как не дать упасть самооценке? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2009, 23:30
ответ для Цветы , на сообщение « [QUOTE=swetlana_;32279472] Ее уже... »
  #11
vvvasina
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 277


Мы ходим на английский - групповые занятия ( группа из трех человек). В нашу группу ходит мальчик - такой же "молчун". Мальчик умненький, но робкий, он не успевает перекрикивать своих "говорливых коллег". Педагог всячески пытается его поддержать: всегда у него первого спрашивает домашнее задание, посстоянно хвалит, иногда, даже просит отвечать на ушко, что бы все были на равных.
Вам обязательно нужно поговорить с преподавателем, если это хороший педагог, она обязательно справится с ситуацией. Удачи!
vvvasina is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 01:09
ответ для Цветы , на сообщение « как не дать упасть самооценке? »
  #12
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


У меня дочка тоже спокойненькая, флегматик. Так, мне психолог в саду так и сказала: "Только не торопите ее, не гонитесь за результатами, а то отобьете все желание заниматься, что-то узнавать новое". Хвалить по-любому. Но у меня она пока и не смущается от такого положения дел. Я, ко всему прочему, решила отдавать в школу только с 8-ми, а то нагрузки сейчас большие, боюсь, что успевать за всеми не будет. А ведь главное - это не результат, а привить желание учиться.
Поговорите с преподавателем, обрисуйте ситуацию. Хотя, странно, что они сами этого не видят, не понимают...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 12:51
ответ для Цветы , на сообщение « как не дать упасть самооценке? »
  #13
Егоза
Активный участник
 
Аватар для Егоза
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 526


Группа из 8-ми человек слишком большая. Моей дочке 5,5 и я её в такие большие группы не вожу. Максимум 5 человек (лучше 3-4), все дети примерно одного возраста. Количество человек в группе выясняю заранее. Они Вашу девочку просто массой забивают.
Лично я бы поискала аналогичные занятия (ребёнку вообще нравится туда ходить?) в другом месте. Вариантов сейчас много.
__________________
Лена и Настёна-Сластёна (29.03.2004)
Егоза is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 14:59   #14
Цветы
Ветеран
 
Аватар для Цветы
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
Группа из 8-ми человек слишком большая. Моей дочке 5,5 и я её в такие большие группы не вожу. Максимум 5 человек (лучше 3-4), все дети примерно одного возраста. Количество человек в группе выясняю заранее. Они Вашу девочку просто массой забивают.
Лично я бы поискала аналогичные занятия (ребёнку вообще нравится туда ходить?) в другом месте. Вариантов сейчас много.
Упс. Я сравнивала с группой в дет. саду, где, вроде, по 20 человек коллектив )))) показалось, что 8 не так уж и много. Схожу-ка я сама подсмотрю в скважину. Спасибо!
Цветы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena