока ткань еще не протерлась а только слегка появился легкий намек на намечающуюся потертость, проклеить с изнанки кусочком флизелина - это немного замедляет процесс протирания. Но даже если процесс зашел очень далеко (появилась дыра) джинсы все равно можно спасти, главное - нитки точно в цвет подобрать, остальное - дело техники. Раза с третьего будет получаться просто идеально.
P.S.. Две пары джинсов в год - это еще не много. Джинсы своей средненькой мне приходится штопать с периодичностью раз в один-два месяца, очень уж у нее они трутся. Причем стоимость джинсов на скорость процесса принципиально не влияет.
Попробуйте, получится обязательно. Если что непонятно - спрашивайте.
+1. Если есть машинка, то наверняка в ней есть эластичные широкие швы, типа "восьмерки". Они вполне подходят для штопки. Подкладываем под низ тоненькую тряпочку, типа подкладочной и строчим туда-сюда, пока не заполним плотно всю дыру с захватом по краям. Главное, что бы нитки точно в тон были. Совсем не заметно. Я все штаны девченкам своим ремонтировала.
Старшая сейчас мужу так же чинит. С первого раза получилось.
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:04
ответ для solveig , на сообщение « +1. Если есть машинка, то наверняка в... »
  #16
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
+1. Если есть машинка, то наверняка в ней есть эластичные широкие швы, типа "восьмерки". Они вполне подходят для штопки. Подкладываем под низ тоненькую тряпочку, типа подкладочной и строчим туда-сюда, пока не заполним плотно всю дыру с захватом по краям. Главное, что бы нитки точно в тон были. Совсем не заметно. Я все штаны девченкам своим ремонтировала.
Старшая сейчас мужу так же чинит. С первого раза получилось.
Если хотите, что было не заметно - никакой "восьмерки", зигзага и тому подобного!!!. Чтобы не было заметно нужна простая обыкновенная строчка, лучше троечка, т.е. не крупная. Зашивать такой строчкой дольше, но результат того стоит. Там, где действительно не видно, конечно, можно шить любым швом, но где не видно (или не важно, что видно) проще будет заплатку поставить. Тряпочка, даже самая тоненькая, дает ненужное в этом месте утолщение, так что лучше не подкладывать ничего, в крайнем случае - проклеить с изнанки тоненьким флизелином. А вот на коленке, там тряпочка не помешает.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:25   #17
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от MRS2008 Посмотреть сообщение
Если хотите, что было не заметно - никакой "восьмерки", зигзага и тому подобного!!!. Чтобы не было заметно нужна простая обыкновенная строчка, лучше троечка, т.е. не крупная. Зашивать такой строчкой дольше, но результат того стоит. Там, где действительно не видно, конечно, можно шить любым швом, но где не видно (или не важно, что видно) проще будет заплатку поставить. Тряпочка, даже самая тоненькая, дает ненужное в этом месте утолщение, так что лучше не подкладывать ничего, в крайнем случае - проклеить с изнанки тоненьким флизелином. А вот на коленке, там тряпочка не помешает.
Ох как сложно кажется... попробую на старых джинсах, на свежепротертых страшно, да и дорогущие были
А как же не подкладывая тряпочку застрочить, у меня уже дырка там
А машинка советская там только зиг-заг и прямая строчка. Надеюсь на ней получится)
И еще посоветуйте какую толщину ниток брать, хлопок, синтетику?
И цвет... был темно синий, протираясь стал светлее, в серединке уже белый...
Если темно синим застрачивать, то получается большой участок, значит светло синим надо? где основная "белая" потертость и дырка?
Наверное глупость уже спрашиваю но уж очень очень аккуратно хочется сделать)
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:46
ответ для Vart , на сообщение « Как зашить джинсы в пикантном месте? »
  #18
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


А я думала-думала и отдала на реставрацию тут девочке на форуме. За сущие копейки делает. На выходных получу, расскажу как оно. Хотя судя по ее предыдущим работам, я уверена, что будет просто отлично.
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 18:56
ответ для Morticia , на сообщение « А я думала-думала и отдала на... »
  #19
Vart
Наш человек
 
Аватар для Vart
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Ладожская-Лиговка-Обводный
Сообщений: 5 134


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А я думала-думала и отдала на реставрацию тут девочке на форуме. За сущие копейки делает. На выходных получу, расскажу как оно. Хотя судя по ее предыдущим работам, я уверена, что будет просто отлично.
Ой а расскажите, сколько, сроки? Где она территориально, ник?
Очень отзыв хочу! Если можно бы и фотку посмотрела (я кроме как мамину застрочку на скорую руку "для дачи" не видела) Расскажите плизззз!!!
Я в любом случае на дешевых потренеруюсь штанах а вот дорогие боюсь-пребоюсь еще больше испортить
__________________
Куда дзинькать смотрим в профиле

Vart is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 19:23
ответ для Vart , на сообщение « Ох как сложно кажется... попробую на... »
  #20
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Vart Посмотреть сообщение
Ох как сложно кажется... попробую на старых джинсах, на свежепротертых страшно, да и дорогущие были
А как же не подкладывая тряпочку застрочить, у меня уже дырка там
А машинка советская там только зиг-заг и прямая строчка. Надеюсь на ней получится)
И еще посоветуйте какую толщину ниток брать, хлопок, синтетику?
И цвет... был темно синий, протираясь стал светлее, в серединке уже белый...
Если темно синим застрачивать, то получается большой участок, значит светло синим надо? где основная "белая" потертость и дырка?
Наверное глупость уже спрашиваю но уж очень очень аккуратно хочется сделать)
Если дырка - подклейте флизелином, а вообще лучше до дырки не доводить. Шьем только прямой строчкой. Нитки обычные, бывшая 50 (теперь это вроде №38) Застрачиваете большой участок, т.е.темно-синим, Вы же не хотите, что бы Ваши свеже зашитые штанишки порвались рядышком со штопкой (там где цвет уже вытерся, ткань стала более тонкой). Обычную х/б нитку, синтетитку не надо. Чтобы подобрать цвет, просто положите нитку (не катушку) на ткань, которая будет наименее заметна, той и шейте. из двух почти одинаковых - чуть темнее и чуть светлее, берем более светлые. Один разок сделаете - все тонкости сами заметите. При наличии опыта - делов на 15 минут максимум (на 2 дырки полчаса).
P.S. Можно и белыми зашить - тогда издали будет полное впечатление свеженькой дырки
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena