Прав ли учитель, заставляя есть? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2009, 11:10
ответ для Элькина , на сообщение « Прав ли учитель, заставляя есть? »
  #11
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Я считаю, что этот вопрос родителям стоит сразу обговорить с учителем, чтобы потом не было подобных ситуаций.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 11:43
ответ для Элькина , на сообщение « Прав ли учитель, заставляя есть? »
  #12
Телефонистка
Активный участник
 
Аватар для Телефонистка
 
Регистрация: 25.01.2004
Адрес: Kolomäki
Сообщений: 569


Мой ребёнок отказался на продлёнке обедать именно по причине "съесть всё!!!", со слезами на глазах просил не давать ему больше денег на обед. С воспитателем продлёнки я так и не поговорила (но я ему даю в школу фрукты, бутеры, молочные ломтики, компот и деньги на буфет - это всё не правильно!!!), а дома, в 17.00., он ест суп обязательно.
По теме - учитель не прав!!!
Телефонистка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 12:56
ответ для Элькина , на сообщение « Прав ли учитель, заставляя есть? »
  #13
AURELIA
Участник
 
Аватар для AURELIA
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Элькина Посмотреть сообщение
Очень интересно мнение мам младших школьников о питании детей в школе (на продленке).
У нас воспитатель продленки категорически требует съедать ВСЕ ( причем сама характеризует столовскую еду как : " не слишком вкусную"). Моя красавица и дома кормится не без проблем, а уж в столовке ей и подавно ничего не хочется ( за очень редким исключением). Оставляла на продленке крайне редко и раньше, а теперь ( услышав о том, что "если ваша дочь почти не ест, то пусть за отдельным столом питается " - и это еще нам практически персональное одолжение делают) дочь туда, наверное, на аркане приводить придется.
Вот, собственно, и мой вопросец - позиция учителя в данном случае правильная?
По -моему нет, не правильная позиция. Думаю, что педагог на продленке может поставить в известность родителей о том, как есть их ребенок.И всё.
Если я даю деньги ребенку на обед, и знаю, что съесть ребенок мало, не всё, сколько сможет и захочет, и если нас это устраивает, то что не устраивает учителя?
AURELIA is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 13:43
ответ для Элькина , на сообщение « Прав ли учитель, заставляя есть? »
  #14
Barsica
Ветеран
 
Аватар для Barsica
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: пр-кт Испытателей
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Элькина Посмотреть сообщение
Очень интересно мнение мам младших школьников о питании детей в школе (на продленке).
У нас воспитатель продленки категорически требует съедать ВСЕ ( причем сама характеризует столовскую еду как : " не слишком вкусную"). Моя красавица и дома кормится не без проблем, а уж в столовке ей и подавно ничего не хочется ( за очень редким исключением). Оставляла на продленке крайне редко и раньше, а теперь ( услышав о том, что "если ваша дочь почти не ест, то пусть за отдельным столом питается " - и это еще нам практически персональное одолжение делают) дочь туда, наверное, на аркане приводить придется.
Вот, собственно, и мой вопросец - позиция учителя в данном случае правильная?
Что-то Ваша учительница продленки сильно напоминает нашу. Она сажала моего сына рядом с собой, и все отобедавшие ждали, пока он сидел давился. Ругаться не умею, поэтому вышли из положения так: на обед денег я не даю, с собой булочка и сок. Но в дни продленок я забираю ребенка до трех часов, поэтому все счастливы. Если бы ему сидеть на продленке приходилось до вечера, то не знаю, может быть, пришлось бы искать другие пути.
Barsica is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:55
ответ для Элькина , на сообщение « Прав ли учитель, заставляя есть? »
  #15
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Заставлять ЕСТЬ категорически нельзя - ни учителю, ни родителю, никому. Это - как принудительно заставить покакать. Нужно обеспечить ребенку двигательную активность, чтобы появился аппетит. А вам посоветую тихонечко на ушко этой учительнице сказать: вы знаете, у моего ребенка такая особенность - если он ест через силу, то его может потом вырвать прямо в классе. Думаю, это умерит ее пыл.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:59
ответ для Элькина , на сообщение « Прав ли учитель, заставляя есть? »
  #16
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Думала такой маразм только в садиках еще бывает (плохих!). Мой сын старший ни в саду почти ни ел, ни в школе. По поводу вырвать так ведь это действительно может быть ...Ужас!
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 18:59
ответ для Элькина , на сообщение « Прав ли учитель, заставляя есть? »
  #17
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Писала заявление на имя учителя продленки, чтобы она не заставляла моего сына кушать. Только после письменной просьбы перестала заставлять.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:06
ответ для клякса3 , на сообщение « Писала заявление на имя учителя... »
  #18
Викоша
Старожил
 
Аватар для Викоша
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 083


Почитала все высказывания. Ужас. Нам на след год в школу - стало страшно.
Впервые слышу, чтобы учитель заставлял есть!
Про себя уже решила, что если мы окажемся в такой ситуации, буду вести переговоры сразу же, вплоть до ультимативной формы - или оставляете ребенка в покое, или обсуждаем эту ситуацию с завучем и т.п. по иерархической лесенке.

М-да... как говорится, благими намерениями вымощена дорога известно куда.
__________________
Что ни делается - все к лучшему!

Вика и Лидусик (июль,03)
Викоша is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2009, 19:14
ответ для Элькина , на сообщение « Прав ли учитель, заставляя есть? »
  #19
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Заставлять не имеют право! У меня ребенок совсем не ест, то что дают в школьной столовой, говорит не вкусно.
Даю ему с собой булочку и сок, теперь попробую давать деньги, если захочет, купит что ему понравится.
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena