Каких неприятностей ждать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 14:36   #11
Сэра ффинч
Активный участник
 
Аватар для Сэра ффинч
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от пупсЁНА Посмотреть сообщение
эххх..какая вы молодец- ответственная, а я вот на днях обнаружила, что кто-то мне в крыло дверь открыл, и КАСКО у меня сейчас нет, вообще плакаю я
я теперь волнуюсь, как бы мне за свою ответственность не поплатится.....
__________________
Сэра ффинч is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 14:56
ответ для Сэра ффинч , на сообщение « Каких неприятностей ждать? »
  #12
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


угу, то что по телефону сказали это одно, а вот по какой страховке и на основании чего будет выплата не очевидно.

хотя оно конечно правильно, отвечать за свои двери.. но может вылететь в копеечку, даже без всяких "мстей"
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 15:52
ответ для Сэра ффинч , на сообщение « Каких неприятностей ждать? »
  #13
Sveta211
Активный участник
 
Аватар для Sveta211
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 386


Мой сынок однажды так же дверь открыл - соседский ML. Вмятинка небольшая, но я, как честный человек и т.д.... В общем, долго убеждала соседа, что эта вмятинка - от моей машины. Убедила. Итог - 25 тыс. руб. Честность дорого обходится нынче. Я, правда, это как дорогостоящий урок для себя оцениваю.
Сами мы, когда в нашу машину соседский мальчик въехал, вмятину на крыле оставил, решили потом все по КАСКО предъявить, к родителям не имели претензий (они сами пришли, сказали). Правда, так руки и не дошли, так с вмятиной и продали.
Так что в Вашем случае, действительно, все от челвека зависит.
Sveta211 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:32
ответ для Сэра ффинч , на сообщение « Каких неприятностей ждать? »
  #14
aZ@Zelloo
Активный участник
 
Аватар для aZ@Zelloo
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: ДОМ-2
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Сэра ффинч Посмотреть сообщение
Ситуация следующая: когда я выходила из машины, у меня порывом ветра вырвало дверь из руки , и ударило об соседнюю БМВ.Итог: довольно внушительная царапина и вмятина на БМВ,на моей повреждений нет.У меня машина корпоративная и застрахована по КАСКО , и я решила не делать человеку неприятного сюрприза и оставила телефон.Он мне позвонил на след. день и хотел от меня компенсации наличными ,я отказалась,но сказала что всячески поспособствую оформлению ремонта через страховую,в любое удобное для него время.Он мне сказал, что подумает....а я вот сижу и не знаю,чего ждать....
Простите,а как вы собираетесь способствовать?Ваша страховая где у вас КАСКО не будет делать чужую машину,а по ОСАГО тоже отказ будет ибо оформления дтп не было.
aZ@Zelloo is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:50
ответ для aZ@Zelloo , на сообщение « Простите,а как вы собираетесь... »
  #15
Сэра ффинч
Активный участник
 
Аватар для Сэра ффинч
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 384


мы же можем договорится с ним о времени и вызвать милицию,которая зафиксирует повреждения.-это первый,вариант, а может воообще вызывать никого не надо, а просто подъехать в отделение милиции и написать заявление.
__________________
Сэра ффинч is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 16:57   #16
optimus
Мега-элита
 
Аватар для optimus
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Сэра ффинч Посмотреть сообщение
мы же можем договорится с ним о времени и вызвать милицию,которая зафиксирует повреждения.-это первый,вариант, а может воообще вызывать никого не надо, а просто подъехать в отделение милиции и написать заявление.
Если не признают ваш случай ДТП и не оформит ГИБДД, страховка ничего не возместит. По логике вещей это вы нанесли чужой машине ущерб и возмещать должны из своего кармана. Хотя я как-то не представляю какой должен быть порыв ветра, чтобы на сосседней машине появилась царапина и вмятина.
optimus is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 17:01
ответ для Сэра ффинч , на сообщение « Каких неприятностей ждать? »
  #17
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Ну так сейчас же вроде если ущерб менее 20.000 можно ГАИ не вызывать.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 17:04
ответ для optimus , на сообщение « Если не признают ваш случай ДТП и не... »
  #18
Сэра ффинч
Активный участник
 
Аватар для Сэра ффинч
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Капля дождя Посмотреть сообщение
Если не признают ваш случай ДТП и не оформит ГИБДД, страховка ничего не возместит. По логике вещей это вы нанесли чужой машине ущерб и возмещать должны из своего кармана. Хотя я как-то не представляю какой должен быть порыв ветра, чтобы на сосседней машине появилась царапина и вмятина.
ничего подобного....мне на парковке тележкой помяли машину-и это было не ДТП,я оформляла заявление в милиции и это был страховой случай.
__________________
Сэра ффинч is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 17:05   #19
Сэра ффинч
Активный участник
 
Аватар для Сэра ффинч
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 384


а насчет силы ветра-это было в среду, ночью было штормовое предупреждение.
__________________
Сэра ффинч is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 20:14
ответ для Сэра ффинч , на сообщение « Каких неприятностей ждать? »
  #20
Reflection
Ветеран
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 646


Это однозначно не ДТП. Я вызывала ГАИ - они приехали, посмеялись и уехали - сказали "если хотите, пишите заявление в ОМ о хулиганстве". Мой виновник отказался мне что-либо возмещать, так что коплю денюжку на красную краску. Безответственных людей у нас, к сожалению, больше, чем остальных...
Reflection is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena