Это лень, упрямство или что? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 14:15   #11
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
В школе играет... Причем даже если в обычной школе на концерте просят выступить это она всегда за!
Я сама даже не знаю с какой стороны к ф-но подойти...
Что отвлекает не могу сказать.. Ей целая комната выделена под это дело
И что - она там одна? Может, ей слушатели нужны! Попробуйте сказать, что вам оч.нравится то, как она играет, что вы слушаете с удовольствием...Ну, в общем, понимаете, о чем я? Да просто посидите с ней в это время, хотя бы вид сделайте, что заинтеерсованы!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 14:18   #12
Мещанка
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Непогода Посмотреть сообщение
Ну не будет она заниматься а дальше что? Вылетит с треском из школы, чего она ну никак не хочет, т.к. я уже писала я сама предлагала ей уйти и ходить куда нибудь в кружок петь....Ее это не устраивает..
.
Никуда не вылетит, если и правда недельку не позанимается. Тем более, на хоровом.
Мещанка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 14:59
ответ для Непогода , на сообщение « Это лень, упрямство или что? »
  #13
MamaSasha
Частый гость
 
Аватар для MamaSasha
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 68


У меня с дочкой та же самая проблема. С учителем занимается с удовольствием, та её очень хвалит, а дома не заставить сесть за инструмент. Лично у меня есть 2 версии такого поведения. Первая - когда что-то не получается, моя дочка не добивается до конца. А вторая - это, наоборот, когда все получается ей становится не интересно и хочется "бежать" дальше. Вот такие два противоречия и как с этим бороться я тоже не знаю.
MamaSasha is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:04
ответ для Непогода , на сообщение « Это лень, упрямство или что? »
  #14
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


А если попросить её научить чему-нибудь вас? Сами садитесь при ней и пытайтесь разобраться, как и куда руки ставить, интервалы-аккорды освоить, постоянно при этом спрашивая у неё, правильно ли. Можно и нарочно ошибиться. Детям не хватает терпения объяснить - они, как правило, предпочитают маму отстранить и всё показать. И исправить мамины "ошибки". Пару недель так поколупаетесь, а потом у дочери ступор пройдёт, может и сама будет садиться. Может, и не пару недель. Но чем вы будете терпеливее, тем ребёнок быстрее избавится от страха перед инструментом.
Но всё это если вы действительно уверены в педагоге по фортепиано. Может, к ней подойти, спросить совета?
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:17
ответ для Непогода , на сообщение « Это лень, упрямство или что? »
  #15
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Может, на хоровое отделение?
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:40
ответ для Непогода , на сообщение « Это лень, упрямство или что? »
  #16
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Предложите ей выучить какое-нибудь произведение на ее выбор. возможно оранжировку к какой-нибудь песне или еще, что-нибудь, джазовые этюды очень хороши. Для души, так сказать. Я сама дома никогда не занималась, ставила книжку художественную, читала ее. а сама гаммы наяривала, чтобы для мамы видимость создать. И это не помешало мне на конкурсах побеждать. По себе знаю, если произведение берет за душу, его и заставлять не надо учить. А вот если это дежурные инвенции или романсы - скукота. Тем более, что она у вас сидит за клавишами и 2 и 3 часа, ну это же издевательство, так можно вообще отвращение на всю жизнь к ф-но заработать.
Хороший совет про полчасика в любое время. Это будет не обязаловкой жесткой тогда. И еще, ослабьте немножко контроль. Музыкальная школа у многих вызывает протест, у кого от усталости и нагрузок, а у кого-то из-за жалости ко времени, отданному на уроки дома.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 15:59
ответ для Непогода , на сообщение « Это лень, упрямство или что? »
  #17
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ничего себе не занималась! Гаммы ведь -основа техники!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 16:39
ответ для Nataijal , на сообщение « И что - она там одна? Может, ей... »
  #18
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И что - она там одна? Может, ей слушатели нужны! Попробуйте сказать, что вам оч.нравится то, как она играет, что вы слушаете с удовольствием...Ну, в общем, понимаете, о чем я? Да просто посидите с ней в это время, хотя бы вид сделайте, что заинтеерсованы!
+100000! я сама играла через пень -колода, но меня очень воодушевляло когда мама или папа слушали моё творчество!
__________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот" (Артур Конан-Дойль)
"Лучше промолчать"- подумала Алиса. - "Лучше промолчи!" -подумали все остальные. (Л. Кэррол)
Если лучший отдых - это смена занятия, то лучше всех отдыхает лошадь: то воду возит, то дрова.
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 17:54
ответ для Непогода , на сообщение « Это лень, упрямство или что? »
  #19
Ксана
Мега-элита
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 3 835


идти просто в хор без инструмента
Ксана is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 17:54
ответ для Lisa V , на сообщение « +100000! я сама играла через пень... »
  #20
Непогода
Наш человек
 
Аватар для Непогода
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: далеко...
Сообщений: 7 740


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И что - она там одна? Может, ей слушатели нужны! Попробуйте сказать, что вам оч.нравится то, как она играет, что вы слушаете с удовольствием...Ну, в общем, понимаете, о чем я? Да просто посидите с ней в это время, хотя бы вид сделайте, что заинтеерсованы!
Нет со слушателями она вообще играть отказывается, все должны покинуть помещение...одно время вообще чуть ли не из квартиры всех выгоняла
Цитата:
Сообщение от MamaSasha Посмотреть сообщение
У меня с дочкой та же самая проблема. С учителем занимается с удовольствием, та её очень хвалит, а дома не заставить сесть за инструмент. Лично у меня есть 2 версии такого поведения. Первая - когда что-то не получается, моя дочка не добивается до конца. А вторая - это, наоборот, когда все получается ей становится не интересно и хочется "бежать" дальше. Вот такие два противоречия и как с этим бороться я тоже не знаю.
Вот это похоже... Я тоже склоняюсь к такому. Когда не получается, упорства не хватает, а когда получается уже терпение заканчивается... И вот что с этим делать?
Цитата:
Сообщение от Не надо ля-ля Посмотреть сообщение
А если попросить её научить чему-нибудь вас? Сами садитесь при ней и пытайтесь разобраться, как и куда руки ставить, интервалы-аккорды освоить, постоянно при этом спрашивая у неё, правильно ли. Можно и нарочно ошибиться. Детям не хватает терпения объяснить - они, как правило, предпочитают маму отстранить и всё показать. И исправить мамины "ошибки". Пару недель так поколупаетесь, а потом у дочери ступор пройдёт, может и сама будет садиться. Может, и не пару недель. Но чем вы будете терпеливее, тем ребёнок быстрее избавится от страха перед инструментом.
Но всё это если вы действительно уверены в педагоге по фортепиано. Может, к ней подойти, спросить совета?
Хорошая мысль надо попробовать...
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Может, на хоровое отделение?
А Вы читали что я писала?
__________________

Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей.
Из сложившейся в стране ситуации у петербуржцев есть три выхода: Брусничное, Светогорск и Торфяновка )
Непогода is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena