ПРОВЕРКА домашнего задания - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Проверяете ли Вы дом.задание у ребенка ?
1 класс. Проверяю 98 37.98%
1 класс. Не проверяю 4 1.55%
2 класс. Проверяю 79 30.62%
2 класс. Не проверяю 2 0.78%
1-2 класс. Проверяю иногда (по необходимости) 11 4.26%
3 класс. Проверяю 46 17.83%
3 класс. Не проверяю 4 1.55%
4 класс. Проверяю 25 9.69%
4 класс. Не проверяю 5 1.94%
3-4 класс. Проверяюиногда (по необходимости) 16 6.20%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 258. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 20:19
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #11
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Юля Jshev Посмотреть сообщение
Моя мама рассказала мне что не проверяла у меня домашнее задание начиная со второго класса... мотивировала она это тем, что так я буду более самостоятельна: мол, если я САМА не сделаю дз - то получу "2" и мне будет стыдно... а если бы она меня постоянно проверяла - я бы расслабилась и была бы менее внимательна и старательна - типа " все равно ведь мама проверит "...
а что Вы думаете по этому поводу ? надо ли проверять дом.задание или нет ? и до какого класса ?

Пы.Сы. Кстати... я на самом деле получилась очень активная и самостоятельная
ИМХО, у Вас нарушены причинно-следственные связи. Это не потому Вы получились активная и самостоятельная, что у Вас д/з не проверяли. А наоборот у Вас д/з не нужно было проверять потому что вы такая самостоятельная и активная.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:24
ответ для suhov , на сообщение « ИМХО, у Вас нарушены... »
  #12
Юля Jshev
Ветеран
 
Аватар для Юля Jshev
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
ИМХО, у Вас нарушены причинно-следственные связи. Это не потому Вы получились активная и самостоятельная, что у Вас д/з не проверяли. А наоборот у Вас д/з не нужно было проверять потому что вы такая самостоятельная и активная.
вполне может быть что Вы правы. я это же говорила своей маме ))
__________________


Юля Jshev is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 20:44
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #13
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Знаете я немного работала в школе в младших классах, сейчас у меня сын 3еклассник, и по деткам всегда сразу видно, у кого родители проверяют ДЗ, у кого нет. И в целом лучше учатся как раз те, у кого проверяют. как я уже писала в соседнем топике мотивация у младших школьников еще очень слабая, и работать их нужно сначала научить, а уж потом отправлять в "свободное плавание". ИМХО мое такое. У своего проверяю и буду проверять пока есть возможность и силы. У меня мама проверяла ДЗ до 4го класса, ровно столько я была отличницей, дальше мама перестала проверять и я стала учиться средне.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:00
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #14
edvin
Старожил
 
Аватар для edvin
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: около Большевиков
Сообщений: 1 061


Всегда проверяю домашку и в 1 и 2 кл. ( как жаль, что у моей мамы на меня времени не хватало)
edvin is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 21:09
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #15
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Проверяю в форме вопроса: "Ты всё сделал?" с третьего класса. Если сам обращается с вопросами, приходится частенько и всё задание просмотреть (чтобы ответить, нужно же "углубиться"). Творческие работы тоже вместе или с проверкой - они как-то на полную самостоятельность не расчитаны... Но 1-2 класс сидели кропотливо...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 22:45
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #16
Swaneg
Ветеран
 
Аватар для Swaneg
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: На перекрёстке двух дорог
Сообщений: 604


Сын во втором классе.Делаем д\з вместе.Т.е.он объясняет мне как и что будет делать,а я просто курсирую рядом,делаю какие-нибудь дом.дела.Потом всё проверяю.Лично я уроки делала сама,так же как и в школу\из школы.Но этот факт я не рассматриваю.А муж смотрит на нас и вспоминает,как сам также с мамой сидел за уроками.НО! Времени у меня свободного сейчас очень много (младшая только в ясли пошла,не работаю).
__________________
мама Тёмы 09.04.01 и Катюшки 30.04.07
Swaneg is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 22:51
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #17
заколка
Участник
 
Аватар для заколка
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: СПб м Парк Победы
Сообщений: 123


-Я проверяю , если не проверю 2 конечно не будет мы все же в 1 классе- но мне кажется ребенок должен осозновать или хотябы пытаться понять ,что школа это не развлекуха , а получение знаний с первого дня.
заколка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 22:56   #18
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


2 класс, делает уроки со мной или с бабушкой. Иначе-беда..И под присмотром умудряется так написать, особенно по русскому. Самостоятельно выполняет что-то дополнительное (примеры, контрольное списывание), но не дом.задание, которое в школу надо нести.
Поэтому проверять то, что сделали вместе, не приходится.
Еще многое приходится объяснять. И правила, и стихи учить - только вместе.
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:08
ответ для Helenusik , на сообщение « 2 класс, делает уроки со мной или с... »
  #19
Таль
Ветеран
 
Аватар для Таль
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
2 класс, делает уроки со мной или с бабушкой. Иначе-беда..И под присмотром умудряется так написать, особенно по русскому. Самостоятельно выполняет что-то дополнительное (примеры, контрольное списывание), но не дом.задание, которое в школу надо нести.
Поэтому проверять то, что сделали вместе, не приходится.
Еще многое приходится объяснять. И правила, и стихи учить - только вместе.

+100!

Я вот подумала, что если не буду контролировать этот процесс, сын вообще ничего делать не будет и на двойки ему пока наплевать, ещё не понимает насколько всё это серьёзно. Он сейчас во втором классе, оценки только начались. Под моим контролем делает уроки правильно и быстро. Да и мне так удобнее.
__________________
Упал - встань, болит - не плачь. Дорога уходит в даль, дорога спешит вперёд!
Таль is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2009, 23:16
ответ для Юля Jshev , на сообщение « ПРОВЕРКА домашнего задания »
  #20
Эхмаша
Ветеран
 
Аватар для Эхмаша
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 608


Первый класс. Сижу рядом, иначе невесть что будет в тетрадях. Если меня нет, он целую строчку накосячит, а если я после первого же "косяка" укажу, где он ошибся, следующая закорючка выйдет на порядок лучше. И странное вот дело, пока я сижу, всё вроде сносно пишется, но стоит только отойти на минуту - понеслась святая в рай... То ли он расслабляется таким образом, то ли торопится куда. В общем, пока не отойти. Но в планах это есть. У нас проблема именно в написании, все математические и логические задачки решает без меня. Поэтому над прописями сидим вместе.
Эхмаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena