Школы в районе м.Ломоносовская и Пролетарская какую выбрать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 20:54   #11
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Где-то прочитала, что подготовишки туда стоят 2500 в месяц это так? есть ли приимущества у тех , кто ходит на подготовишки?
Да, цена имменно такая. В этом году все подготовишки подскочили в цене Приемущества есть, разумеется после "старших детей" . Они все-таки присматриваются к детишкам. Я еще в прошлом году порасспрашивала и поняла, что даже группы на подготовишки они формировали по принципу - берем точно, берем, возможно берем, не берем. Т.к. в прошлом году по отзывам мам наших согруппников, кто пошел в школу в этом году, это прослеживалось. Может быть дурацкое совпадение....
Сейчас на подготовительное набрали 72 человека. В декабре будет первый отсев, после рекомендаций психологов. До апреля дойдут еще меньше - народ иногда бросает. Посмотрим....
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:50   #12
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Да, цена имменно такая. В этом году все подготовишки подскочили в цене Приемущества есть, разумеется после "старших детей" . Они все-таки присматриваются к детишкам. Я еще в прошлом году порасспрашивала и поняла, что даже группы на подготовишки они формировали по принципу - берем точно, берем, возможно берем, не берем. Т.к. в прошлом году по отзывам мам наших согруппников, кто пошел в школу в этом году, это прослеживалось. Может быть дурацкое совпадение....
Сейчас на подготовительное набрали 72 человека. В декабре будет первый отсев, после рекомендаций психологов. До апреля дойдут еще меньше - народ иногда бросает. Посмотрим....
Спасибо!
А как вам занятия, нравятся? Сколько раз в неделю?Со скольки начинаются?Сколько классов будут набирать?Перед началом подготовишек было обследование психолога?Они напрямую говорят, что будут отсеивать с подготовишек?А занятия с сентября начались?
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:53
ответ для ВоЛе , на сообщение « Спасибо! А как вам занятия, нравятся?... »
  #13
Пузико
Ветеран
 
Аватар для Пузико
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 741


И чем там с ними занимаются за 2500=?
__________________
Пузико is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 10:02
ответ для ВоЛе , на сообщение « Спасибо! А как вам занятия, нравятся?... »
  #14
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
Спасибо!
А как вам занятия, нравятся? Сколько раз в неделю?Со скольки начинаются?Сколько классов будут набирать?Перед началом подготовишек было обследование психолога?Они напрямую говорят, что будут отсеивать с подготовишек?А занятия с сентября начались?
Занятия по понедельникам и пятницам, по 2 урока. Начинаются в 18.00. Набирать будут (вроде бы) 2 класса. Обследования психолога не было, т.к. она сейчас лежит в больнице - выйдет - будет смотреть. Говорят опосредовано - будут рекомендации психолога мы их Вам передадим, а дальше - решайте. Занятия начались со 2 октября.
Чем занимаются? Математика, логика, письмо, развитие речи. Письмо они ставят уже как у нас в первом классе - к концу года будут уже писать по всем правилам - буквы, соединения... В принципе мне это и важно, т.к. обе тетрадки Петерсон мы уже прошли в садике. Хотя - тоже - повторение мать учения... Развитие речи - дочке это не особо надо, т.к. говорит и излагает она хорошо. Со школой познакомится....
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 10:31
ответ для tanyechka , на сообщение « Пошли 345 школу. Пока довольны.... »
  #15
Oksanna
Ветеран
 
Аватар для Oksanna
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 988


Цитата:
Сообщение от tanyechka Посмотреть сообщение
Пошли 345 школу. Пока доольны. Программа "Гармония", продленка, кружки при школе-платные(танцы, каратэ,плавание), при желании можно пойти в класс с платными услугами-английский(3 р.в неделю),информатика(1 р.в нед.), питание платное-завтраки 158руб. в мес., обед в нач.школе-45р.в день, охрана-120 руб.в мес. Театры где-то раз в месяц по абонементу(автобус 180 руб).
А сколько детей в платном классе не знаете? И какая плата?
__________________
Оксана и Назар (18/12/2004)
Oksanna is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:38   #16
Ланочка77
Частый гость
 
Аватар для Ланочка77
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
Дочка пошла на подготовишку в 328, пока нравится и довольна. С вероятностью 95% мы в нее попадем - надеюсь, что будет хорошо.
мы тоже пошли в под. группу, мы - зеленые!) Думаете, попадем, по-моему, там столько желающих?
Ланочка77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 12:47
ответ для Пузико , на сообщение « И чем там с ними занимаются за 2500=? »
  #17
Ланочка77
Частый гость
 
Аватар для Ланочка77
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Пузико Посмотреть сообщение
И чем там с ними занимаются за 2500=?
Занимаются тем же, чем и все остальные.
Моему ребёнку нравится, согласна, что они еще до первого класса занимаются письмом, за этим следит учитель. Думаю, в этом есть большой плюс.
Вот например, в школе 497, на Народной за 2000 руб, уроки по 20 мин, но их больше, в том числе есть предмет "Петербурговедение"(!), мне думается, что съездить на экскурсию я с ним могу и купить книгу о Питере и почитать и рассказать, а вот профессионально заниматься письмом я все-таки доверю учителю. Вот за это плачу я.
Ланочка77 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 14:36
ответ для Oksanna , на сообщение « А сколько детей в платном классе не... »
  #18
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от Oksanna Посмотреть сообщение
А сколько детей в платном классе не знаете? И какая плата?
Детей-27, плата в этом году 1700(в прошлом 1500 была).
tanyechka is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 20:10   #19
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Цитата:
Сообщение от Ланочка77 Посмотреть сообщение
Занимаются тем же, чем и все остальные.
Моему ребёнку нравится, согласна, что они еще до первого класса занимаются письмом, за этим следит учитель. Думаю, в этом есть большой плюс.
Вот например, в школе 497, на Народной за 2000 руб, уроки по 20 мин, но их больше, в том числе есть предмет "Петербурговедение"(!), мне думается, что съездить на экскурсию я с ним могу и купить книгу о Питере и почитать и рассказать, а вот профессионально заниматься письмом я все-таки доверю учителю. Вот за это плачу я.
Вы в какой группе? Можно в личку
__________________
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле! (Кто-то из великих...)
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 00:13
ответ для ВоЛе , на сообщение « Школы в районе м.Ломоносовская и... »
  #20
Kseny
Участник
 
Аватар для Kseny
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 214


мы в 328 школе во 2-м классе.
если сравнивать объемы по дом.заданиям, то разница не в "нашу пользу", нам задают больше, "заваливают"знаниями...но хорошо это или плохо судить не буду.
многое, если не всё))) конечно зависит еще к какому преподавателю попадете , ведь эти 4 года оч важны для будущего старта. У нас было как в лотаре,. отходив "Малышок", так и не видели будущих преподавателей...обещали, но не показали)
Kseny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena